Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #250 : 17 Март 2013, 21:42:17 »
Да инфа вполне полезная, так что спасибо kuм . Хоть я и не ловлю по твердой воде. это место осенью у меня приносило не  плохой урожай плотвы. думаю твои советы будут в помощъ, но в ближайшие годы со льда все равно ловит не буду. потерплю пока   :P буду рад знакомству. но мне больше нравится поплавок.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #251 : 18 Март 2013, 12:12:28 »
У палаточников 400 гр уже лещ :)

Оффлайн koto.dim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #252 : 18 Март 2013, 21:18:18 »
с эхолотом прогулялся по затону,в одном месте нашёл хорошее скопление рыба на глубине 7 м. рыба стоит на 5-4-3 метрах от льда но клевать категорически отказалась .Проверял два раза под высоковольтный изредка проскакивает по 1 рыбешке не крупной,тюльки в 1м от льда много пару раз выплывала в лунку какая то полудохлая.
Вчера тоже с эхолотом в затоне был.Рыбу нашел не берет падла(6-м).Потом в Пермомайский.Как в аквариуме.Поклевки слабые,на чертей,не подсечь.В итоге  1 окунь,с палец. :zontik:

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #253 : 23 Март 2013, 06:23:23 »
Был вчера на том же месте.Под почти пол-метровым снегом вода...Бурить метровый лёд с водой-каторга.Но надо.Клёв нормальный,опять же на стоячку.Глубина в месте ловли-3,5 метра.Познакомился с начинающим рыбаком-форумчанином,сделал ему поплавочную,подсказал что сам знаю...он тоже поймал первых своих сорожек около десятка. O0
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Затон р.Костромка
« Ответ #254 : 23 Март 2013, 21:56:36 »
Спасибо Мега-Окуню O0

первый раз на поплавок ловил...и был результат


Оффлайн sportsmen84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #255 : 25 Март 2013, 11:26:11 »
вчера ловил под мостом и рядом!матросики клевали исправно но что то серьезное так и не попалось!да к тому же в обед поднялся ветер и стало совсем грустно :(.Вывод:для удовольствия место отличное для трофеев-нет! :rybka_2:

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #256 : 25 Март 2013, 20:00:15 »
Вывод:для удовольствия место отличное для трофеев-нет!
Не спеши с выводами.Одна рыбалка в ветренную погоду ещё ни о чём не говорит.
Для разной рыбы - своё место.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #257 : 27 Март 2013, 17:00:45 »
И всякая бель на неё прекрасно ловится.
Окунь , сорога , верхоплавка , годавль , елец . А вот густера с лещем - ни в какую. (сори за оффтоп)
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #258 : 28 Март 2013, 17:11:44 »
Насосы качают с Костромки метров 100 размыло,лещ шевельнулся.


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #259 : 28 Март 2013, 20:11:26 »
И на самой костромке рыбка зашевелилась . Сегодня у предконечной  здоровая толпа сидела . Думаю подлещик попер , пошел глянул - ловят некрупного окуня и сорожку довльно бойко полевывает . Правда много попадается миззинчикого окушка , и его в пакеты кладут  :-\


Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #260 : 28 Март 2013, 20:49:17 »
Правда много попадается миззинчикого окушка , и его в пакеты кладут 
а вы думаете там за три года заморов и вылова рыбы что-то крупное осталось? все уже выловлено давно, остались только единичные экземпляры.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #261 : 29 Март 2013, 07:55:31 »
Правда много попадается миззинчикого окушка , и его в пакеты кладут
а вы думаете там за три года заморов и вылова рыбы что-то крупное осталось? все уже выловлено давно, остались только единичные экземпляры.

Заморы да , косят рыбу нещадно , но не от вылова какраз страдает поголовье . От безразличия ...  Раньше компрессора на базе  кислород подавали и огромное колличество рыбы было спасено , сейчас она усыпает и залегает на дно даже не успев дойти до Солонки где ее ждут" кровожадные " жители костромы ...  Но рыба интересная для рыболовов в реке осталась ! Каждый год ловлю неплохих подлещиков и сорожку , в позапрошлом году я правда не смог поучавствовать , но приятель с народом драли крупного леща как раз в месте проведенгия соревнований . У кого была леска 0.12 просто рыдали , в фаворе была 0.18 ,0.2

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #262 : 30 Март 2013, 17:45:52 »
У меня 5 сорожек,которых можно пожарить,остальные штук 10 кошке.Еле-еле вымучил.У остальных(а остальных было тьма-тьмущая) то же самое.Погода супер-клёв-дерьмо :-!.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #263 : 30 Март 2013, 21:10:33 »
Сегодня тоже на часок заглянул на этот водоем,повелся на кучи рыбаков.Когда едешь по мосту уж больно большими они кажутся :).По факту оказалось все грустно.Все скучали,когда пришел,а это было в районе 15-00,многие уже собирались домой.Из разговоров понял,что клев был не ахти.Кто 10-ок поймал,кто 5-ок,размер видимо не большой,при мне поймали 2-3 шт,на вид не больше 100гр.Я же увидел пару потычек и все.Вот как-то вот так.


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #264 : 31 Март 2013, 12:20:06 »
Вчера прогулялся по затону бес тропы идти тяжело, под снегом вода.В коряжнике ближе к насоске на 5-7 метрах эхолот рыбы показывает моря но брать отказывается,.потом прошелся на Костромку в район пляжа народу человек двести , половина толпы пытается багрить  всё уставлено экранами тут же кто-то пытается и ловит сорогу на чертей.Даже удочку недоставал развернулся и в обратною сторону пошёл.Просверлил  лунку  у  Некрасовской канавы запах тухлой рыбы заставил сразу сменить место,ближе к заслону насосной просверлил лунку эхолот показал что рыбы много и стоит в пол воды но клевать оказалась.


Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #265 : 03 Апрель 2013, 18:46:20 »
Сегодня в затоне на том же месте,где всегда.Ничего нового.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #266 : 16 Апрель 2013, 22:07:10 »
клюет неплохо
Сегодня с 7 до 12 поймал 10 шт. Из них 6 было поймано одна за другой остальные бегая по лункам.
С 16 до 18 поймал 3 шт.  бегая по лункам.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #267 : 17 Апрель 2013, 08:56:17 »
вчера гулял там с собакой, спрашивал у уходящих домой рыбаков(гулял вечером в районе 18-19).Все жаловались,говорят что клюет плохо.Ловилась хорошо весь день,но в понедельник.

Ундервуд

  • Гость
Затон р.Костромка
« Ответ #268 : 17 Апрель 2013, 09:10:35 »
Был в этой толпе вчера, после 18-00 ничего ни  у кого. одни разговоры про мифическую чехонь. пошел ближе к водокачке там на закате поклевала неплохая сорога

Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #269 : 17 Апрель 2013, 21:19:30 »
Только что пришел с сего водоема, приехал туда 16.30 и до 19 не видел ни поклевки потом стало расклевыватся и в 20.00 поклевки часто но видно у меня черти не той системы постоянные сходы! в 20.45 поехал домой но рыба еще поклевывала! итог 5 чепухонин грамм по 150.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #270 : 17 Апрель 2013, 21:25:45 »
С 19 до 21 часа микрушил у перекачки и с закраин. Течение сильное, вода мутная, рыбы нет. Купал новую дюймовую резину :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #271 : 18 Апрель 2013, 09:22:40 »
Я тоже вчера пробовал ловить чехонь :DПриехал в 12,уехал в 17,тоска зеленая :-!,поймал одну густерину на вид не больше 100гр,у приятеля в лунке сошел хороший подлещик.У соседей клев тоже был не важный.Со слов рыбаков,поклевывает утром и вечером.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #272 : 18 Апрель 2013, 09:33:51 »
аналогично, коллега
Какие вы коллеги??Вы что ни на есть конкуренты  :D!!Лёха Денису уже на пятки наступает. :mesto_1: :spin: :mesto_3:
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #273 : 12 Июль 2013, 01:01:53 »
Сегодня решил не ездить на тренировку на р Узоксу-реально устал от непонятного там для меня клева,да и дорога до места не айс.Времени вечером оставалось не много,а желание понять тонкости МКД было большое,поэтому было решено поехать в затон,благо некоторые из форумчан там были и подтвердили наличие и активность не крупного окуня.
Основная цель:
1.По экспериментировать с цветом приманки
2.Размером
3.Проводкой.
Рыба меня встретила пасивным клевом,т.к рыбак стоявший рядом,сетовал на отсутствие клева,хотя вчера по его словам,он поймал не меньше десятка,надо отдать должное,он тоже ловил на микруху.Видимо Бендер свои примером заразил многих :D
На основании этого,были сделаны выводы,что нужно уходить еще к меньшей приманке и подбирать цвет.После смены 5-6 видов,был подобран твистерок,на который окунек стал вяло но реагировать.
В результате было поймано:
Один Ерш пиписочного размера,был пойман на экспериментальный твистер,сам удивился,что на него хоть что-то клюнуло. :o
6 шт окуней.
3 нано судаков.В результате тренировок,ни одна рыба не пострадала,и была отпущена вырастать до нормальных размеров. :)
Выводы:
При пасивном клеве,нужно применять особо мелкую приманку и не лениться менять приманки,искать подходящий цвет.
Также задумался о использовании оффсетника,тк в процессе рыбалки оторвал 3 приманки(много камней и коряг).
Отдельное спасибо хочу выразить некоторым форумчанам,(Бендеру, Куму, Мареку, nut)которые, советом,тактикой,приманками делятся с новичком микрухи.Ребята-Спасибо!!
Что порадовало,пока ловил, рядом со мной, в 2-3 метрах,плавал выводок уток, и совсем не боялись :)


Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #274 : 31 Июль 2013, 23:27:16 »
Решил немного помикрушить через дорогу от дома, рука вроде после травмы начала потихоньку восстанавливаться(травма была в апреле), можно так сказать открыл сезон.К тому же ребенок попросился на рыбалку, говорит хочу посмотреть как папа рыбку ловит, пришлось показать. Ну и немного фоток