Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553952 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #775 : 19 Ноябрь 2016, 22:13:45 »
,и коряжник немного в другом месте,мы его не занимаем,он нам ни к чему,не наша стихия
Вот то то и оно. Сам коряжник ближе к судоремонтному  и кто там хочет. там и ловит. а мы в палатках ближе к мосту. С палаткой менять места в поисках рыбы сплошной геморрой или сесть с палаткой где все ловят в том же коряжнике как то совесть не позволяет. Мы и сидим в стороне. пришел . засверлился. закормил. поставил палатку и сидишь до упру.
Был и вчера и сегодня. вчера клев конечно порадовал . клевать нормально начало с 9 и до 12. потоп до 14 похуже. а потом и вообще отрезало. В основном подлещик от 50 до 500 гр. изредка окуньки с ершами пяток килограм в итоге.
А сегодня не важно но удивило 14 стограмовых подлещиков и все как на подбор и в итоге 1400. посидел до 12 30. Прикормка что с фидера осталась " profi"лещ ваниль и мотыля 4 коробка добавлял вчера. сегодня меньше. ловил на вчерашние остатки.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Затон р.Костромка
« Ответ #776 : 19 Ноябрь 2016, 23:41:47 »
Вот димогогию развели .
Я скажу так . БЫЛ  случай  3 дня назад . Звонит мне знакомый и говорит
Леха давай  приходи и камеру не забудь .
Ну ладно щас приду .
Не успел я прийти так он меня сразу повел  к лункам и говорит давай отпускай камеру . Я говорю зачем ?
А он оказывается пешню утопил  говорит надо достать .  :D Ну ладно .
 РЯДОМ   рыбак ( тоже знакомый )   сидит в метре  И спокойно ловит рыбу .  Мы его всего у бурили в поисках пешни а подлещик как клевал так и кюет .
Ладно .
Пешню Нашли , Воткнута в ил , подняли, намутили   так, что  в радиусе  несколько метров вообще не видать из-за мути было   А рыба как клевала так и клюет .ТАК все движения и все махинации были  рябом с ним . ШУМЕЛИ  как могли И рыбе было пофигу . .
Правильно Семенов сказал . Что если бы рыба  боялась шум , то рыбы тогда не было .


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #777 : 20 Ноябрь 2016, 05:56:48 »
Вот димогогию развели .
научись читать ВСЁ что написано!...речь идет не о подлещике,а о леще,которого сложно поймать в данных условиях...
ты видел в камеру леща? или мужик ловил его?...я не понимаю спора...вам бл*** до****ся хочется?..нельзя просто не мешать друг другу?
вы хоть иногда мозги включайте.а то из-за своей жадности не видите всего происходящего
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #778 : 20 Ноябрь 2016, 06:09:09 »
то рыбы тогда не было
ШУМЕЛИ  как могли И рыбе было пофигу .
А рыба все таки боится шума,даже когда стоит на глубине. Это весной,когда она начинает усиленно питаться,менее осторожна. Ты не прав.
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Затон р.Костромка
« Ответ #779 : 20 Ноябрь 2016, 09:17:04 »
Я не понимаю о чем вы тут демогогию развели.лед общий и каждый может ловить где ему угодно скажите спасибо что под ящик не сверлят и палатку не просят убрать


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #780 : 20 Ноябрь 2016, 09:24:15 »
Я не понимаю о чем вы тут демогогию развели.лед общий и каждый может ловить где ему угодно скажите спасибо что под ящик не сверлят и палатку не просят убрать
не думал что есть настолько ущербные... видимо я плохо разбираюсь в людях
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Затон р.Костромка
« Ответ #781 : 20 Ноябрь 2016, 09:39:57 »
Съезди на немду или унжу весной вот там увидишь ущербных а у нас хоть и есть кто на глазок ловят но хоть не в коробке от твоей лунки сверлят.

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #782 : 20 Ноябрь 2016, 09:43:36 »
Поставь палатку на пруду где вообще нет рыбы и никогда не было. через два дня тебя обсверлят. а на третий будут орать. что ты всем мешаешь ! >:D :D :D
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #783 : 20 Ноябрь 2016, 09:45:56 »
Palomnik на какое расстояние нельзя подходить к палаткам? 5,10,15,50 метров?


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #784 : 20 Ноябрь 2016, 09:48:47 »
не моя вина в том что таких людей не обучили рыболовному этикету... это здесь, на форуме каждый может высказаться, а на водоеме не каждый, вот это обидно... я много раз наблюдал, да и сам говорил чтобы не сверлились рядом и все было хорошо, люди понимали и отходили... ну а с борзотой можно и по другому, хотя, кто как и к чему привык
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #785 : 20 Ноябрь 2016, 09:49:41 »
В детстве, лет в 10, меня отец на Унжу взял и посадил у берега ершей ловить на живца для налима. Ерш клевал отлично, но при вытаскивании каждого ерша я с ящика вставал и руками махал, дак вот ко мне подходили мужики раз пятнадцать и с фразой: "фу, ерши" сваливали :D

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #786 : 20 Ноябрь 2016, 09:50:40 »
не моя вина в том что таких людей не обучили рыболовному этикету... это здесь, на форуме каждый может высказаться, а на водоеме не каждый, вот это обидно... я много раз наблюдал, да и сам говорил чтобы не сверлились рядом и все было хорошо, люди понимали и отходили... ну а с борзотой можно и по другому, хотя, кто как и к чему привык
Дак на какое расстояние можно подходить?

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #787 : 20 Ноябрь 2016, 09:51:05 »
делайте что хотите и как хотите
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #788 : 20 Ноябрь 2016, 09:53:16 »
делайте что хотите и как хотите
Я считаю пять метров норм, просто может Palomnik палатку поставил и считает что у его палатки охранная зона сто метров :D, и еще в затоне, где пол города ловит :D

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #789 : 20 Ноябрь 2016, 12:05:44 »
Не знаю о чём спор?Наглые и так полезут под ящик,ловил я на против спасалки судачков, подошёл мужик и просверлился в низ по течению в метре от меня,я ему говорю что места мало что ли на Волге а он так везде не клюёт :-\я промолчал рядом бур стоял в лёд я его плохо вогнал ,я встал  облегчится и задел бур  :D он навернулся на удочки мужика и хорошо что не по голове попал,так рыбалка у него закончилась ,долго он ещё бурчал и остатки удочек собирал а мне было весело почему то!уважать надо друг друга !


Оффлайн Vakidzashi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 242
  • Карма: 3
Затон р.Костромка
« Ответ #790 : 20 Ноябрь 2016, 12:12:29 »
а какой лед у спасалки?

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #791 : 20 Ноябрь 2016, 12:22:26 »
А пока почти не какой !1-3 см течение бьёт с поворота прямо в нас так что лёд вообще плохой пока

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #792 : 20 Ноябрь 2016, 16:49:03 »
Дак на какое расстояние можно подходить
на длинну шнека при вытянутои руке когда машешь им вокруг себя стоя на ящике


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #793 : 20 Ноябрь 2016, 17:02:20 »
Дак на какое расстояние можно подходить
на длинну шнека при вытянутои руке когда машешь им вокруг себя стоя на ящике
:spin:

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #794 : 20 Ноябрь 2016, 17:15:30 »
Я не понимаю о чем вы тут демогогию развели.лед общий и каждый может ловить где ему угодно скажите спасибо что под ящик не сверлят и палатку не просят убрать
НУ  есть неписаные правила этикета рыболовного,  хз каждый сам выбирает как себя вести и кем ыбть :)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #795 : 20 Ноябрь 2016, 17:24:32 »
Т. Е.  Палаточникам можно кучей сидеть, а сесть в эту кучу без палатки нельзя? Сарказм, если что.)))))


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #796 : 20 Ноябрь 2016, 17:43:25 »
Палаточники как правило сидят с закормом. закормил место и сидишь и я так же. Лично мне по барабану что кто то рядом сел и сидеть веселей и поболтатьесть с кем.чеще в ветер больше садятся с подветреной стороны. но когда сядет "летучий голандец" у палатки сыпанет себе в лунку корма. посидит полчаса потом отойдет два метра опять лунка и опять корма сыплет и потом дальше. тут клев напрочь пропадает. рыба разбредается и хрен не клев.Ну а на течении по всякому ловишь и мормышку легкую и на два и три метра в низ по течению отпускаешь.садишся ниже так хоть спроси. Как летом у татарского кладбища на 20 метров 20 рыбаков и каждый на два фидера вечные крики.споры ругать. перепутанные снасти. половил там два раза и больше не ездил. стал свое место разлавливать и нормально.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #797 : 20 Ноябрь 2016, 18:38:38 »
В детстве, лет в 10, меня отец на Унжу взял и посадил у берега ершей ловить на живца для налима. Ерш клевал отлично, но при вытаскивании каждого ерша я с ящика вставал и руками махал, дак вот ко мне подходили мужики раз пятнадцать и с фразой: "фу, ерши" сваливали
В Идоломском практиковал пару раз, при ловле судака, когда все на глазок ловят и никто жопу от ящика оторвать не хочет. :) Порядок действий такой : отходишь в интересующее место, метров на 50,делаешь дырку и начинаешь махать руками. Через перу минут видно угадал с направлением поиска или нет  :)
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #798 : 22 Ноябрь 2016, 19:20:45 »
В 5 утра уже в затоне ( с пятницы на субботу  рыбак сидел и не плохо говорит клевало и с вечера и ближе к утру)закормился  думал щас начнет. а первая поклевка только в 9 30.Получше начало клевать ближе к 10 и до 15 30 в 16 домой. Покрупней подошел лещ где то в час дня . правда по полкило удавалось вытащить . вот с поводками 0.1 я прогадал. подвел желтого лаптя к лунке . начал заводить рывок и досвидания. у соседа крючки разгибал. у меня поводки рвал. На опарыша пробовал. до обеда трех стограмовых виманил. после обеда опарыш в игноре. на червя пробовал одного только выманил . мотыль рулит.Пару кило отдал напарнику. он к обеду только приехал. три домой привез. из другой рыбы пара сорог и пара ершей. Ветер конечно мощный а порывы думали и палатку вырвет. Всем НХНЧ Да прикормка таже "Profi" фидер ваниль долавливал
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #799 : 22 Ноябрь 2016, 21:45:30 »
В понедельник первая половина дня была свободная, решил отправиться в затон р.Костромки половить подлещика. В 6-30 уже на льду, быстро промерял глубину ( 7.8-8 метров), плюс эхолот показал наличие рыбы. Установил палатку, т.к. ветер был довольно сильный, внутри намного комфортнее!
Прикормку готовил с вечера, взял пакет PELICAN ZIMA ЛЕЩ  добавил пол пакета увлажнённой PELICAN ГАММАРУС, всё это замесил на зимнем ароме для леща и добавил немного мелассы. Снасть: поплавочная, основная леска 0,125 , отводной 0,08 , крючок 16(позже поменял на 14 т.к. рыба плохо засекалась), насадка мотыль 2-4 шт. Перед закормом добавил в прикормку мотыля,  для начала решил опустить по одной кормушке в каждую лунку.
 В начале восьмого расставил удочки, и уставился на поплавки в ожидании поклёвки. Рыбка подошла примерно через час, первая попалась плотвичка, которая сразу же отправилась обратно. Затем подошёл мелкий подлещик, и началось прыгание поплавков. Скажу сразу, реализация была низкая, просто не успевал, плюс сходы из-за не правильного крючка. Зато удовольствия ВАГОН!!!
 Докармливал как клёв начинал стихать(примерно через полтора часа). Кстати, когда использовал лещовый дип PELICAN MIX 313, заметил что поклёвки более уверенные ,и рыба цеплялась не за край губы, а крючок приходилось доставать глубоко из рта рыбы.
Рыбалкой остался доволен, ошибки исправим и снова в БОЙ))). Всем удачных рыбалок!!!