Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #850 : 05 Декабрь 2016, 21:10:29 »
.эхолот кажет движения на 3.5-4.5м
Это постоянно бывает и балансиром пробовал и чертики и мормышка и не трогают. по эхолоту и рыбу вижу и мормышку. а брать не хочет
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #851 : 11 Декабрь 2016, 23:46:57 »
Вчера состоялась очередная вылазка за подлещиком. На лёд пришёл в седьмом часу утра, чтобы не торопясь выбрать место и закормиться. Знаю что рыба начинает клевать часов в 8-9 не раньше, проверено не раз, видно особенности этого места?
Искать долго не пришлось, эхолот показал что рыба есть, но стоит в полводы(3-4 метра). Прогноз обещал температуру -5 -6 градусов и ветер северяга, так что решил забраться в палатку.
Прикорм в этот раз делал почти «сухой», не хотел кормить кормушкой, решил сыпать прямо в лунку(в качестве эксперимента). Использовал пакет PELICAN ЗИМА ЛЕЩ , пакет увлажнённой прикормки 100 поклёвок МОТЫЛЬ и пакет увлажнённой прикормки 100 поклёвок ЛЕЩ. Ароматику в этот раз не использовал, также добавил немного мотыля перед закормом.
Снасти: кивковая удочка, леска 0.12 , крючок №14 в 5 см от него дробинка 0.5 гр, насадка мотыль 3-4 шт.
Рыбка клевала, но нестабильно, скорее набегами 2-3 поклёвки и тишина на полчаса. До обеда удалось поймать 19 хвостов(не считая ершей), диповал Чёрным перцем и Мандарином от PELICAN, на остальные «вонючки» рыба не реагировала.

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #852 : 20 Декабрь 2016, 20:35:42 »
Всем привет!!! На улице  19 градусов мороза, а я решил смотаться на рыбалку))) , опробовать «новые» лещовые снасти. Заменил поплавок на более лёгкий(около грамма) и огрузил  в двух точках(как летняя снасть).
Прикорм замесил с вечера, взял пакет PELICAN ZIMA ПЛОТВА и пакет увлажнённой прикормки PELICAN мотыль, добавил мелассы и зимнюю арому с запахом мотыля. Как обычно перед закормом добавил мотыля.
Подходя к месту ловли, увидел двух рыбаков, как оказалось один из них был Никита(Nasar44). Прошёл мимо ,не узнал его в темноте, хорошо он меня окликнул, а то бы зарулил я не к заветным лункам. Просверлил пару «дырок», эхолот сказал рыбы нет??? Решил выбирать место по «секретным» меткам)))).Поставил палатку, закормился и уставился на поплавки.
У Никиты рыбка отозвалась практически сразу, ко мне подошла где то через час. Забегая вперёд, можно сказать что по кол-ву каждый из нас поймал чуть больше 30 штук, но у Никиты рыба была на порядок крупнее, думаю в районе 7 кг. Молодец!!!
Рыбка клевала довольно шустро, хотя было много холостых поклёвок. Насадка как всегда мотыль 2-4 шт. В очередной раз отругал себя за то, что опять поставил мелкие крючки №16, т.к. много сходов было пока заводишь в лунку. Поменяю на №12 ради эксперимента))).
День пролетел быстро, в начале четвёртого стали собираться домой. Рыбалкой остались довольны, всем НХНЧ!!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #853 : 20 Декабрь 2016, 21:04:13 »
Саш а где пеликана берешь ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #854 : 21 Декабрь 2016, 19:27:35 »
Всем доброго вечера.
По случаю того что у нас в Костроме закрыли школы на карантин,я не терял зря времени и пошёл на рыбалку.Лечиться будем свежим воздухом!
В 6:00 на водаёме.Загрузив свои сани.
Меня встречал утренний затон!Парит труба ТЭЦ.Морозец 20 градусов.Одним словом КРАСОТА!!!

Прибыв на место лова.Была одна палатка с ночи.Побеседовав с жителем этого домика,надежда на дневной клёв пропала.По словам рыболова не видел поклёвок.Ну да ладно.
Не теряя надежды я нахожу свой помеченный пятак и ставлю свою избушку. :)
В скором времени пришёл наш форумчанин Саня( Kostromish).Он сел на против меня в 20 метрах.
Залез в палатку,попил чаю и ждал первых поклёвок.Как оказалось не зря!Только стало рассветать я паркую первого подлещика граммчиков 200.Клевал каждые 10 минут уверенно.Примерно с 8:30 начался интенсивный клёв.
Клевал жадно,уверенно.Одним словом не успевал.Один Лещ не побоюсь этого слова,оторвал поводок :(Пока пытался его завести в лунку. В 10 часов кончился ажиотаж клёва.Начинаю подбрасывать мотыля и корм комочками в лунку.Постепенно клёв возобновлялся.Клевал размеренно.Пследнюю рыбку я поймал в 14:40.Рыбка была всякая от 100-500 гр.,самый крупный потянул на 550гр.
Александр любезно согласился докинуть до дома.Спасибо ему за это ;)
Вот и весь уловПотянул на 6.540гр.
Корм от компании ФишБэйт зимняя уважнёная+кормовой мотыль 300гр.,+панировачные сухарики с семечками!
Всем НХНЧ!

Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Затон р.Костромка
« Ответ #855 : 22 Декабрь 2016, 12:57:13 »
Пару часов помормышил.глубины 4-5м.повеселей чем на Истре. :)


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #856 : 24 Декабрь 2016, 15:07:19 »
Побывали сегодня с Димоном AgrrrR на легендарном Затоне где лещей бывалые устают ворочать :) Разместились в палаточном городке рядом с нашими форумчанами. И весь день пытались поймать рыбу. Я вытащилл первую мелкую лаврушку минут через 30 после закорма. Сижу в палатке с наружи постоянно слышится негодование соседей - рыб плохо клюет. Да, сегодня почему то подлещ откровенно говоря бастовал. За весь день с 9:00- 13:30 смог реализовать 5 хвостов и то основные поклевки были утром, к полудню все как обрезало. Эхолот показывал - отсутствие рыбы. По оснастке - рулил кивок с 0,08 леской, крючок 50921(16) и чуть выше дробинка 0,5гр. На фидер поклевок не выявлено, на мормышку у меня голяк, одного поймал на донку чебурашка 4гр с поводком. Как то так, удачных вам рыбалок и поменьше пролетов как у меня. :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #857 : 24 Декабрь 2016, 15:10:53 »
Андрюха,это не пролёт, это опыт в твою копилку знаний ;)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #858 : 24 Декабрь 2016, 15:15:51 »
Андрюха,это не пролёт, это опыт в твою копилку знаний
Да Коль, сегодня определенные выводы сделал :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #859 : 24 Декабрь 2016, 15:58:03 »
сегодня и я там был...и как было сказано выше,улов был действительно скудный((...грешу на понижение давления,т.к в предыдущие дни оно было практически стабильным,а сегодня упало на 6мм
у меня поклевок было больше на мормышку,чаще всего брала на игру с леской 0.06 и 0.08,очень приятные ощущения))...с утра закормился чистым кормом (без мотыля) спортивной серии от Фишбейт и периодически делал докорм каждый час,но уже с добавлением мотыля...но,для активного клева этого не хватило и как сказал Андрей - к полудню всё обрезало...
в принципе,рыбалкой остался доволен,чего и всем желаю ;)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #860 : 25 Декабрь 2016, 18:17:46 »
В очередной раз проверили место предстоящих соревнований. Народу прилично было - Леха Старый, Слава, Андрей, Денис, Саня. Глубина опять молчала, да и на бровке не намного лучше. За 4 часа удалось вымучить 4 густерки, ерша и окунька. Да еще судак попался. Особо крупный, с палец  :). Видимо, погода сказалась на активности рыбы, т.к. по эхолоту рыба в месте ловли присутствовала.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #861 : 25 Декабрь 2016, 19:08:48 »
Всем привет.Димка все впринципе описал по клеву.Черкану пару строк от себя.Начали со стороны Ипатия.На 3,5м умудрился уговорить трёх матросиков.Потом перешли на противоположную сторону,там на такой же глубине поймал ещё одного.Все что глубже-тишина.Закончили рыбалку на середине.С утра пока шёл на остановку,там встречались с Андреем-догнал меня сосед.Присоединился к нам......наверное больше не поедет со мной.))))Вот он поймал на середке ерша,попили чай,пожевали сала и свернулись.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн elektrek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 85
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 269
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #862 : 25 Декабрь 2016, 20:13:44 »
Корм от компании ФишБэйт зимняя уважнёная
Где покупал? тоже хочу!
Пробовали сегодня между фанплитом и бакеном, глубина 4-7 метров, течение чуть тянет мормышку 2,3, леска 0,06, почти со всех лунок плотва и густера до 100 гр, если кормить, то ерш встает! на течке у палаток попробовали перед уходом, попалось пару густерок 300-400гр! в итоге с 9 до 12 5-6 кг на двоих!


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #863 : 25 Декабрь 2016, 22:57:19 »
попалось пару густерок 300-400гр!
Подлещиков наверное ;)

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #864 : 26 Декабрь 2016, 07:55:47 »
В ожидании  :udochka: :drill2: :fish:


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #865 : 26 Декабрь 2016, 08:21:25 »
Романтика  :D


Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #866 : 26 Декабрь 2016, 08:31:17 »
Романтика  :D
Ещё какая :)
Я бы сказал "Романтика Безклевья"

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #867 : 26 Декабрь 2016, 08:58:02 »
 :) :-X


Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #868 : 27 Декабрь 2016, 20:42:37 »
Всем доброго времени суток!
Вчера опять решил сходить в затон,как выяснилось по прошлым рыбалкам что клюёт лучше на неделе чем на выходных.Как говориться "Кто-то пилит на работу,а у нас всегда суббота" ;) Где то примерно в 6:30 на льду.Народууууу 3 человека. :DНахожу своё местечко.И раскладываюсь.
В скором времени подходят знакомые,тоже лещатники.Разговор за разговором и вот уже рассвет.Замирает дыхание,и только голова с глазами бегает по лункам в ожидании поклёвки.
И вот в начале 9:00 часов первый подъём и рыбка на льду!Конечно не трофей,но самый крупный был в улове 200гр.
Ну а дальше 30 перерыв.И тут понеслась.Тут,там,здесь подъём поплавка.Короче устал этих 100-грамовиков ловить.И тут затишье :(Скучно однако.Но пора и чайку думаю попить.И тут хороший плавный подъём,подсечка есть!Бодается и давит хорошо.
Подвёл мордой к лунке,а там такая хрюша  :fish:В 150-лунку не завести,багра под рукой нет (я если честно на леща не когда багор не беру)Не спортивно это :DВернёмся к рассказу.И тут этот парасёнок как резаный погнал в глубь.Собрав мне 3 удочки в радиусе 3-х метров.Начиная подводить его 2 раз к лунке,резкий рывок и всё поплыл с моим карамыслом восвояси :'(Эмоции словами не передать,товарищи-соседи это слышали ;D
Клёв продолжался до 12:30.Поговорив с соседями уловы были меньше десятка.
Мне удалось поймать 26 штук,весом 2.245 кг.

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #869 : 28 Декабрь 2016, 15:25:06 »
Начиная подводить его 2 раз к лунке,резкий рывок и всё поплыл с моим карамыслом восвояси
Это потому что ты черпак в этот раз не забыл :D :D

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #870 : 28 Декабрь 2016, 18:39:18 »
про оснастку можно поподробней на какую ловите..
я привык на поплавок,ну основной груз 2-3грамма  на леске и дробина 0.3-0.4на дне,не будет тянуть поплавок в лунку? ну если к вам соберусь))

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #871 : 28 Декабрь 2016, 18:40:25 »
и можно место))ну примерное как проехать из волгореченска.мб сгоняем посидим  :)а то все вы к нам...надо и нам к вам


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #872 : 28 Декабрь 2016, 21:49:42 »
не будет тянуть поплавок в лунку?
Нет не будет там течения нет
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #873 : 28 Декабрь 2016, 21:53:40 »
да спс , Андрей 28 тоже  все объяснил, и маршрут скинул :)

Оффлайн ЛЕВ60

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 535
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #874 : 31 Декабрь 2016, 16:42:26 »
Каждый год 31 декабря мы ходим в ба.... затон, там  и встретились учитель ("дядька Андрей") и ученик (Никита), очень краткий отчет прилагается...........Всех с Новым годом!!!!!!