Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553963 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #700 : 03 Июль 2016, 21:33:44 »
поплавочно-фидерастной ловли
???????????????????????????????????????????????????????????????????? :-\

че не понятно?..."универсальный" рыболов который одновременно ловит на поплавок и один два фидера!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #701 : 12 Июль 2016, 19:03:04 »
После позорного провала на набережной решил в обед на пару часиков выбраться на сей водоем на проверенную лещовую точку. На подходе встретил рыбачка, по ходу с утра еще сидел... поболтали, говорит поклевывает, взял даже закилошного экземпляра клюет на бутер опарик-мотыль. Кого не спрошу все ловят крупняк (особо отличается Андрюха Дилетант44), а я все маюсь с детским садом. :) От таких новостей стало даже дышаться лучше :D. Разместился, закормился -  7 кормух, интервал распада корма считал вслух до 60 и следующая кормуха в полете. Монтаж с трубкой (как она называется не помню толи иньянь толи тяньши не важно в общем) поводок 80см крюк №16 (в крупные крючки до сих пор веры нет). Сначала клевало изредка, как всегда началось с мелкой плотвы, далее подлещ около 100точный, замечаю что рыба часто попадается в заглот, ага значит укорачиваем поводок до 60см заработало засекаю четко за губу. В какой то момент рыба начала клевать на падении, так густерка садилась и один синец залетел. Минут 20 клевало так что не успевал фидер на стойку поставить а рыба уже дербанит. :D Были и непонятные провалы в клеве, постоянно кормил, долго не сидел на месте, двигал кормуху по дну и это приносило моментально поклевки в общем все делал как учил утром сенсей. И вот мой первый достойный улов ila_rendered на фидер ila_rendered. Пару хвостов отдал в оброк местному вымогателю ila_rendered мяукавшему жалобно за спиной, ну кто то ведь должен бездомных кошаков кормить :).
Славно половил, жаль только времени мало было. А так хоть морально реабилитировался после набережной :).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #702 : 13 Июль 2016, 08:41:19 »
Андрюха, выгодное у тебя ведерко для фотографирования  :)


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #703 : 31 Июль 2016, 16:17:45 »
Посетили сегодня с Александром (ФИШ-МЕН) затон и конечно же с фидером. Вообще что то подзатянуло на данный вид ловли. :) Приехали около 04:00 народу уже порядочно, все козырные места заняты и рыбачки таскают неплохо мелкого подлещика. разместились где было свободно и начали с тщательного промера, закорма - 7 кормух уложил без отстрелов и прочих косяков уже радует. Вначале использовал прикормку от Ларса из морозилки, что добру пропадать и тут сгодится (сработала на ура!) быстро закончилась перешел на фишбейт универсальная с ярко выраженным ароматом кориандра. Александр ловил на самопал из каш вначале у него рыб вообще отказывался кушать, а я сразу начал потаскивать синца за синцом. Позже когда сосед решил перейти на мою дистанцию рыбка начала поклевывать, но кроме мелкого подлеща ничего интересного не было. Вот что удивительно ловили рядом на одной дистанции у меня чисто синец клюет, у Александра только подлещ. Вначале правда он поднял 3 чехони (взяли на падении). Решили что дело тут в прикормке, поделился фишбейтом и сразу на первом забросе Александр ловит первого за весь день синца, потом еще и еще, до этого пока использовал самопал ни одного синца не проскакивало :D. Хорошо половили, без бонусов правда, зато надрал деликатесной рыбки к пиву (полведра уже засолил :)). Итого вышло 4675гр.  На обратном пути неожиданно встретили ловившего со штыком..... Диму Брима :). Вот так вот хорошо порыбачили. Александру спасибо за компанию, оказывается мы с ним живем через дом друг от друга, теперь по любому будем ездить вместе на рыбалку :).  Вот весь улов ila_rendered
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #704 : 31 Июль 2016, 16:18:58 »
Еще в четверг приехал с моря, но только сегодня с 12 до 16 выдалось времечко для рыбалки. Размышлял, куда податься - на набережной наверняка толпа народу, машину хрен поставишь, и тут вспомнил, как с Андреем разведывали места в затоне недалеко от моего гаража. Правда, был риск, что все удобные места будут заняты отдыхающими, но мне повезло - местечко как раз в конце дороги было свободным. В качестве прикормки проверенный состав от Фишбейт - лещ премиум-спорт, плотва премиум, концентрат мелассы-ваниль, грунт, мотыль. Быстренько раскладываюсь, промеряюсь - вот досада, глубина около 2 м. на полный штык, на крупняк расчитывать не приходится, плюс нелюбимый мною 3-й кит. Правда, ловить начал с 4-го с укороченной оснасткой, впоследствии все равно пришел к третьему. Отмеряю 2,5 часа, стартовый закорм - 6 больших с руки и 8 маленьких с чашки, начинаю ловить - плотвичка, пара подлещиков, потом мертвый зацеп при вываживании - обрываю основу, как назло, разложил лишь один кит-  пришлось перевязывать оснастку, теперь уже на третий кит. Короче, вошел в ритм только на последнем часе - подлещик стоял стеной, но количество сходов просто зашкаливало, смена крючков эффекта не давала. В итоге немножко наподсекал, крупного, как и ожидалось, не было. Сделал вывод - место подходящее для ловли мелочи на вялку, но вот третий кит - вряд ли я еще раз приеду туда со штыком. А вот на матч попробовать там стоит.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #705 : 31 Июль 2016, 22:13:32 »
Всем, здравствуйте. Решил, таки тоже немного накарябать буков. Выезд с Андреем наматили на 3.30, а с местом определялись по-ходу дела, и постановили посетить затон Костромки. Должен заметить, что я ловил там вообще в первый раз в жизни, и в общем остался вполне удовлетворён этим первым разом. Андрей уже писал, что к нашему приезду , рыбачков сидело уже порядка 5 человек. Посмотрел где ловят ребята, и решил, что я-же-ж самый "хитрый", дай-ка думаю закормлю точку подальше других, чтобы обойтись без конкурентов по-прикормке, благо техническая возможность позволяла, да и привычка ловить на Волге на дальних дистанциях видимо ещё не "отпустила". Кроме того пробив дно, особых аномалий, кроме плавного понижения. не обнаружил.
Ну, значится закормился самодельной прикормкой, которая не плохо себя зарекомендовала на Волге ( Андрей ошибся относительно каш, т.к. кашу с перловкой я обычно добавляю  на уже раскормленную нормальной прикормкой точку, когда рыба подойдёт) и начал ловить. Между тем, соседи периодически доставали подлещиков и синцов, причём я не стал-бы называть их(синцов) мелочью. Тут быстренько к ним присоединился и Андрей. А моя дальняя точка молчит," как рыба об лёд". Ничего, думаю, подойдёт моя рыбка. А она  продолжала проявлять полное безразличие к моей персоне.  Соседи продолжали потаскивать рыбку, особенно Андрей. Я решил, что  видимо не угадал с глубиной, и передвинулся ближе(Начинай дурак с начала). Но, в конечном итоге, пусть с отставанием, но точка моя и прикормка заработали.Андрей ловил одних, практически синцов, а я , рядом, одних подлещиков ( Да ещё и у соседей оттянул). Ловили на одной глубине, и одной дистанции. Когда кончилась моя прикормка, Андрей угостил Фишбейтом, и вуаля МАГИЯ, у меня сразу начали хватать синцы. В виде небольших бонусов поймал трёх неплохих чехоней. Наибольшая +- 30см. Поймал я  благодаря соей стратегии чуть меньше, но зато пищи для размышлений хватит с лихвой.
 


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Затон р.Костромка
« Ответ #706 : 31 Июль 2016, 22:57:57 »
дай-ка думаю закормлю точку подальше других, чтобы обойтись без конкурентов по-прикормке,
пробив дно, особых аномалий, кроме плавного понижения. не обнаружил.
Опять таки довод в пользу "привады"  - там где уже накормлено (по дистанции) - там и стоит начинать, раз дальше ничего существенно интересного по рельефу нет.  ;)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #707 : 01 Август 2016, 09:36:53 »
А что за дурацкая мода пошла в каждом отчете фотографировать пакеты с прикормкой?

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Затон р.Костромка
« Ответ #708 : 01 Август 2016, 09:42:22 »
А что за дурацкая мода пошла в каждом отчете фотографировать пакеты с прикормкой?
Это как с рыбой! Без фотографий не верят, что именно ей кормил ;)
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #709 : 01 Август 2016, 09:44:37 »
нет, причина тут другая. реклама двигатель торговли. отрабатывают. :D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #710 : 01 Август 2016, 09:49:28 »
Тогда за каждый отчет по 300р в кассу, как за коммерческое объявление.  :D

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #711 : 01 Август 2016, 09:51:27 »
так разошли им предложение в личку, пускай раскошеливаются  :D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #712 : 01 Август 2016, 23:03:20 »
А что за дурацкая мода пошла в каждом отчете фотографировать пакеты с прикормкой?
Товар в магазе плохо идет !
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #713 : 02 Август 2016, 10:24:42 »
В Затоне можно более крупную рыбу ловить))), а не то что выложено на фото(я такую отпускаю)

Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #714 : 02 Август 2016, 13:20:29 »
А что за дурацкая мода пошла в каждом отчете фотографировать пакеты с прикормкой
Лёха такие условия халявы,

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #715 : 02 Август 2016, 13:58:30 »
В Затоне можно более крупную рыбу ловить))), а не то что выложено на фото(я такую отпускаю)
Про какое фото речь? Если что, то я тоже все отпускаю  ;). Но после фотосессии.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #716 : 02 Август 2016, 14:37:34 »
В Затоне можно более крупную рыбу ловить)))
Ну, покажите, Вашу крупную рыбу  :) ??


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #717 : 02 Август 2016, 16:01:53 »
В Затоне можно более крупную рыбу ловить)))
Ну, покажите, Вашу крупную рыбу  :) ??
но перед этим покажите количество снастей и крючков в воде...и вообще,хвастаться местом которое чуть ли не ежедневно кормится,даже как то позорно звучит...вот ты сядь с ним рядом,лови больших,тогда честь и хвала...а так,понты голимые
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #718 : 04 Август 2016, 20:11:55 »
А что за дурацкая мода пошла в каждом отчете фотографировать пакеты с прикормкой
Лёха такие условия халявы,
Бизнес и ничего больше. Рулон 500 пакетов фишбайт  и тп тоит 200руб. некондиция на комбикормовом заводе два рубля килограм. машинка для запайки пакетов 600 р Насыпай да паяйНу а кто рекламирует тот и скидки получает. Золотое дно однако.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #719 : 04 Август 2016, 20:44:44 »
некондиция на комбикормовом заводе два рубля килограм
Стал бы я ловить на некондицию  :D.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #720 : 04 Август 2016, 21:39:11 »
Посмотрел отчеты того года и этого .Вся Зборная плавно переехала с ..унаева на....иш байт. :D :D


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #721 : 04 Август 2016, 22:12:11 »
Вся Зборная плавно переехала с ..унаева на....иш байт
Был бы Дунаев по такой-же цене - фиг бы с него перешли  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Затон р.Костромка
« Ответ #722 : 04 Август 2016, 22:38:27 »
А где в Костроме столь доступную прикормку можно приобрести?
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #723 : 12 Август 2016, 17:32:46 »
Мужики,никто не ловил в затоне на днях?Как там дела обстоят?
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Feliks

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 286
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Валерий
Затон р.Костромка
« Ответ #724 : 12 Август 2016, 19:03:41 »
Два дня назад был с 6 до11 вот результат не реализованных поклёвок было тоже достаточно