Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554020 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #500 : 12 Апрель 2015, 16:30:57 »
сеичас только с затона.сорога клюёт хорошо но в определённом месте.там где вчера её было много сегодня нет  вообще.клюёт с 2-3 метров.сегодня отловился последнии день лёд проподает на глазах потому и ушёл рано..всего 5.300 :fish:


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #501 : 28 Апрель 2015, 20:38:06 »
Ловил сегодня первый раз в затоне. Приехал так на разведку, клюет ли рыбка или нет. Ветер сегодня был юго-восточный, по прогнозу 4м/с, забросить точно оснастку мешал здорово. Разложил 7-ку оснастка 2,5гр крюк престон 311 №18. Прикормка: дунаев плотва 1 пакет, без грунта, арома карамель 25 мл пузырек. Замесился – прикормку сознательно переувлажнил. Промерился около 1,2м. Стартанул с 3-х шаров и процессе ловли регулярно подкидывал щепотками. Рыбка клевала на каждой проводке, но размер спортивный (кошачья радость – отдал кошке с 5-ю котятами). В улове мелочь – плотва, красноперка, подлещик, окунь, проскакивала крупная уклейка. Была одна классическая лещевая поклевка – положил поплавок на воду, не утерпел, рано подсек, тяжесть почувствовал, но крюк прошел по губам в общем сошел под водой, зато ощущения приятные.
Итого 1115 гр. Вывод: необязательно ехать далеко на рыбалку, можно и в черте города наловить мелочевки и конечно пора ехать на тренировку на набережную.

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #502 : 28 Апрель 2015, 21:40:13 »
пора ехать на тренировку на набережную.
Вангую уловы за тур от 2 кг  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #503 : 04 Май 2015, 00:58:18 »
Сегодня у меня состоялся главный выезд на рыбалку,так как со  мной вместе на это дело отправились жена и ребенок,изначально планировалась просто поездка в гости к бабушке,но стоило мне зарекнутся про то что рядом дядьки рыбку ловят,ребенок загорелся этим и отговорить его от этой затеи мне уже не удалось.Пришлось по быстрому собрать поплавочную удочку,из снастей которые нашел в кладовке...)))))Для Степана это был первый выезд на рыбалку(надеюсь он этим проникнется и в скором времени возьмет в руки спиннинг :spin:...).

На месте были около 12 часов дня...Водоем ни чем не примечательный,можно сказать ручей,вытекающий из белилки в затон...(но это для нас не важно...))))))рыбалка ведь не запланированная)главное что рыба клевала исправно(размер тоже не имел значения...).

После каждой выловленной рыбки на весь водоем разносилось-Ура папочка рыбку поймал,папочка молодец....)))))Радости сына не было предела,одну рыбку он поймал сам,позвонил всем бабушкам и дедушкам,рассказал во всех красках на своем "ломаном французском" о том как он ловил рыбу....

В общем день для нас с сыном прошел отлично,только жена,не разделяя моего увлечения рыбалкой,ходила,ворчала и фотографировала все вокруг.....!!! :D :D :D :D)))))))


Спасибо за внимание...не судите строго...не силен в отчетах....
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #504 : 04 Май 2015, 13:27:10 »
отговорить его от этой затеи мне уже не удалось
мне моих тоже не удалось, но вчера! да и не очень то и хотелось отговаривать! :D
на даче с пол часика посидели, правда водоём совсем другой(за что сразу и извиняюсь). тоже младший сам выудил пару карасей гр по 100.
что на червя что на манку примерно одинаково брал! еси б не дождик то... O0  :)


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #505 : 08 Май 2015, 19:43:23 »
Напишу ка я отчётик :).  Сегодня решил половить уклеечку, решил ехать на затон поближе к причалу, заодно после с лодкой поковыряться, посмотреть что да как, с марта там не был. Приехал в 9 утра , раньше просыпаться было лень. Расположился на косе в углу , закормился и понеслось :D, правда не сразу :D . Поначалу клёв был средний на прикорм вставать уклея поначалу никак не хотела, но  через пару часов набегов всё таки уговорилась и задержалась в моём столбе прикормки (столб  мути  постоянно поддерживал).  Радовала размером мелкой не было совсем, но вот сорога, это..... что то с чем то , мелочь отпускал, а крупную в спичечный коробок складывал :D :D :D . Одолевала сильно . Уклея часто меняла горизонт , приходилось играть со спуском . Ещё заметил такую особенность , примерно каждые 10 -15 минут клёв ослабевал и стоило сменить цвет опарыша или размер, как тут же начинала клевать . В целом доволен, ловил до 3-х . Улов не взвешивал .....  точно больше 3-х но меньше 5-ти :D


Оффлайн Denchik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #506 : 09 Май 2015, 08:43:23 »
Заскочил с утра на пару часов в затон, ловил на опарыша с прикормкой, итог 1 кг верхоплавки, клюет как из пулемета. На воде полный штиль, погода супер. Всех с праздником!


Оффлайн rasskazov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 415
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #507 : 11 Май 2015, 13:00:12 »
Вчера побывал на данном водоеме ,в районе Запрудни . Ловится верхоплавка в перемешку с сорогой , редко но попадается карась от 300 до 700 грамм.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #508 : 14 Май 2015, 21:36:11 »
Добрый вечер! Хотел половить уклейки в затоне, да что то особой активности не заметил, пришлось ловить со дна на дальнюю дистанцию мах 9-ка. Поклевывало, сорожка, густерка, пока не подошел чувак и встал рядом -  кидал как можно ближе ко мне свой бакен-поплавок, один раз даже чудом не перехлестнулся с его оснасткой когда вываживал рыбу  >:D Жесть как неприятно, при этом кругом все места свободные :-\ В общем бель ушла от меня и встал ерш, тут мое терпение кончилось я начал собираться и чувачек смотрю тоже сматывается - как назло блин что за народ такой и сам не ловит и другим мешает.
Вывод: больше в затон вечером не поеду, лучше уж одному утром удить нежели вечером в такой компании. Улов сфоткал ila_rendered  и отпустил обратно в водную стихию.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #509 : 14 Май 2015, 21:39:51 »
как назло блин что за народ такой и сам не ловит и другим мешает.
Специально выведенный вид - Поджопник обыкновенный  :D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #510 : 14 Май 2015, 21:43:16 »
Специально выведенный вид - Поджопник обыкновенный 
Не да бог Вам встретить подобных на рыбалке
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #511 : 14 Май 2015, 21:46:54 »
Не да бог Вам встретить подобных на рыбалке
Андрюх ты по весне со льда полови , когда толпа в сотни тел собирается и под ящик бурят , сразу привыкнешь  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #512 : 14 Май 2015, 21:47:21 »
И это чего это ты на Вы то перешел   :D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #513 : 14 Май 2015, 21:53:57 »
И это чего это ты на Вы то перешел
Вам то бишь всех Вам, а не тебе лично Дим :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #514 : 14 Май 2015, 22:56:26 »
Такая же картина происходила и у меня,но по словам Димы я видимо с зимы привык к таким поджопникам.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #515 : 14 Май 2015, 23:08:31 »
Мне досталась семья поджопников мама папа сын , правда без удочек . Ловил на матч . Мама с сыном сели с зади справа , как раз под заброс , а папа ходил в воде почти под удочкой и делал по его словам масаж ног прибрежными камушками. Все трое ждали , когда у меня клея начнётся.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #516 : 14 Май 2015, 23:24:04 »
под ящик бурят , сразу привыкнешь 
Нечего к куёвому привыкать :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн тим

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #517 : 14 Май 2015, 23:58:56 »
Тоже недавно попал в похожую ситуацию. Сидел ловил на Волге идет мужик увидал, что у меня поклевывает встал рядом, забросил, не клюет. Смотрит я прикорм кидаю, а так ты с прикормом ну я сейчас и кидает ко мне. Надо сказать в меткости ему не откажешь попал своей мега бомбардой точно мне в поплавок. Полчаса распутывал и заметил что снасть у него явно не на подлещика, а скорее на щуку,при том на такую которую еще поискать. Леска 0,3 не менше крюк из проволоки такого же диаметра и гирька чтобы попл стоял. Ну в итоге меня тоже на долго не хватило. Плюнул на все пошел домой.
Рыба не клюет поэтому что у нее клюва нет

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #518 : 15 Май 2015, 12:40:55 »
кидал как можно ближе ко мне свой бакен-поплавок, один раз даже чудом не перехлестнулся с его оснасткой когда вываживал рыбу

Я обычно предлагаю таким прогуляться на ..уй. Пока помогает)


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #519 : 15 Май 2015, 12:43:32 »
кидал как можно ближе ко мне свой бакен-поплавок, один раз даже чудом не перехлестнулся с его оснасткой когда вываживал рыбу

Я обычно предлагаю таким прогуляться на ..уй. Пока помогает)
Еще-бы Андрею твою комплекцию...  ;)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Александр 4472

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #520 : 21 Май 2015, 19:37:39 »
Был сегодня у перекачки со стороны костромки ловится такой шикарный карась доставил клев  его огромное удовольствие!!!!

Оффлайн HolyGhost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #521 : 21 Май 2015, 21:05:26 »
Был сегодня у перекачки со стороны костромки ловится такой шикарный карась доставил клев  его огромное удовольствие!!!!
А не подскажите где это?)


Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Затон р.Костромка
« Ответ #522 : 21 Май 2015, 21:21:23 »
Был сегодня у перекачки со стороны костромки ловится такой шикарный карась доставил клев  его огромное удовольствие!!!!
А не подскажите где это?)
Ты не местный?

Оффлайн HolyGhost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #523 : 21 Май 2015, 21:32:15 »
Был сегодня у перекачки со стороны костромки ловится такой шикарный карась доставил клев  его огромное удовольствие!!!!
А не подскажите где это?)
Ты не местный?
Местный) не знал что это затон называется) для меня костромка  и костромка) извинюсь за некомпетентность)

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #524 : 21 Май 2015, 22:31:27 »
я точных названий мест тож как то не знаю.  со словом ПЕРЕКАЧКА мне сразу представляется шлюз у затона, который на самой костромке. не знаю почему :)