Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553914 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #825 : 26 Ноябрь 2016, 23:40:54 »
огооо вы наборогозили!!!! по поводу палок утверждать канешна не могу, но слыхал две версии:
1) Это для натяжки тента от ветра вместо палаток!
   хотя я ни разу не видел что б кто то натягивали.
2) Это ограждены места где имеются родники и там тонкий лёд!
   хотя в прошлом декабре сам подходил к одному такому родниками ромом не, опускал в неё балансир и это место не было огорожено палками, а в других местах были.

Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #826 : 27 Ноябрь 2016, 00:06:32 »
Там испокон лет из года в год ставят эти палки рыбаки, в основном  старички.  Из них не у каждого есть деньги на палатку, а так же желание и силы с ней возиться(таскать). Натянут на эти палки пленочки и какая-никакая защита от ветра. Как же можно было этого не замечать раньше, не представляю. Из года в год, каждый год.


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #827 : 27 Ноябрь 2016, 01:56:37 »
Скажу некоторым "пионерам" .В давние времена походу в 70-х,80-х и начале 90-х ,когда многие из нынешних рыболовов пешком под стол ходили,таким образом пленкой загораживались от ветра наши отцы и деды,сидя в затоне на леща. Мы пацанами поступали так же,на три-четыре палки натягивали целлофан,и духом не знали что такое палатки зимние.  Тут же ,неподалеку ловили и на чертиков,естественно без пленок.  Вмороженные палки так и оставлялись,некоторые сидели на своих лунках месяц,ну может полтора,периодически их рассверливая. Бывало там был целый "частокол",и ничего страшного,места всем хватало.  В данном случае,наверно какой нибудь дедушка  палки поставил,и немного нужно уважать возраст,не сарказмить,а просто оставить эти палки в покое,пусть дед,если придет-половит. :)
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн alex32

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #828 : 27 Ноябрь 2016, 09:26:00 »
А, я думал что тут про рыбвлку в затоне пишут :o


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #829 : 27 Ноябрь 2016, 09:59:48 »
А, я думал что тут про рыбвлку в затоне пишут :o
Не тут как бабы на базаре. про пьянки. заборы. сосед скотина и т.п. Проезжал вчера толпы народа в затоне. на Волке у автомоста яблоку негде упасть. у жд моста толпа и хоть бы кто написал клевало или нет и чего ловили !
Недели две назад открыл форум . посмотрел темы- Узокса. Костромка и ничего. решил прокатится посмотреь можно на лед или нет. Как от Шунги к Костромке побъехал на льду черно от народа. у моста и по узоксе друг на друге. Встретил всем хорошо известного на форуме рыбака. разговорились. он всю неделю там. первый день 12 кг. на следующий 8. вчера 6. сегодня по хуже. Говорю а на форуме тишина ! А он - попробуй напиши завтра вся Кострома тут будет !  Я посмотрел кругом - Так она и так вся тут !
Так что тут не про рыбу. а попантоваться- потусоваться с умным видом.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Затон р.Костромка
« Ответ #830 : 27 Ноябрь 2016, 10:43:13 »
кто сегодня ходил в затон отпишитесь про эти палки: сколько человек уселись между палок, хватило ли всем места и самое главное как клевало в закормленном месте?
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #831 : 27 Ноябрь 2016, 10:47:32 »
Так что тут не про рыбу. а попантоваться- потусоваться с умным видом
я тоже за то,чтобы форум был в первую очередь ИНФОРМАТИВНЫМ !!! сам хоть и редко пишу,но информацию стараюсь выложить максимальную ! МЕСТО,ВРЕМЯ,НА ЧТО ЛОВИЛ! а народ уж пусть выбирает куда и за какой рыбкой ехать! :)

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #832 : 27 Ноябрь 2016, 17:21:35 »
хорошо что на волге пока ни кто под жопу не сверлит! :D


Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #833 : 27 Ноябрь 2016, 18:59:25 »
Всем доброго здравия!Сегодня побывали в затоне,в компании Николая (Palomnik),Александра (Костромич) и моего старого знакомого дядьку Андрея.Расставил не спеша палатку,закормил и опустил свои секретные снасти в воду.С утра погодка не порадовала,но к обеду разгулялась.
Вобщем вот наш скромный городок приятелей! :)

Первая поклёвка из нашей компании произошла у меня,и сразу же сход!Через две минуты клёв возобновляеться!Тут же выкладывает и резко бросает.Принаровился я после 10 пустых поклёвок.Так как снасть для меня новая,в смысле оснастки.
До 11 часов рыба не давала скучать.Не успевал на 4 удилки.После 11 как обрубило.А вот у Николая и Александра,было совсем тошно :((но они не теряли боевого духа ;)).Только полавливали я и Андрей.
По рыбе скажу сразу не очень крупная,по этому все почти поклёвки пустые.Или очень грубые и резкие.Докормы производил не однократно!И это помогало.
Коля и Александр начали собираться примерно в 13:00.А решил посидеть ещё чуток с Андреем,как оказалось не зря!В 14:00 как по расписанию пошёл жор.Клевал активно в течении часа и затих.Половив до 15:00,было решено сматывать снасти.
Особо писать нечего.
Николаю и Александру спасибо за компанию.Рад был встрече с Алексеем (Старый 44) поговорили и довезли до дома ;)
Александр собственной персоны!(который грозился кормить динамитом :-X)
Ну и конечно Николай(который бухал чай и закусывал бутербродом :D)
Весь улов составил 2.950кг.Рыбалкой доволен!Всем НХНЧ!Олег ( norich) С меня вобла! ;)

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #834 : 28 Ноябрь 2016, 04:17:49 »
Ничего подобного раньше нигде не видел
Не видел?! Значит одно из двух-или ты приезжий "костромич" или слишком молодой. Раньше такого ажиотажа вокруг затона не было.В основном там ловили мужики и пацанье с Ленинского района-Закостромка,Первомайский,с Рабочего...Вообщем с близлежащих районов.В самом затоне в основном ловили подлещика и леща "на поплавки", ближе к судоверфи ловили сорожку, у причалов полавливали мелочь.Ближе к весне,и весной по всему руслу клевал подлещик и чехонь,проскакивал судачок... Были времена... И в основном там ловили одни и те же,все друг друга знали,и мужики пацанов и пацаны мужиков.Склок и тем более драк никогда не бывало.Бухать-бухали,и все было тихо и мирно. На чужие лунки никто не посягал,знали-каждый садился на свои.  ;) :)
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #835 : 28 Ноябрь 2016, 08:25:58 »
Не видел?! Значит одно из двух-или ты приезжий "костромич" или слишком молодой.
Да успокойтесь Вы что все крутитесь на этих палках...на вопрос давным давно ответили -  дедушка колышки оставил. Я и знать не знал таких тонкостей так как рыбачу по зиме второй сезон. Отношусь к молодым костромичам. :)
Склок и тем более драк никогда не бывало
Верно, едешь ведь на рыбалку отдыхать, а не делить лед, поэтому стараемся обходить толпы стороной. :)
На чужие лунки никто не посягал
Да не дай бог, мы парни крепкие насверлим своих. :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Затон р.Костромка
« Ответ #836 : 28 Ноябрь 2016, 21:13:07 »
езжу через мост за костромку начиная с 90 г., достаточно часто, несколько раз в неделю.
итого уже 26 лет.
туда раньше все местные рыбаки ходили с района бухать, не далеко идти пешком.
да и сейчас ситуация думаю не поменялась.
У мну вопрос, в других местах рыба не прикармливается?



 


Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Затон р.Костромка
« Ответ #837 : 28 Ноябрь 2016, 21:43:09 »
На Волге у стрелки каждый год сидит  (толпочка) лещатников.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #838 : 28 Ноябрь 2016, 21:46:13 »
Блин мужики вы реально думаете что на водоеме в шагово-автобусной доступности может быть свое место ?
Тут как у цыган , кто первый встал тот красивей и оделся )))
Ну а дальше рыболовная этика  ;) (Хотя вспоминая единственный выезд в Ершиху по весне , какая нахрен этика. Кто быстрее тот с рыбой  :D )
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #839 : 28 Ноябрь 2016, 22:01:04 »
езжу через мост за костромку начиная с 90 г., достаточно часто, несколько раз в неделю.
итого уже 26 лет.
туда раньше все местные рыбаки ходили с района бухать, не далеко идти пешком.
да и сейчас ситуация думаю не поменялась.
У мну вопрос, в других местах рыба не прикармливается?


Просто сидят либо на коряжнике,либо по бровке по руслу ,кому что нравится!
 


Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #840 : 29 Ноябрь 2016, 17:52:19 »
Решили с напарником в 8 утра в затон. но мороз внес коррективы сначала час напарник отмораживал задние колеса. приехал ко мне час доставали из моей машины палатку. замки отказывались открываться. ну по закону подлости все светофоры на красный попалали то пробка с аварией. В общем в 10 расставились и до 15 порыбачили. до часу поклевало не плохо. потом клев затих. по эхолоту рыба стояла и пару подлещиков забагрили поплавочкой. Прикормку вечером насыпал в термос горсть перловки и горсть пшена. пакетик ванилина и кипятком залил на такой корм все собрались и подлещик подошел и сорожка и окуни с ершами. Наловили одинаково по весу. а по крупняку напарник обошел 4 шт гр 300-400 у меня 250 самый крупный у меня 2700 улов

 всем НХНЧ !
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #841 : 29 Ноябрь 2016, 18:10:55 »
В пятницу решил опять отправиться на ловлю подлещика в затон Костромки. Место уже знакомое, быстро нашёл старые лунки (глубина около 8 метров), решил немного сместиться в сторону, порядка 30 метров.
Закормился и расставил снасти еще по темноте. Решил ловить на две поплавочные удочки, чтобы перехлёстов было по минимуму, т.к. рыбка пока довольно активно себя ведёт на крючке.
На этот раз прикормку решил сделать «яркую», для этого взял пакет PELICAN КРАСНЫЙ ЛЕЩ  добавил пол пакета PELICAN ГАММАРУС и замешал все это на жидком бисквите красном 403(классная штука).Прикорм готовил с вечера, перед закормом добавил мотыля около 50 граммов.
Минут через 30 после закорма первая рыбка была уже на льду. Клевал мелкий подлещик от 150 до 300 граммов, зато много!!! Временами и две удочки было много. Из дипов в этот раз здорово сработал чёрный перец от PELICAN.
Итог: забрал три десятка хвостов, остальные отправились подрастать.

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Затон р.Костромка
« Ответ #842 : 29 Ноябрь 2016, 18:56:22 »
Без палатки наверное сразу обурят :(

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #843 : 29 Ноябрь 2016, 19:43:39 »
без разницы,обурят и рядом с палаткой по кругу))))...потому что там где то рядом закормлено...проверено не раз))
а потом,после долгих бурений,в поисках той самой прикормленной рыбы,начнут задавать друг другу вопросы - где же рыба,нах они тут все сидят если не клюёт?
хотя что то кому то объяснять как я понял - бесполезно...
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #844 : 29 Ноябрь 2016, 21:55:56 »
Без палатки наверное сразу обурят
Это не главное а вот лунки замерзают без палатки это беда
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Затон р.Костромка
« Ответ #845 : 29 Ноябрь 2016, 21:57:56 »
На волге значит надо леща искать.там народу меньше и простор больше


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #846 : 30 Ноябрь 2016, 16:27:42 »
Без палатки наверное сразу обурят
Без палатки наверное сразу обурят
Ещё и в палатку заглянуть. По их предположениям там уже бочку рыбой набили)))

Оффлайн aclyte

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 21
  • Забанен!
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #847 : 01 Декабрь 2016, 14:34:50 »
Я сам раньше частенько хаживал в затон .Эти палочки всегда "старожилы " ставят ! По осени мужики огораживали родники  ( спасибо им за это ) !!! А по серьёзному льду у каждого рыбака были "свои лунки" , на которых он ловил постоянно !Ставил и три (а то и четыре ) палочки для плёнки ! Было у меня четыре знакомых  тогда деда , которые не ленились , и вечером перед рыбалкой свои лунки подкармливали ! И вы знаете , считалось "  ДУРНЫМ ТОНОМ "  занять их лунки !!!! Если эти палочки стоят по одной , и внутри их ничего нет , то это огорожены родники ! Если палочки стоят группой , и около лунок , то это палочки под плёнку , может быть для человека , которому не по карману купить палатку ! Уважайте их , и не занимайте их места !!!


Оффлайн CORD61

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • По секрету ВСЕМУ СВЕТУ , где ловилось РАССКАЖУ
Затон р.Костромка
« Ответ #848 : 02 Декабрь 2016, 15:20:25 »
Я сам раньше частенько хаживал в затон .Эти палочки всегда "старожилы " ставят ! По осени мужики огораживали родники  ( спасибо им за это ) !!! А по серьёзному льду у каждого рыбака были "свои лунки" , на которых он ловил постоянно !Ставил и три (а то и четыре ) палочки для плёнки ! Было у меня четыре знакомых  тогда деда , которые не ленились , и вечером перед рыбалкой свои лунки подкармливали ! И вы знаете , считалось "  ДУРНЫМ ТОНОМ "  занять их лунки !!!! Если эти палочки стоят по одной , и внутри их ничего нет , то это огорожены родники ! Если палочки стоят группой , и около лунок , то это палочки под плёнку , может быть для человека , которому не по карману купить палатку ! Уважайте их , и не занимайте их места !!!
Полностью согласен !
Аннушка уже пролила масло ! Будьте осторожны !!!


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #849 : 05 Декабрь 2016, 15:34:00 »
Сегодня как "фанера" над затоном пролетел.одного не довел,явно не маленького.сидел на глубине 8.1м.эхолот кажет движения на 3.5-4.5м а ни кто не хотел брать мотыля.у судоверфи полавливали мелкоокуня и ладошечных подлещиков.погода просто супер.всем НХНЧ
мир без рыбалки был бы ошибкой