Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553997 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #625 : 13 Апрель 2016, 21:51:17 »
Чем затон дышит?
У судоремонтного вчера микрушил часа полтора-глухо.но 1 матрос проводил приманку и срулил.7 поплавочников сидели,при мне вытащили 3 сороги,с ладонь.наживки у них были мотыль,опарик и манка.клевало с середины <заливчика>
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #626 : 17 Апрель 2016, 11:22:01 »
Был с утра у перекачки поймал пять сорожин. Народу человек 10было зрителей столькоже. На мотыля вроде лучше клюет.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #627 : 17 Апрель 2016, 15:48:57 »
Гулял с дочей, заехал к перекачке. Вот фото интересующимся состоянием льда/воды/рыбачков.







Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #628 : 18 Апрель 2016, 12:13:13 »
Открыл сезон жидкой воды, к сожалению не удачно(((. С 7.30 до 11.00 три плотвички из разряда "Китикэт" на опарика(пошли подростать), нацепил веснянку от Пейота, соблазнился господин ЁРШ, ветер не комфортный, был не у перекачки.


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Затон р.Костромка
« Ответ #629 : 19 Апрель 2016, 15:21:54 »
Проснулся. За окном благодать. До обеда было время свободное сегодня, решил прогуляться. Быстренько собрался, маршрутка, водокачка. Первый раз здесь, интересно кто тут живет. Народ уже был, человек шесть, но рыбка похоже ловилась не у всех. Первым делом засел в конце плит перед травкой (последняя фотка от Бендера), место показалось перспективным. Разложил 7-ку, закинул тройку шаров корма, насадил двух мотыликов и...
Прикольно так: течение то туда, то в обратку затащит, водоворотики образуются, струя то приближается, то отходит от берега. Потому проводка каждый заброс по другой траектории выходит, да и не понятно куда там корм разносит. В общем поначалу морально оказался не готов к такой ловле, мои поплавки тут явно не годятся, что-то бы поувесистей. Однако минут за двадцать удалось снять четыре сорожки на мотыля (опарик в игноре).
Решаю сменить место, перехожу на склон, за толпу. Промерил: 1,5м, думал будет больше, на 5-ку почти столько же, здесь стояк. 20мин - поклевок нет, убавляю спуск, ловлю молекулу в 5см.
Хммм... Еще через пять мин еле заметный притоп и плотвичка 30г - всё пора обратно. Переход на первое место, оснастку с 7 метровой удочки в 5гр укорачиваю и цепляю на 5-ку, чтоб удобней ловить примерно на границе струй, прямой и обратной. Вроде приноровился, ловлю несколько рыбок и... начинают оббуривать. В толпе само собой поклевки становятся всё реже и клев вскоре сходит на нет. Кормить всех соседей как-то не хотелось, да и пора было закругляться. Итого за общие часа три словил полтора десятка плотвичек 50-70г, а народ (кстати за утро в поле зрения побывало человек 30) - короче кто удачно встал, тот и увидел рыбу, основная масса вроде глухо.
Как-то так.


Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #630 : 19 Апрель 2016, 20:48:08 »
Я тоже сегодня был и ларса видел вроде единственный кто пробовал кормить. Поймал 4.5кг.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #631 : 20 Апрель 2016, 17:13:06 »
Всем привет !!! Пишу отчёт в этой теме т.к рыбу видел только тут. В 6 часов поехали с тестем в Прибрежный ,хотели половить верхоплавки ,но не судьба . Решаем переехать в Шувалово на озеро там ещё лёд  :(, ну вот и добрались до затона. На перекачке присутствовало рыбаков 20 ,расчехлили удочки и встали с другой стороны дороги .Тесть ловил на опарыша ila_rendered, я на мотыля. Как показалось у меня поклёвок больше, а с другой стороны и леска у меня тоньше .Ловили до 16 часов , проскочило несколько приличных сорожёнок  ila_rendered , всего удалось поймать около 3,5 кг ila_rendered. Поплавочный сезон открыл ,всем удачи и НХНЧ !!! ;)
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Затон р.Костромка
« Ответ #632 : 21 Апрель 2016, 00:24:12 »
наконец долгожданный сезон открыт . УРА  ТОВАРИЩИ !!!!!!!! :D
  А если честно то на рыбалку получилось вообще съездить спонтанно . Чето в голову клюнуло , а не съездить  ли мне на перекачку с удочкой ? собрался и поехал .
Приехал где то в начало третьего часа .  Народу  много , нет нет где то чтото  проскакивает . Увидел мужика который так излюбленно  фоткает  рыбу и рыбаков . По началу подумал это инспекция  к рыбакам прикапывается , но как оказалось это простой рыбак   ( Федор  Здравствуйте ). 
Увидел рыбу в садке и некоторых экземпляров , воодушевил себя что рыба точно есть ., и с этими мыслями пошел искать себе место  .  Коронные места были уже заняты поэтому я ушел к камышам и кажется не зря .  Разложил удочку , нацепил мотыля и сделал заброс  . 
Увидел поклевку . подсек и первая плотвичка на берегу . Опять закидываю , поклевка, подсечка и плотвичка на берегу  Потом я еще достаю таким образом  серию некрупной плотвы , поднялся ветер , появилась нехорошая волна и клев прекратился .
Так как времени было не очень много , да еще в придачу я начал замерзать , то сложил удочку и собрался домой . 
 На обратном пути я решил посмотреть а что творится в самом выбросе на дне ? Залез на мысок ., достал камеру , опустил и начал высматривать что там под водой . ....
Течение просто бешеное  поэтому камеру так трясет .

 


Оффлайн Сахалин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 183
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #633 : 22 Апрель 2016, 09:48:08 »
Вчера впервые посетил перекачку клюёт не плохо но количество таких любителей как я напрягает , но надо терпеть . В 11.00 отключили насосы и клёв закончился . Поймал 50 штук размер мелковата парочку больше ладошки . На красный опарыш клюёт лучше а с подсадкой мотыля ещё лучше . Поводок то-же чем тоньше тем лучше .


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #634 : 22 Апрель 2016, 17:22:36 »
Привет ! Сегодня опять ловил на перекачке ,погода ветреная ,но рыба клюет хотя бонусов у меня сегодня не было .Клюет на мотыля и красного опарыша .Работает один насос ,течка для ловли комфортная  O0 Итог рыбалки на фото ila_rendered Всем удачи и НХНЧ.
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Alan0000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #635 : 23 Апрель 2016, 01:19:26 »
Поймал 50 штук размер мелковата парочку больше ладошки .
Извините за глупый вопрос и не по теме.. А что вы с этой рыбкой делаете? Вялите? Как готовите?

Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Затон р.Костромка
« Ответ #636 : 23 Апрель 2016, 11:59:52 »
Проснулся в 8:30, понял что хочу на рыбалку, отложил все дела и поехал. Приехал, народу тьма, кто-то приходит, кто-то уже уходит. Нашел местечко ближе к водокачке, принялся удить. За 2 часа одна поклевка. Пробовал и на мотыля и на опарыша и на черая. В метре(максимум в 2х) ловил дедушка с бабушкой. Таскали плотву одну за одной. С ладонь, но были и больше. Я не поймал ничего. И настолько бомбануло, что хотелось выкинуть удочку прямо там и боььше не ходить вообще. До такой степени уже обидно что реально уже и желание пропадает ездить на рыбалку, лишняя трата денег и времени. Думал в чем причина, наживку всю испробовал, прикармливал, глубину менял. Без толку. Это уже не в первый раз.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #637 : 23 Апрель 2016, 16:00:38 »
Заезжал поглазеть и языком поесать у перекачки народу не густо и припарковался без проблем. клев почти нулевой с полчаса с рыбаком простоял. за полчаса две мелких сорожки. на красного опарика. белого и червя не хочет. Вчера с каждого заброса поклевка почти была. сегодня кто прикармливать  пытается. кто бегает. По снастям гляжу у кого поплавок больше кулака. а у кого леска на сома и то толста :D. Да и полнолуние вообще то.  Весна в разгар идет и клев будет НХНЧ
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #638 : 23 Апрель 2016, 17:47:51 »
Сегодня там был,только ловил с полуострова,поймал с десяток мелкоплотвиц за час,потом прогнал дождь с ветром,бррр.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #639 : 23 Апрель 2016, 18:50:47 »
и я с семьей сегодня сюда выкатился! один в один такая же фигня!!! рядом два пожилых мужичка периодически вытаскивают сорожонку на мотыля, у меня голяк на червя с опариком! сказали что у них вчера не хотела на мотыля брать а на опарика- пажалста!!! решил я попробовать на батон костромской из адмирала, благо оказался хороший свежий кусок в сумке! мужики предупредили, что мол на такой течке хлеб держаться не будет! я согласно кивнув всетаки забросил, и... был приятно удивлен!! шарик держался в течении порядка десятка забросов, ато и боле!!!!!  O0
вобчем все мои наживки рыба брать категорически отказывалась, чё токо не делал, и плевал на наживку, и длину поводка менял и глубину- ни че го!!! а соседи тем временем потаскивали потаскивали!  :D


Оффлайн ЛЕВ60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 535
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #640 : 24 Апрель 2016, 07:24:07 »
Вчера открыл сезон поплавка...Ловил на мысе... 6м, 0.12(поводок 0,08), крюк №16...Червь, опарыш(красный, белый), мотыль...Первые две насадки в игноре, работал только мотыль...Прикормка  "Дунаев универсал" (но мне кажется и без неё можно было обойтись)..."Пулемет" заработал сразу и не выключался практически весь день. Соседи с "грубыми" снастями ловили в соотношении где-то 1 к 20, а потом отчаявшись и вовсе ушли домой...Вся рыба(сорога) как вымеренная (ни больше - ни меньше), за весь день только два окунька были залётные в этой компании...Десяток взял на ужин пожарить, остальную хотел отпустить подрастать, но сосед попросил отдать ему...Вообщем рыбалка удалась, даже погода не испортила настроение...Улов не взвешивал, по количеству наверное где-то за сотню....(на фото улов за первый час)       


Оффлайн ЛЕВ60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 535
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #641 : 24 Апрель 2016, 07:29:26 »
Что-то фотки не прицепились, кроме последней...


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #642 : 24 Апрель 2016, 10:14:44 »
с 5 до 9 утра у перекачки . за четыре часа-пять сорожен. большинство кто рано приехали в 8 сматались. да одни уезжают. другие надеясь что клев начнется приезжают.Обкатал маховую 7 метров. работает отлично. удочкой доволен. клевом нет из пятерых кто со мной рядом стояли только у одного две сорожки. у остальных вообще ноль. Всем НХНЧ. а я на дачу. Боги сказывают. что клев на этой неделе начнется.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Затон р.Костромка
« Ответ #643 : 24 Апрель 2016, 12:37:22 »
Всё таки перед своими делами решил сьездить на пару часиков, встал в 7, приехал на затон около половины 9го. Клев, если так его можно назвать был. И все таки по сравнению со вчерашним днем поймал 6 сорожин где-то с ладонь. И уехал, быть может на самом деле дело было в снасти, т.к. вчера полностью все перемотал


Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Затон р.Костромка
« Ответ #644 : 24 Апрель 2016, 13:44:46 »
Сегодня в компании Жеки 444и Сергея 81 посетили сей водоём.
С утра Серёга закормил  секретной прикормкой  :D на карася.

Посидев часик увидели две повлёвки,на червя и на опарика. и всё. :)

 К обеду потеплело до 15 градусов рыбы так и не увидели :) ,зато отдохнули ,пообщались,позагорали  :D.


Сезон жидкой воды открыли.
п.с. (чего с людьми запрет делает :-\ ,СПИНИНГИСТЫ на попловок переходят ;D :))
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #645 : 25 Апрель 2016, 16:37:48 »
Был сегодня на затоне ,к перекачке не пошел,народу много да ветер встречный ,пришел на мыс ,спросил что да как ,никак ответили не ,ни на опарыша ни на манку ни на червя и на булку не клюет ,выбрал место потише  почти у берега ,поставил 1гр поплавок ,насадил перловину ,забросил и стал мешать прикормку ,та которая была, с прошлого года, в обчем прикормка набухает я манку мешу, намешал ,еще раз промерялся,насадил манку-болтушку ,и ну ждать поклевки ,и она произошла ,но такая ,на уровне интуиции,поясок черый показался на поплавке ,думал трава ,или подпасок на дно лег, подсекаю есть первая плотвичка,дальше взял азарт ,менял глубину,перевязывал крючок поменьше,менял расстояние до подпаска,в общем поймал шесть плотвиц,с ладошку ,забрал домой коту, все поклевки с подьемом поплавка ,на утоп видел две поклевки ,и то мелочь не подсек ! Пришла мысль надо было с собой мормышек взять,и со дна как на зимнюю удочку на подьем 😁😁😁😁😁! В общем как то так ,домой уехал пол 12  дела были ,вот такое открытие ,! Да чуть не забыл ,добрый человек поделился мотыльком ,спасибо ему ,на мотыля поймал две штучки  тоже со дна с подьемом поплавка ,поклевки очень слабые и аккуратные,Всех с открытием поплавочного сезона!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Затон р.Костромка
« Ответ #646 : 26 Апрель 2016, 01:31:01 »
Сегодня у перекачки не только рыба клевала 
пусть это останется в тайне    ;) :) 
 Был я сегодня там .  Сегодняшняя рыбалка была почти небольшим шоком . Народу  очень много что встать негде было .
  Рыба  есть , Сорога клюет на все , бонусов не было , погода просто ужас ......

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #647 : 26 Апрель 2016, 18:05:53 »
Вчера с 7 утра до 11 взымал 3.1 кг. сегодня по удачней  так же с 7 утра и до 12 30 поймал 5.3 кг.Ветер конечно кошмар . народу тож . чуть отвернулся крючек перевезать или по нужде место занято. если бы не садок в воде и не докажешь. а стул и ящик рыболовный вообще не считается. Ну а из за ветра то тут. то там ругаются из за запутаных удочек. у меня соседи нормальные попались никто не торопился. что лишь бы быстрей закинуть. не уверен. не забрасываешь  Вчера после обеда труп вытаскивали. чуть выше перекачки ( в сторону судостроительного) все по феншую -полицмены. спасатели. Рыбаки хотели подойти посмотреть. да не подпускали. да и рыба клевала и на поплавок приятней смотреть НХНЧ
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #648 : 28 Апрель 2016, 14:16:07 »
Сегодня с 6 до 9 - 3.6 кг . но сегодня сорожка мелковата . уклеечного размера. что покрупней домой. что дорастать обратно в воду . Приятно было познакомиться с Алексеевичем(Создатель)! Всем НХНЧ
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #649 : 30 Апрель 2016, 22:33:01 »
Клюет только у водокачки или везде одинаково ?и стоит ли потратить выходной в затоне ?