Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553985 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #650 : 01 Май 2016, 05:58:30 »
от перек
Клюет только у водокачки или везде одинаково ?и стоит ли потратить выходной в затоне ?
от перекачки до мыса(включительно),можно наловить за пару тройку часов столько сколько можешь съесть...зачем тратить целый день?
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #651 : 01 Май 2016, 12:43:54 »
Я уже вдоволь наловился в затоне. ушел в поиск покрупней и поразнообразней.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн Bryl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 48
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 273
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #652 : 01 Май 2016, 12:47:05 »
сколько раз не смотрел что там ловят не видел крупного ничего )

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #653 : 01 Май 2016, 12:53:45 »
я вчера тоже побывал в затоне наловился в доволь .ловил с 11.30 и до 14 .30. вот итог


Оффлайн Юрок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #654 : 01 Май 2016, 19:22:02 »
А на что ловил?)
Не имей сто рублей а давай их пропьем.

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #655 : 01 Май 2016, 21:38:09 »
А на что ловил?)
берешь опарыша и насаживаешь и его хватает очень долго .за три часа я поменял всего штук 5.есть люди или (браки)ловят на спин багрят рыбу .

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #656 : 02 Май 2016, 13:32:34 »
можно
от перек
Клюет только у водокачки или везде одинаково ?и стоит ли потратить выходной в затоне ?
от перекачки до мыса(включительно),можно наловить за пару тройку часов столько сколько можешь съесть...зачем тратить целый день?
Мыс эээто устье волги или как ? А на противоположном берегу ровно напротив перекачки тоже будет клевать? Извините за настойчивость, просто я не местный :)

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #657 : 02 Май 2016, 16:26:53 »
Сегодня посетил перекачку.пришёл к 9.сел  метров 70 от сооружения.прикормил Дунаев универсальная с землёй.достал четверку и оснастку с поплавком 0,5гр.клев начался минут через 10.десяток хвостов поймаешь,далее перекур.у соседей на опарыша не ахти.я на мотыля ловил.большинство поклевок на утоп.в итоге 125 хвостов за 4 неполных часа.вес 3065
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #658 : 03 Май 2016, 18:25:24 »
Мыс эээто устье волги или как ?
Чють ниже по течению от перекачки

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #659 : 03 Май 2016, 19:22:01 »
можно
от перек
Клюет только у водокачки или везде одинаково ?и стоит ли потратить выходной в затоне ?
от перекачки до мыса(включительно),можно наловить за пару тройку часов столько сколько можешь съесть...зачем тратить целый день?
Мыс эээто устье волги или как ? А на противоположном берегу ровно напротив перекачки тоже будет клевать? Извините за настойчивость, просто я не местный :)
полуостров между перекачкой и лодочной станцией
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Big

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 418
  • -Вас поблагодарили: 135
  • Сообщений: 275
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Затон р.Костромка
« Ответ #660 : 03 Май 2016, 23:42:32 »
Ну наверное затон все-таки........перенисите если не прав.
Отчет без рыбы,наверное тоже отчет?

После трудного дня был выбор,домой или....приехала маршрутка до сарайки подчти...магаз рыболовный закрылся,раньше времени"объва висела уехали за товаром будем в 17"00),чооорт >:D,ладно время есть сходить за снастями....Ворачиватся не пришлось :)Сосед подарил червей и опарика,все быстрей на реку...
Вот оно счастье,тишина -покой!
С зимы была прикормка,НЭЙМ НОУ,закидал сразу,видел пару поклевок на червя...впустую.Ветренно...около 19 часов все стихло....и началось...всплески,круги,выприги,мелочь у берега...да и вообще порой ворочались хорошие ....красота!Но поклевок ни фига :-\Всяко изголялся....пусто...а ведь тот год было уже  O0.успокаивала только погода и пение птиц.
Ни чего не поймал,просто отдохнул,видимо покормил рыб :D
На видосе 2-а удильника,ребенок подошел позже,но интереса не проявил
Ну и так просто китаезным телефоном поснимал маленько
Не "пинать" :)

Всех с праздниками и удачного отдыха!
Хотели как лучше, а получилось как веселей


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #661 : 06 Май 2016, 19:30:56 »
у перекачки за 2 часа 1400гр сороги на опарика и бонусом карасик на червя.
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Затон р.Костромка
« Ответ #662 : 14 Май 2016, 11:35:07 »
Итак поехали. Собрались с другом на рыбалку. Сижу я значит делаю снасти и готовлю перекусить с собой, как смотрю время уже 1:00. Ну думаю высплюсь ещё около 3-4 часов. Вдруг невзначай приходит СМС(от друга), я мол с праздника, я не встану. А на рыбалку хочется, позвонил ещё одному, он только приехал с дальнобоя. Ну думаю ясно, придется ехать одному. Начал думать куда мне поехать, но думаю чтобы не далеко и чтобы домой быстренько вернутся(Одному порой бывает очень скучно, особенно когда нет клёва). Решил, что если лягу спать - уже не проснусь и рванул в 2:30 на костромку думаю начну с карася, а там как пойдет. Приехал(в то время там уже было человек 10, вот думаю людям не спится), разложился, закинул прикорм, сижу жду, Вроде оделся очень тепло но начал мерзнуть, ноги особенно пострадали, я чуть ли на месте не танцевал только))). Посмотрел по сторонам - у ВСЕХ глухо. Посидел немного, взглянув на часы(было уже 6), предположил что клёва НЕ БУДЕТ. За 3 часа не видел ни одной поклёвки. Ну думаю итак один + не клюёт = СКУКА. Решил пойти половить сороги да верхоплавки, перелетел через дорогу, на самой бетонке был всего 1 человек. Ну у меня есть там проверенное место, не раз там нормально ловил, там даже прикормка под камушками лежит))). Между островком и водокачкой, ближе к остановке(вот сколько раз замечал 2-3 метра влево, вправо и вообще не клюёт). Пришёл, разложился снова, закормил, сижу. На островке(или как он называется я незнаю) 3-4 рыбака - пригляделся ГЛУХО у них. Ну собственно не про них речь. Только закидываю поклёвка - кильказавр, выпущен обратно в свою среду обитания, снова закидываю - кильказавр, туда же. Потом пролетело пару сорожин грамм по 150-200(не мерял), далее опять килькозавры. Потом отвлёкся - смотрю поплавка нет, ушёл под воду, начал тащить, чувствую что что то хорошее и при чём очень(сначала промелькнуло что цепанул что-то), потом как резко дёрнет, последнее колено на пополам, леска, поплавок, и т.д. я больше так и не увидел. Подобный случай был около недели назад, у друга так же хватануло, но вот кто??? Но там лишь обошлось отрывом вертлюга. Хорошо что взял с сбой 2 удочки. Немного оклемавшись посмотрел по сторонам, остался из рыбаков только Я и ДЯДЯ на водокачке, остальных и след простыл. Немного ещё половил мелочи(кошке). С 9:00 до 10:00 не видел ни одной поклёвки вообще и решил собираться! Вроде всё так плохо, но я остался доволен. С 9:00 сидел загорал и отдыхал душой. в 10:30 стал собираться домой.


И ещё один момент. Шука там вообще оборзела по полной, Стоял в сапогах в воде дак прямо у ног плеснулась. Аж страшно было)))
ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Затон р.Костромка
« Ответ #663 : 14 Май 2016, 11:35:44 »
Потом пролетело пару сорожин грамм по 150-200(не мерял)
Их не фоткал - сразу разделал пожираил и сьел)))

Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Затон р.Костромка
« Ответ #664 : 15 Май 2016, 14:19:24 »
Сегодня решил совершить второй осознанный выход со  :-X штекером  :D.
До реки 3мин.хода,поэтому другие варианты не рассматривал,да и четыре предыдущих дня утренней рыбалки поизмотали.
Ну да ладно,ближе к делу:пришел,разложился,промерялся :o,моего 3м.кита не хватает.пришлось удлиннить оснастку см.на 20 ниже кита-неудобство,но что делать.кое как достал дна.но беда не в этом,а в том что свал так и идет там дальше метров до 4.закормился в свал ничего не поделаешь.с путевым штекером там и до 5м.думаю дотянешся.
Вообщем всвязи с вышеописаным сильного ажиотажа в клеве я не увидел,хоть и удалось наковырять 3 кг.за 2 тура.
Ну и конечно порадовал первый бонус в этом году,540гр.хоть он растянул резинку,а то слиплась наверно :).
Как то так.всем не хвоста,не чешуи.
P.s.слав(маэстро)-резину поослабил.сходов нет. O0


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #665 : 25 Май 2016, 13:36:20 »
Вчера побывал на данном водоеме с 4 до 9 утра целью и задачей было проверить не давно приобретенную матчевую палку данный водоем был выбран из-за отсутствия поплавков большой грузоподъемности использовал слайдер 3+8 палка показала себя отлично. Выяснил некоторые недочеты оснастки плохая регистрации поклевки на подъем из-за довольно толстой антенны (уже придумал как исправить опишу проблему позднее)С запутыванеем тоже не все плохо за 3-4 часа ловли запутал раз 5 😃 . Рыба поклевывала исправно Из-за описанной проблемы  часто пропускал поклевки.Была еще проблема если отвлекся или заговорился смотрел на вершинку удилища с не на поплавок 😃😃😃. Телефон забыл в машине поэтому фото не будет.Отдельное спасибо Славе (slaven) за компанию.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #666 : 25 Май 2016, 13:45:37 »
отсутствия поплавков большой грузоподъемности использовал слайдер 3+8
В Костроме такой поплавок покупал?
Андрюх, соберешься ловить  на матч в следующий раз, маякни. Тоже присоединюсь.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #667 : 25 Май 2016, 13:58:26 »
В Костроме такой поплавок покупал?
Леха поплавок покупал в Ярославле в доме рыбака
Андрюх, соберешься ловить  на матч в следующий раз, маякни. Тоже присоединюсь.
Хорошо без проблем
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #668 : 25 Май 2016, 15:30:53 »
И я с вами на вершинку посмотрю :D


Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
Затон р.Костромка
« Ответ #669 : 25 Май 2016, 19:17:43 »
ну и я тогда выпью за ваше здоровье  :D :D :D :D


Оффлайн venom

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #670 : 26 Май 2016, 12:04:09 »
выбираюсь на сей водоем, пару раз в неделю перед работой, с 4 до 7. вот и сегодня не исключение. погода - песня. результат рыбалки почти всегда один и тот же. 5-6 кг подлещика. в прилове сорога. лучше всего берет на пучок мотыля на другие насадки практически никак. кормить, чем больше тем лучше. в основном подлещики грам 400. один обрыв. ловил махом 5м.  поплавок 1,5гр. крючок №14


Оффлайн Рыбак44$

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 417
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #671 : 26 Май 2016, 22:57:33 »
Ярик ну ты гнешь 5 6 кг поубавь на кг на4,5

Оффлайн venom

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #672 : 27 Май 2016, 13:08:53 »
Ярик ну ты гнешь 5 6 кг поубавь на кг на4,5
десяток грам по 400 + всякая срань


Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #673 : 28 Май 2016, 02:51:43 »
Был в пятницу вечером на данном водоеме. Ловили у самой перекачки , она работала. Из рыбы клевала только чухонь, но проскакивала очень приличных размеров. Ловили на белого опарыша. Народу было достаточно много, сегодня наверное вообще поломничество туда будет когда разойдется слух о чухони.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Затон р.Костромка
« Ответ #674 : 28 Май 2016, 10:45:25 »
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.