Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553883 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #975 : 13 Май 2017, 10:50:25 »
был кто нибудь на днях на перекачке?как там с клевом?)
Не имей сто рублей а давай их пропьем.

Оффлайн Сергей Александрович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #976 : 13 Май 2017, 19:31:51 »
Были сегодня, за полтора часа пять плотвиц и два окуня все меньше лодошки


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #977 : 13 Май 2017, 20:34:03 »
С другой стороны дамбы карась с линём проснулся! :drill2:

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #978 : 13 Май 2017, 21:01:53 »
С другой стороны дамбы карась с линём проснулся!
и снова уснул :D

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #979 : 19 Май 2017, 12:21:03 »
Замечательный выдался денек,снова запахло весной))поэтому решено было выбраться на рыбалку,а именно за долгожданной уклейкой,так как в этом году еще ее толком не ловил...в 6:30 на месте,на воде зеркальная гладь,в 7 оснастка в воде и первые комочки полетели в воду...рыб не заставил себя долго ждать и буквально через 10 мин первая поклевка и первый укл в садке...очень радовало множество поклевок,махать становилось всё жарче)),рыба держалась до тех пор пока кормилась,как только делал небольшой перерыв на 5 мин,она опускалась ниже на 20-25 см и клевала только в нижнем горизонте и при этом постепенно отходила от берега,но вернуть ее было не сложно,снова прикормив разбавленной до состояния сметаны прикормкой...в 9:40 закончилась прикормка,начал ловить со дна,плотвы под уклейкой было много,уклейка не смогла наверное все съесть)поэтому крупные частицы все же привлекли плотву почти под берег...до 10 половил плотвиц,но посмотрев на количество уклейки решил что пора с этим заканчивать)
уклов 3100 плотвы 400
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #980 : 20 Май 2017, 17:14:19 »
Эх давно не писал, черкану пару строк. Ехать далеко не планировали вот и выбрались с Александром (Фиш-Мен) в затон. Приехали не рано около 07:30. Ловил махом 5-ка оснастка 1,5гр на чистого опарика. Ловилось хорошо на каждом забросе пока не начал накрапывать дождик, да время от времени какой то хищник выпрыгивал за ней на поверхность. Поэтому постоянно приходилось рыбку искать на разных глубинных горизонтах. Ближе к полудню поднялся обещанный ю-з ветер и ловить уклею не представляло возможным, перешел на донную рыбку -  там стоит плотно плотва (слишком мелкую топил) изредка густера и мелкая лаврушка. Закончил ловлю на окунишке. Уклейку засолил, так как лучше закуски к пиву не существует, остальное раздал нуждающимся в рыбе. :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн sanni55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 272
  • -Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #981 : 20 Май 2017, 19:58:09 »
            Управившись с делами решил ненадолго съездить в Затон. На "мыс" приехал к 11 часам, когда некоторые уже начинали сворачиваться. Но сегодня моей целью была не рыба, а возможность отдохнуть, насладиться тёплой погодой. Пасмурно,слабый юго-
  западный ветер со спины, температура +19 С. Красота !  И клёв !   Средне-мелкая плотвичка плотно встав на прикормку то и дело топила поплавок. Бонусом стал неплохой синец, соблазнившийся парой опарышей. А сосед справа, целенаправленно насаживая
  их штук по 4-5, только при мне вывел трёх, по его словам вчера поймал аж семь штук! К слову сказать я раньше синцов здесь не ловил. Молодой рыболов слева, почти у берега , на 4-х метровую удочку,из-под прошлогоднего тросника, на вывод достал
  полукилограммового линя. А сколько он поймал сороги, наверно сотню!
       Я за два часа кроме хорошей сковородки из зачётных рыбок ещё заморозил около килограмма плотвы на воблу . Затон порадовал! Теперь ему буду уделять больше внимания и времени особенно на фоне того, как сегодня приехали знакомые  рыболовы с
  "моря", поймавшие за 12 часов ловли на фидер в районе Спаса , столько же как я за 2 часа.
       Прошу прощения фотографии выкладывать не умею.
       
 


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #982 : 20 Май 2017, 21:54:23 »
Вчера вечером по пути с работы тоже решил заглянуть к перекачке в расчёте на верхоплавку! Фиг там, поклевок как рыбаков-дофига! А результативности чет не по имел, поэтому через минут 20 плюнул на это дело и нацепил сразу охапку опариков полудохлых(два дня в машине провели) ну и выцепил густерину приятную с ладонь!!! После боле поклевок не видел. Кстати да, хищник этот, про которого выше писали, щучка лютовала вчерась весь вечер. При мне за час только семь выходов насчитали, малька то там немерено))))


Оффлайн Tema

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #983 : 27 Май 2017, 10:32:42 »
Тоже вчера выбрался вечерком половить на поплавок, ловил на опарыша, но поймал всего одну плотвичку, не клевало может по тому, что везде вода кипела, хищник малька гонял :laie:

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Затон р.Костромка
« Ответ #984 : 27 Май 2017, 12:19:16 »
половил сегодня немного...уклейка ловилась несмотря на плохую погоду
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Затон р.Костромка
« Ответ #985 : 05 Июнь 2017, 19:24:47 »
Понедельник хороший день все на работу, а у меня выходной - иду на рыбалку :) Народу никого - красота!!! Наконец то на махался с 7-кой на плотве.  Рыбалкой остался доволен и пойду опять, ибо время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт! :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #986 : 22 Июнь 2017, 09:32:07 »
Еду я сегодня на работу, еще 30 минут до начала и дежурный взгляд на перекачку в затоне, а она РАБОТАЕТ!! Удивился сильно, шанс упускать нельзя, тем более Zemex с Tioga собран . На берегу 3 рыболова, 1 с удочкой и 2 со спиннингами с тестом 10-30.. первый заброс и понимаю что с 2.5 гр я до дна не достану, ставлю 3 и дело пошло. Время от времени на поверхность выходит щука и жерех, а у меня только окуньки товарного размера, на очередной проводке из под бетонной плиты выходит щучка и срезает приманку, смотрю на часы, до работы 14 минут, перевязываюсь и ставлю Polaris цвета машинное масло, долавливаю 7 минут, за это время ловлю еще пару окунишек, раза в 3 меньше чем до этого и мчу на работу. Очень интересно почему при одном размере приманок Тиога приносила более крупных полосатых.. буду собирать статистику!


Оффлайн Парень костромской

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #987 : 22 Июнь 2017, 10:24:04 »
Видел видел, я так одну щучку там и выхватил со своим воблером


Оффлайн platon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #988 : 27 Июнь 2017, 08:18:34 »
Всем привет. Прикупил вчера воблерков у Антона Константинова, сегодня с утречка перед работой отправился их искупать. Далеко ехать не хотелось, да и времени особо не было. Поехал в затон к водокачке. В итоге, окунь бьет малька, видимо ключик не подобрал - не поймал ни одного. Из под травы на струе выловил жерешка. Выездом доволен, воблер разловил.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Затон р.Костромка
« Ответ #989 : 27 Июнь 2017, 23:31:19 »
Стритфишинг перед сном.

В 20.30 вышел во двор подымить. Ноги сами пошли в сторону машины. Сел. Завел. А ведь в планах не было :D. Думаю, ну раз завел надо куда-то ехать. Раз ехать, значит на рыбалку, интереснее в голову ничего не пришло. Еду - еду, куда ...хз.. А поеду ка я к перекачке! Помикрушить перед сном.. Микросумка всегда в машине. Ливень вдруг усилился.... Куда поехал?! Зачем?! Приехал. Туча тем временем отступила.

в миг собрал спиннинг, привязал первую попавшуюся под руку приманку. И понеслась.



Поклевки на каждой проводке. Вес 2,5 грамма оказался слишком большим, для нынешней ситуации, но перевязываться было лень. Да и времени на ловлю было минут 20. Временами проливался кратковременный, но сильный дождь. Я непоколебимо микрушил...

На фото рыбки, те что покрупнее. А кроме них еще было с десяток помелче и парочка таких же.
 В кувшинках охотились какие-то грызуны с длинными хвостами, часто гоняя малька словно жерех. Сколько времени провел на воде, а такую картину видел впервые...
Погода пасмурная. Стемнело быстро, и я поехал довольный домой.



Как хорошо, что всегда микруха наготове :)
Всем доброй ночи :drill2: С уважением, Саня Малинин.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн platon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #990 : 04 Июль 2017, 10:23:41 »
С утра не спалось, решил перед работой заскочить в затон. Начал с перекачки, насоска не работала, рыба игнорировала все предложенные приманки, после получаса безуспешной ловли решил переместиться к ипатию на набережную. В итоге выморщил двух окушков спортивного размера на отводной. Рыб отпущен подрастать.


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #991 : 06 Июль 2017, 10:36:25 »
Чуток посидел на мысу.закормил ДПЛ.клев начался сразу(5:30) и ровно на 40 мин.потом как отрезало.один оторвался вместе с оснасткой,возможно самый крупный.ловил на бутер опарик и пару мотылей.всем НХНЧ!
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн Назарий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #992 : 21 Июль 2017, 10:19:06 »
Здарова, Мужики! В Костроме недавно, незнаю: что? где? и как?. Подскажите где этот затон находится (на карте). Берет ли там на червя, опарыша, мотыля?

Оффлайн lesovod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 1808
  • Сообщений: 305
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #993 : 21 Июль 2017, 10:39:55 »
Здарова, Мужики! В Костроме недавно, незнаю: что? где? и как?. Подскажите где этот затон находится (на карте). Берет ли там на червя, опарыша, мотыля?



У Ипатьевского монастыря.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #994 : 01 Август 2017, 17:14:32 »
Качает...жерех с ума сходит.1 подержал и 1 взял на риджа35
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #995 : 01 Август 2017, 20:07:30 »
Качает...жерех с ума сходит.1 подержал и 1 взял на риджа35
А подробности где
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #996 : 01 Август 2017, 20:19:02 »
Качает...жерех с ума сходит.1 подержал и 1 взял на риджа35
А подробности где
Ехал к орским.смотрю качает,тормознул,покидал.сначала 1го вытащил рыбак,ждавший напарника.потом я.жерех буйствовал,но не брал.потом сход и все.потом изредка жерех проявлялся,рыбаков прибавилось-все по нулям.вооооот
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #997 : 04 Август 2017, 08:34:02 »
Перекачка. Вчера. После заката. Джиг 16 гр. LJ Tioga 3'.
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #998 : 09 Август 2017, 10:14:15 »
Посетили с коллегой старый причал.ловить начали в пятом часу.закормили ДПЛ+ДПП.рыб отозвался срузу-по паре досадных сходов из за короткого подсака.далее 10мин тишины и у напарника шнурок на макароны.потом чутка расклевалось и до 6.потом клев сошел на нет.до 8 уговорил густерену и пару лаврушек для кошки местной.перед уходом был сход громадной чехонины и все.жерех буйсвовал,фидеристы скучали.всем НХНЧ
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #999 : 13 Август 2017, 08:46:09 »
Сегодня тож отметились.Все как в предыдущей записи но с бонусом и без щук.всего 2600гр.бонус 690гр
мир без рыбалки был бы ошибкой