Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554006 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #575 : 25 Ноябрь 2015, 19:47:04 »
Сегодня с 15до 16  ловил живцов . Впервые пришлось использовать блесну подаренную _Александром _. Блесна супер , косит полосатиков со страшной силой . Канн наполнился махом , крупных не брал . Глубина ловли прим 3м . Ближе к свалу окунь крупней , тч приходилось убегать от него )) Блесенник сработан Олегом mihei. Парни,  спасибо вам за клевые во всех смыслах вещи . Рыбалить такой снастью одно удовольствие  O0


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #576 : 27 Ноябрь 2015, 17:14:50 »
Был сегодня мимоходом , мелкий окунь как из пулемета , по середине, ближе к мосту сидела толпа . Один вставал и уходил другой подходил и садился. Ветер пипец  прямо с Волги.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #577 : 28 Ноябрь 2015, 19:01:50 »
Какой день хожу в затон проверять блесны и половить живца . Окуня очень много . Каждый раз при ловле живца ,попадаются бонусы до 300 гр да и не по одному . Сегодня за час на двоих поймали около 30 живцов и кг 2 от 80 до 200гр окуньков .Клевал немного неактивно ,много в полводы ,иногда блесну заглатывал до жопы . Окунь по крупнее весь забит тюлькой .  Уже подумываю ,не сходить ли целенаправленно поискать окуня по крупнее . Но пока еще не промерз шлейф по середине от тягача .


Оффлайн _Леонидыч_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #578 : 29 Ноябрь 2015, 15:56:01 »
Был сегодня.
Хотел иметь много поклёвок, по этому расположился на мелководье. Глубина коло трёх, мормышка трёшка и пара мотылей.
С 9 до 12 т.e. за три часа наловил около 3 кг. окуня. В целом рыбалка получилась на троечку.
Вспомнилась рыбалка там же, три месяца назад.


Оффлайн _Леонидыч_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #579 : 29 Ноябрь 2015, 19:39:10 »
это где ты так расположился?
Это ежегодная осенняя миграция усатого. Прет он в Костромку зачем то ,но упирается в дамбу, тут его и забираем.
Рекорд 2015 это семь штук, 154 кг. в затоне.

 


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Затон р.Костромка
« Ответ #580 : 04 Декабрь 2015, 06:51:19 »
Подскажите ни разу на р.кострома рыбу не ловил куда лучше сьездить половить на затон или р.белилка и как добраться до этих мест
Я начинал с р. Кострома в Первомайском. Хоть влево иди хоть вправо, раздолье. Спортивного окунька всегда найдёшь, а дальше как повезёт ...
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Затон р.Костромка
« Ответ #581 : 15 Декабрь 2015, 00:05:55 »
Был  на данном водоеме . ..
У берегов клевали мелкие окуньки .
На середине  напротив пирса изредко попадались густера и подлещики на чертей ( говорят утром и лещ проскакивал )..
У первых палатачников  на стоячки проскакивала плотва и иногда караси ...
 небольшое видео : :)   

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Затон р.Костромка
« Ответ #582 : 21 Декабрь 2015, 14:06:55 »
Что то с затона нет отчетов! Как будто с форума никого там не было и чехонь с густерой не клюют!!!

Клюёт, сегодня заезжал на час. Не было бы дел - нормально половил бы. Я не умею чехонь ловить, снасть не та была, но вокруг все ловили. Я поймал 2 подлещика грамм по 300 с пол воды. И только перед уходом узнал, что ловят 10 оборотов ото дна :) . Некоторые штук по 20 при мне поймали.
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #583 : 24 Декабрь 2015, 09:13:14 »
Позавчера(сам ходил ) и вчера(ходил просто поинтересоваться ,благо идти от работы 5 ми) не клевала , в палатках вообще не понял чего они сидят , за весь день двое поймали по несколько ершей . Хотя немного на чертика подлещик поклевал ,очень немного . Это у лодочного причала . А ближе к белилке сорога поклевывала на стоячки .

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #584 : 09 Январь 2016, 14:05:15 »
Сегодня, несмотря на морозный прогноз, в компании Славы и Вовы отлично потренировались в затоне. Разметили себе зону 30х40 м. возле бетонной набережной и ловили в ней 2 ч. Мороз особо не напрягал, руки спрятал в перчатки лишь во второй половине сессии. Со старта сделал 4 лунки от 1,5 до 3,5 м., на первой тишина, на второй -  один окунек при смене игры на высокочастотную тряску, затем сажусь на самую глубокую - там немножко подлифтовал, в том числе попался окунь из разряда бонусов. Сделал еще две на этом уровне, сбегал на 3 м. - несколько окуньков, проверяю вновь сделанные - поклевки есть, но как-то вяло. Под конец долавливал на 3м., опять был небольшой всплеск активности. Все лунки кормил небольшими порциями обычного мотыля, сначала кормухой для выяснения глубины, потом с руки. Снасть - светлая капля Борисов-Киселев 3 мм. на леске 0,08, пробовал более тонкую - не очень комфортно для ловли в мороз. Т.к. где-то потерял безмен, уловы сравнивали "на глазок", у меня в районе килограмма, вторым стал Слава, третьим Вова.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #585 : 17 Январь 2016, 17:44:38 »
С Кубани приехали в город Илюха переобулся в новые сапоги и погнали в затон дербанить окуней - охватил азарт уже не остановиться :D. Машину оставил у шлагбаума там где старая баржа стоит. Наспех перекусили так как времени остается всего 2 часа до темноты и спустились вниз к ближайшему рыбаку (ловил окуней на каких то чертей). Решили что раз уж на чертей берет то от мотыля то уж точно не откажется. Отошли метров на 10 и пробурились глубина метра 3. Илюха сел вровень с рыбаком, а я помня что в снег рыба идет на мель сместился метра на 3 ближе к берегу. Ловил на удочку Димки (мормыха 3,5) так как на своей где кивок стоит нормальный леска (дешевая - сам виноват поскупился) порвалсь и все запуталось. Опять начал  игру ровно на паузах поклевка и так вытащил подряд 4 окушка у Илюхи до сих пор "полнолуние". Насверлил еще 2 лунки ни тычка  - рыба просто не клюет и на этом решили закончить с рыбалкой. Итого 4:0 в мою пользу
Вывод по снастям... мне кажется мне необходимо подобрать леску хорошую не 0,08 (уж больно мягкая и почему то только у меня постоянно прилипал лед к леске) а как минимум 0,10. Мормых по больше с более мелким крючком. И удочки нужны с закрытой катухой.
В обще зимняя рыбалка это нечто!!! Каждая мелкая рыбешка достается с неимоверным трудом и азартом. Ловить в компании не только интересно сколько весело :D. Очень рад что Илья (обещал выложить фото) сегодня составил компанию.
На этом выезде ничего не закончится -  будем ездить и обучаться искусству зимней рыбалки раз уж половить по открытой воде негде. Вывод по сегодняшней ловле сделал однозначный более 5 м/с -  ни ногой на водоем (исключение приобретение палатки).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #586 : 17 Январь 2016, 18:10:35 »
более 5 м/с -  ни ногой на водоем
Сидишь ты такой всю неделю , мечтаешь  о сороге и окунях , В пятницу с вечера бутербродов настрогал . Мормышки наточил. Мотылей пересчитал.
Холодильник под рыбу разморозил. И тут бац ветер 5,1 метра. Не думаю что это остановит ))))
Ну, народу было мало на льду ( палаток 6-7 видел) и единицы заядлых фанатов ;) Дим, кстати спасибо за бур (нефть не нашел)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #587 : 17 Январь 2016, 20:08:38 »
Ну, народу было мало на льду ( палаток 6-7 видел) и единицы заядлых фанатов  Дим, кстати спасибо за бур (нефть не нашел)
Видел двух товарищей, которые быстренько скатились с дамбы и обурили мужичка с чертями  :) . Сидел с женой мирно полавливал окуней у перекачки на блёсенки, думал даже подойти поинтересоваться, с чего это суета такая ( там иногда хороший окунь выходит) , но Надюшка подзамерзла, потопали домой . По рыбе хуже, чем вчера, начали под противоположным берегом у двухэтажной хрени, где вчера за пару часов в р-не обеда кила полтора окуньков нащипал, один кабан грамм на стописят даже был, сегодня там  F) . По 1-2 шт и то не в каждой лунке, вчера по 5шт с лунки снимал. Перешли к перекачке, на меляке полувялый мелкий окунь, но уснуть не даёт, на свале по-реже, но по-крупней, как вариант для изучения аватории. 
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #588 : 17 Январь 2016, 20:12:13 »
Ну и я вставлю свои пять копеек,Андрей написал с технической стороны, я напишу обо всем остальном.Отчет назовем "Два лоха на зимней рыбалке" :D В такую темень ,конечно, бред ловить, это надо было видеть как мы вдвоем  мормышку Андрея вводу заводили ;D, через пятнадцать минут вопрос мужика из темноты-Вы че тут на тропинке делаете?, тут люди ходят :DИ стыдно как то и смешно на самих себя. Технических проблем не было, так как какой то опыт с детства остался- дядька часто на Ухру зимой со мной таскался.Ладно речь не об этом,решили валить на Кубань, но и тут не без приключений- на Шниве застряли в обочине :).На Кубани как писал Андрей, я зачерпнул воды в короткие сапоги, пришлось ретироваться. По дороге к дому в порыве страсти решили сделать третий заход, передел сапоги на новые, огромная благодарность магазину "Берег 44" за сапоги в долг O0, ну а далее костромской затон, тут уже ничего интересного, ну и обещанные  несколько фоток..


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #589 : 17 Январь 2016, 20:16:54 »
И еще


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #590 : 30 Январь 2016, 23:43:41 »
Запланированная поездка в деревню неожиданно отменилась. Долго думал, куда же направиться рыбачить. Мелочевку ловить вроде не хотелось. И поехал я в затон. На леща посидеть :)
На всем известной лещевой точке этого водоема был впервые. Не мудрствовал. Сел рядом с палаткой завсегдатая. То, что он здесь рыбачит не один год, стало ясно после 2 минут разговора. В общем закормился я рядом и сел к себе в палатку. Время шло, я слушал радио, поклевок - ноль. Слышал, как снаружи к мужику пришло сразу несколько друзей, которым он объяснил как надо ловить, кому то дал свои снасти, все дружно они закормили лунки, в общем массовый мастер-класс. А между тем поклевок не было ни у кого. Мужику и его товарищам повезло больше, подумал я. Я сижу внутри, а они снаружи на воздухе. У них разговоры, алкогольные напитки, в общем молодцы, отдыхают :) А я тут один...Вышел я по....дышать. Вступил в разговор с компанией, они про форум что-то сказали, правда мол не регистрируются, просто читают. Может и этот мой "отчет" прочтут. Пользуясь случаем, передаю привет. Хорошие мужики :)
В общем после того, как я сообщил между делом, что я "Палыч", мужики сказали: ну раз Палыч, давай тогда по пятьдесят! В итоге после первых "пятьдесят" меня вызывали подышать еще раз. Наверное их доброты хватило бы и на третий раз, но я был за рулем  :-X
В общем это...неплохо там, в затоне то!  :D
З.Ы. Завсегдатая я обловил, у меня аж два ерша в улове :)

Оффлайн ЛЕВ60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 535
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #591 : 31 Январь 2016, 17:46:31 »
После вчерашнего знакомства с Палычем решил зарегистрироваться на форуме...Сидели вчера до конца, надеялись на вечерний клёв...Но увы...
Правда наш завсегдатай всё же обрыбился...Говорит, такого клёва (его полного отсутствия) давно не было... :-\
Но всё же день прошел неплохо, получили мастер-класс по данному способу ловли (на поплавок с коромыслом)...правда не увидели конечного результата... :(
Привет Палычу, приятно было пообщаться... :)


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #592 : 31 Январь 2016, 17:57:13 »
Кстати, я вчера тоже туда ехал. :)))) Палатку взял, прикормки замешал, мотыля купил. Подъехал к затону, а под мост не въехать, не чищено там. Прокатился по дамбе туда-сюда, палаток мало совсем, подумал-подумал, и поехал на Волгу за судаком. :) Так пакет с прикормкой и валяется в багажнике. :)


Оффлайн dimarik UFSIN44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #593 : 01 Февраль 2016, 22:57:44 »
Да я этот мастер класс тоже видел, но в прошлый раз всё у него бало круто и весело. После этогои прикормку зимнюю научил делать ОГРОМНОЕ СПАСИБО побольше бы таких доброжелательных людей с идеями, а то что детям оставим видео в инете, а расказать и показать. Ещё раз СПАСИБО пробовал метод на другом водоёме СУПЕР пришлось даже удочку сматывать не успевал.


Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Затон р.Костромка
« Ответ #594 : 02 Февраль 2016, 18:22:30 »
Сегодня весь день провели в затоне.до 14.00 пробегал по берегу,окунек поклевывает в основном на 2,5-3м.
Потом все таки решил дойти до места,где обычно ловят плотву(где палаточники сидят).закормился кормовым
мотылем,плотва присутствует.но уж до чего рыба стала привередлива:на 0.08 клевать не хочет;на 0.06-только опускай.хотелось половить до темна,но......начался февраль. :holod:
Итого около 2кг.
Всем удачи.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #595 : 03 Февраль 2016, 14:42:15 »
Вот теперь я знаю что такое просверлить  стареньким буром, да ещё и в рыхлом льду толщиной сантиметров 40,  20-30 лунок  и снять с блесны всего пару мизинишных окушков!  И когда уже в руках почти не остаётся силофф, по иметь такой бонус, даже не побоюсь этого слова- Трофей!!!


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #596 : 03 Февраль 2016, 19:06:17 »
И когда уже в руках почти не остаётся силофф, по иметь такой бонус, даже не побоюсь этого слова- Трофей!!!
Молодец Санек, а что за блесна? На торпедку похожа.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #597 : 03 Февраль 2016, 19:11:30 »
Парни, забыл спрсить:  на каких глубинах в этом водоеме и у кого на что чаще, такие экзэмплярчики попадаются?!
И сегодня кстати, многие из тех не многих что там сидели с мотылем, были по нулям! (чего не могу сказать про палаточников)

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #598 : 03 Февраль 2016, 19:12:28 »
И когда уже в руках почти не остаётся силофф, по иметь такой бонус, даже не побоюсь этого слова- Трофей!!!
Молодец Санек, а что за блесна? На торпедку похожа.
Твоя самая Саш!!! И еще раз спасибо! ;)

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #599 : 03 Февраль 2016, 19:19:35 »
Твоя самая Саш!!! И еще раз спасибо!
Фото просто неудачное значит, копытце в общем.