Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553940 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #750 : 13 Ноябрь 2016, 14:34:34 »
Сегодня немного посидел в Затоне, ловилось часто практически на каждой лунке были поклевки , но вся величиной с мизинец, периодически отпускал, жерлицы молчали.  Потом решил в другое место перебраться и привет.... шел по тропке провалился по пояс , уперся на локти и удачно если можно так сказать, только колено промочил. Рыбалказакончилась.


Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #751 : 13 Ноябрь 2016, 23:04:52 »
Были вчера и сегодня. Вчера приехал в три поймал два судака и один сход у лунки. Сегодня один судак и один сход.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет


Оффлайн nessi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • димка
Затон р.Костромка
« Ответ #752 : 14 Ноябрь 2016, 06:08:49 »
в коряжнике сидел ?

Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #753 : 14 Ноябрь 2016, 06:44:48 »
Да
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет

Оффлайн nessi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • димка
Затон р.Костромка
« Ответ #754 : 14 Ноябрь 2016, 08:13:20 »
Лед там нормальный  ?

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #755 : 14 Ноябрь 2016, 13:21:11 »
Лед там нормальный  ?
лёд говно .сегодня хотел половит судака но выйдя на лёд передумал и пошёл домой. Осторожно лёд очень тонкий. вода на подъём.


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #756 : 16 Ноябрь 2016, 15:33:51 »
посетил сегодня это место, ибо летом мне оно приглянулось по ловле подлещика...выбрав наиболее подходящее место ловли с глубиной в 6.5м забурился и поставил палатку...прикормка от FishBait зимняя,прекрасно себя показала и в этот период,о чем свидетельствовали опорожнения у подлещика)..первая поклевка в 8.00 и подлец,грамм на 200 на льду,часовое затишье и поклевки возобновились,с интервалом 10-15 минут,докорм дела каждый час в 1.5м ото дна...ловил как на мормышку,так и на поплавок
день для меня считаю прошел удачно,в итоге поймал 2900гр
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #757 : 16 Ноябрь 2016, 16:01:56 »
Как лёд ?

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #758 : 16 Ноябрь 2016, 16:03:03 »
10см+ можно не бояться
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #759 : 19 Ноябрь 2016, 13:39:43 »
В обчем рыбалка с внуком серия третья .затон. Приехали к 8часам .побуксовали маленько ,с моста сбросили грязь со снегом хотел проскочить но нифига сел на 15 ке своей на брюхо.Выкопался и пошли на лёд. Рып клевать не хотел .нашли под высоковольтной одну лунку на Темин подарок вешались пиписочные и чуть крупнее окуни.я с трёх метров поймал три шт (на свою блесну)один гр 100остальные живцового размера.внук поймал самостоятельно шт 6 на глубине около 1.5м в общем главная цель достигнута,внук понял что к чему,рыбалка на блесну понравилась!в обчем ешшо поедем!в целом шт 15 и все .всем бабла
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #760 : 19 Ноябрь 2016, 13:40:36 »
Еще
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #761 : 19 Ноябрь 2016, 16:03:12 »
да уж, рыба сегодня бастовала... клевать начала ближе к десяти и до часу, как раз в это время начался дождь и я собрался домой...
так то все было бы нормально в нашем палаточном городке, где все сидели тихо и спокойно, но с 11 до 12 снова начались набеги поджопников, бурение, шум ящиками, хруст по льду практически полностью отбили у рыбы аппетит, в общем как говорится - ни себе ни людям(((
вот бесит такая тема, вроде бы уже бывалые рыбаки, но ведут себя как бывалые до****бы... неужели места мало на льду, зачем буриться рядом с палатками?
наверное придется ругаться в следующий раз, другого выхода я не вижу.. и пусть меня ненавидят после этого)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #762 : 19 Ноябрь 2016, 16:15:11 »
Пару часов просидел в затоне,пока друга ждал.блесны и балансиры плавали как в унитазе.мормыха приносила окуней с палец.друган пришёл,и было решено идти закусывать в костромку.там окунь чутка крупнее но тоже не ахти клев(да и не искали особо мы сегодня рыбов)на баланс и блесну поймал по паре в полуметре от дна.штук 40 поймали,но и отдохнули чуток
На фото затоновский трофей
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #763 : 19 Ноябрь 2016, 16:41:42 »
да уж, рыба сегодня бастовала... клевать начала ближе к десяти и до часу, как раз в это время начался дождь и я собрался домой...
так то все было бы нормально в нашем палаточном городке, где все сидели тихо и спокойно, но с 11 до 12 снова начались набеги поджопников, бурение, шум ящиками, хруст по льду практически полностью отбили у рыбы аппетит, в общем как говорится - ни себе ни людям(((
вот бесит такая тема, вроде бы уже бывалые рыбаки, но ведут себя как бывалые до****бы... неужели места мало на льду, зачем буриться рядом с палатками?
наверное придется ругаться в следующий раз, другого выхода я не вижу.. и пусть меня ненавидят после этого)
Да да вообще бесит наставят своих палаток на всём коряжнике да же лунку сделать негде. Устроили пригород Кале.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #764 : 19 Ноябрь 2016, 16:50:38 »
А где этот коряжник?меж тех палаток что к мосту ближе или судоремонтному?
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #765 : 19 Ноябрь 2016, 16:54:37 »
Ближе к мосту.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет


Оффлайн buk

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #766 : 19 Ноябрь 2016, 17:05:33 »
да уж, рыба сегодня бастовала... клевать начала ближе к десяти и до часу, как раз в это время начался дождь и я собрался домой...
так то все было бы нормально в нашем палаточном городке, где все сидели тихо и спокойно, но с 11 до 12 снова начались набеги поджопников, бурение, шум ящиками, хруст по льду практически полностью отбили у рыбы аппетит, в общем как говорится - ни себе ни людям(((
вот бесит такая тема, вроде бы уже бывалые рыбаки, но ведут себя как бывалые до****бы... неужели места мало на льду, зачем буриться рядом с палатками?
наверное придется ругаться в следующий раз, другого выхода я не вижу.. и пусть меня ненавидят после этого)
В месте ловли более 8ми метров. Вы дейтсвительно дуаете, что шум от бурения (7 сек.) и от хлопания ящиком испортили Вам рыбалку? На моей практике при глубине 1,5 метра найдя рыбу, завешь товарища, он бурится рядом и клюет у обоих :alkash:
Как много нам известно о всякой ерунде! И ничего о клеве рыбы.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #767 : 19 Ноябрь 2016, 17:24:44 »
осмелюсь предположить что Тимурчик и Бук.как раз вы и относитесь к тем самым жаждущим испортить рыбалку палаточникам...на счет того что 1.5 найдена рыба и вы зовете товарища и считаете что рыбе наплевать на шумы,то это ваше право,ибо вы ловите окуня и плотву,а в палатках в отличии от вашей рыбалки ловят,вернее сказать пытаются ловить не без вашей конечно помощи леща и подлещика,который в свою очередь очень чувствителен к шумам сверху,и если вы считаете что он нихрена не слышит,то извините,но вы сильно ошибаетесь...отсюда и вывод - на счет зимней рыбалки и поведения разных пород рыб под водой в зимний период вы ничего не знаете,мне жаль вас,как рыбака!
да,и коряжник немного в другом месте,мы его не занимаем,он нам ни к чему,не наша стихия
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #768 : 19 Ноябрь 2016, 17:33:20 »
Видимо летом поведение рыбы другое, кастрюля с радио, его вообще не пугает

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #769 : 19 Ноябрь 2016, 18:45:17 »
Видимо летом поведение рыбы другое, кастрюля с радио, его вообще не пугает
шум который не в воде ,рыбу вообще не пугает..я спецом помню проверял, стоял над стаей малька и орал))), а стоит руку в воду и побарахтать, и малька сразу нет :)
шум от бурения и на 8метрах скорей всего рыба слышит,  если блин доказано что лещ метров с 10 вроде осязает колебания мотыля который копошится в иле


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #770 : 19 Ноябрь 2016, 18:49:09 »
Если бы рыбу пугал шум, то в Волге бы она совсем не водилась.  :D

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #771 : 19 Ноябрь 2016, 18:52:21 »
Если бы рыбу пугал шум, то в Волге бы она совсем не водилась.  :D
мне кажется что местная рыба привыкла ко многим шумам которые ежедневно повторяются...так и в затоне она привыкнет к бурению,только к концу зимнего сезона,хотя,вряд ли)))
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #772 : 19 Ноябрь 2016, 18:53:15 »
Если бы рыбу пугал шум, то в Волге бы она совсем не водилась.  :D
я не сказал что он пугает ее, я сказал что она его чувствует, слышит хз как сказать. Но скорей всего она настолько привыкла к  каким то постоянным звукам, что они не все  ассоциируются у нею с опасностью

Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #773 : 19 Ноябрь 2016, 19:04:48 »
осмелюсь предположить что Тимурчик и Бук.как раз вы и относитесь к тем самым жаждущим испортить рыбалку палаточникам...на счет того что 1.5 найдена рыба и вы зовете товарища и считаете что рыбе наплевать на шумы,то это ваше право,ибо вы ловите окуня и плотву,а в палатках в отличии от вашей рыбалки ловят,вернее сказать пытаются ловить не без вашей конечно помощи леща и подлещика,который в свою очередь очень чувствителен к шумам сверху,и если вы считаете что он нихрена не слышит,то извините,но вы сильно ошибаетесь...отсюда и вывод - на счет зимней рыбалки и поведения разных пород рыб под водой в зимний период вы ничего не знаете,мне жаль вас,как рыбака!
да,и коряжник немного в другом месте,мы его не занимаем,он нам ни к чему,не наша стихия
Ну во первых ловил я судака, точнее пытался, и не сегодня. Во вторых испортить рыбалку ни кому не собираюсь,но и сидеть на одной лунке и ходить на ципочках, лунки взглядом сверлить тоже. Что то не нравится в ловле в "толпе" ловите один места много.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #774 : 19 Ноябрь 2016, 19:15:06 »
ребят, мы как бы и ловим одни, не подсаживаемся ни к кому, пришли с утра, заметьте, одни из первых, поставили свой городок и нас не слышно и не видно... просто, давайте понимать друг друга
и извиняюсь что подумал на вас, шумели не вы, а такие же как и мы, только без палаток и не любители привадить рыбу, а просто ******* халявщики
вы поисковики, вам нужно бегать... а леща искать не нужно, он сам вас найдет, если все правильно сделать
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.