Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553839 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1175 : 04 Июнь 2018, 07:23:19 »
Привет !!! Вот сегодня и мне удалось выбраться на рыбалку . Приехал в 3 на место ,разложил мах 7 ,закормил . Рыба отозвалась примерно через пол часа и клевала пока не вышло солнце .После восхода рыба свалилась на глубину , кроме той ,что успел выловить ila_rendered. Всем удачных рыбалок и НХНЧ .....
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Димыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #1176 : 17 Июнь 2018, 20:59:55 »
Добрый вечер!! На открытие не попал по семейным обстоятельствам... но к воде тянуло,решил взять спиннинг на прогулку с семьей у Ипатьевского. Итог получился неожиданный,дети в восторге от такого представления.
Взял на Meps #2  потянул на 3300 ..

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1177 : 18 Июнь 2018, 07:44:08 »
Ух хорош)))  :drill2:
89997854493


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #1178 : 18 Июнь 2018, 20:10:48 »
Вчера всей семьей выбрались на речку позагорать и рыбки половить. Погоду обещали теплую и безветренную, поэтому решил половить на маховую удочку, точнее на две удочки 5 и 7 м. Дочка ловила на 5ку, для жены выделил 7ку, а сам работал ассистентом: прикорми, насади, забрось и рыбу сними.
   Решил делать два состава прикорма. Первый для ближней дистанции – PELICAN Плотва Корица полпачки и полпачки КОПРА-МЕЛАССА, увлажнял аромой Корица и добавил пару горстей запаренной перловки и грунта около 2 кг. Корм сделал более сухой, т.к. планировалась ловля плотвы. Второй состав делал на леща – пачка PELICAN Лещ Специи, полпачки Озеро, добавил аромы ЛЕЩ СПЕЦИИ, грунта около 4 кг и мотыля.
   Из насадок как обычно: мотыль, опарыш (белый, красный) и перловка. Обе оснастки по 1,5 г, крючки № 14, чтобы можно и кашу насадить и мотыля (хоть и с трудом).
   Активный клев был с 5 до 8 утра, ребенок на ближней дистанции обловила, можно сказать, всех (меня, жену и рядом сидящего рыболова). Рыбой дня стал язь грамм на 800, клюнувший на перловку. Дочка не смогла его поднять наверх, пришлось мне брать удочку, а ей отдать подсак, так что и мне досталось несколько приятных моментов. Удивило то, что корм без мотыля отработал не хуже корма с живой составляющей.
Надеюсь погода еще порадует нас теплыми солнечными деньками. Всем спасибо!!!

Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1179 : 24 Июнь 2018, 06:53:32 »
Всем привет! Вчера был у ипатия. Не 3300 конечно,но тоже приятно :drill2
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #1180 : 31 Июль 2018, 10:21:55 »
В прошедшее воскресенье ездил на Волгу, чтобы попробовать в деле новую палку, Волжанка Pro Sport Dumchev Super feeder длинна 3,9 метра, тест 80гр +. Приехав на место понял, что ловить где хотел не получиться, так как всё оккупировали «туристы». Пришлось искать другое место, прокатившись по нескольким точкам, встретил знакомых рыболовов, они по-товарищески выделили мне кусочек берега, и я начал готовиться к ловле.
Место уже знакомое, глубина в точке ловли около 7,5 метров, дистанция 39 метров, течения нет. Кормушку взял 50 грамм закрытого типа, и боковой ветер пробивает, и корм  в толще воды не вымывает.
Прикормку увлажнял в два этапа, сначала аромой, затем немного водой. В этот раз мешал пакет PELICAN Корица и пол пакета PELICAN Фидер, для усиления запаха влил около 200 мл аромы Корица. Сначало на корм собрались все местные осы, а после 8 кормушек отправленных в воду, на корм  начала отзываться и рыба.
Первыми пойманными рыбками оказались две плотвицы около 200 грамм каждая, минут через 15 был пойман и первый подлещик около 350 грамм, далее ловились только его родственники.
Опять пришлось искать «правильный» крючок, им оказался Owner 50922 №14, большой крюкан, но сходы прекратились. Оптимальная длинна поводка оказалась 50 см.
В процессе ловли пришлось менять квивертип с 1,5 унции на 2 унции, так как боковой порывистый ветер сильно мешал регистрации поклёвок, особенности данного места не позволяли расположить удилище близко к воде. И даже самая жёсткая вершинка оказалась очень чувствительной и поклёвки хорошо различались.
По насадкам могу сказать следующее, лучше всего клевало на чистого мотыля, иногда работал бутерброд опарыш+червь. Часть улова отпустил подрастать, остальные отправятся в коптилку.


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1181 : 21 Август 2018, 11:43:18 »
Всех приветствую!Сегодня вместо работы поехал в затон)Душа просила реабилитации за соревы.Да и корм хотелось проверить в другом месте.Приехал в 7:30,пока промерился ..вообщем ловлю начал через час.Сегодня очень сильный боковой ветер с Волги,немного мешал.С час кормил,уже потерял надежду на улов но в половине десятого прошла серия поклевок.Немного успел до дождя.Сложилось ощущение что рыба активизировалась именно перед грозой.Вот как то так.Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1182 : 25 Август 2018, 12:25:41 »
Всех приветствую!Сегодня приобщал к фидеру коллегу по работе.В 6:30 были на месте.К слову одними из последних.Все рыбные места были заняты.Народ скучал....Промерялся,нашёл интересное место 58метров примерно.Закорм не делал.Погода отличная позволила ловить на такой дистанции.Кормушка пуля 50гр.Уверенно долетала.Корм-блэк фидер брим+фидер ривер роч.На третьем же забросе вытащил самого крупного подлеща гр на 500-600.Затем стабильно клевал мелкий подлещик в пределах 150-300.Результативно было в первый час.Коллега ловил метров на 15 ближе у него только сорога,одна норм-гр на 250.Проскакивал окунь мормышечного размера.Ловили на бутер 3мотыля+опарик.Через пару часов подзатихло,поставил поводок 0.09 длиной в 1.2м и крючок 16.Соблазнил ещё троих подлещиков.Соседи скучали...В 10:30 начали подтягиваться отдыхающие,пришлось сворачиваться.Клев начал стихать как только солнце поднялось повыше.Думаю если пораньше начать можно неплохо половить.Ловил прямо за остановкой на пляже.Мыс занят был,оттуда ближе будет-но там главный враг фидериста любители дорожки.Коллеги с мыса две лодки поймали))Вцелом нормально половили.Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #1183 : 25 Август 2018, 13:18:44 »
Мыс занят был,оттуда ближе будет-но там главный враг фидериста любители дорожки.
И как будто специально зацепить норовят, ну что за народ
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн Alan0000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1184 : 03 Сентябрь 2018, 14:32:24 »
Промерялся,нашёл интересное место 58метров примерноЛовил прямо за остановкой на пляже.
Я на пляже ловил, но мне казалось там есть яма, гораздо ближе 58 м?, (не поимите неправильно просто проверяю свои умения и знания в фидере) чем ближе к Мысу тем дальше яма, к центру пляжа яма ближе всего. Потом к лодочной станции яма опять отдаляется. Запуливал за нее, результат - хуже вроде как.


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1185 : 03 Сентябрь 2018, 18:48:27 »
Как таковой ямы локальной,я вообще не обнаружил,так же и критических бровок.Маркер идёт почти свободно,изредка показывая пятна ракушки или камня.Лишь три места похожи на перепадик.Но два ближних на счёт ничего не дали-а вот третий заинтересовал.Перед ним как раз пятно было-на пятне груз 60гр тонул на счёт 4.5-5.Два оборота к себе уже на счет 3.5-4.Четыре оборота назад опять 4.5-5.По оборотам выходило почти 58 метров ну плюс минус два,колышки не брал-а это для меня критическая дистанция и если бы не полный штиль я возможно бы и не рискнул там ловить.Потом опробовал кормушки,и точно долетают заряженными не все.Пристрелялся и уже начал ловить с минимальным разлётом,конечно соседи глядели на меня ну скажем слегка с недоумением)до первой поклёвки на подсак.По вываживанию,рыба идёт спокойно ничего не цепляет.Исходя из этого могу предположить именно в месте где я ловил имеет место плавное понижение дна,без резких перепадов.Возможно глобально это можно считать ямой,справа и слева я не промерялся,я бы назвал это приямком.Мы зимой примерно там ловили,глубина небольшая и нам пришлось довольно далеко отходить в поисках действительно места поглубже.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Alan0000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1186 : 04 Сентябрь 2018, 07:40:39 »
Ok, теперь я там постараюсь ещё раз дно изучить... по ощущениям при вываживании я упирался в перепад дна... ну да ладно, спасибо за урок.

Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Затон р.Костромка
« Ответ #1187 : 04 Сентябрь 2018, 08:04:54 »
Мыс занят был,оттуда ближе будет-но там главный враг фидериста любители дорожки.
И как будто специально зацепить норовят, ну что за народ

За все время поймал один фидер, и то не пойму как, мужики с лодки закидывали. Вчера правда покатался и у спасателей случайно проверил фидер. Вернул обратно, из спасалки никто не вышел, черви и хлеб в кормушке были на месте. :-):-):-)

Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1188 : 17 Сентябрь 2018, 16:40:11 »
Всем привет! Сегодня выбрался обновить палочку, недавно приобретенную у Сани Малинина(Саня, большое спасибо). Признаюсь, но это мой первый ультралайт. Поэтому, я получил огромное удовольствие от ощущений испытанных при ловле. А теперь о главном... Брал с собой и старый спининг. Пробовать ловить на все что есть в моем небольшом арсенале. Рыба капризничала. Не на воблеры, не на попперы, не на вертечки, не на колебалки не брала.... Работала только резина. Если быть точнее работала микруха. И того, за 4 часа ловли было поймано и выпущено обратно 14 окуней и один шнурок грамм на 700. Вся рыба стоит под берегом.
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1189 : 17 Сентябрь 2018, 16:43:11 »
Вот ещё
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1190 : 29 Ноябрь 2018, 19:46:51 »
Всем привет. Был кто на затоне? Как лед?

Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1191 : 30 Ноябрь 2018, 10:27:52 »
Всем привет. Был кто на затоне? Как лед?
Ловят уже во всю и судака и щуку
Кто ловит,тот ловит.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #1192 : 30 Ноябрь 2018, 13:06:05 »
Всем привет. Был кто на затоне? Как лед?
Ловят уже во всю и судака и щуку
Только что пароход прошел
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1193 : 30 Ноябрь 2018, 15:35:03 »
Всем привет. Был кто на затоне? Как лед?
Ловят уже во всю и судака и щуку
Только что пароход прошел
Ловят уже несколько дней. Кто успел-половил
Кто ловит,тот ловит.

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1194 : 03 Декабрь 2018, 13:44:28 »
Был вчера с утра. Бегал с балансиром. 45 лунок на глубине от 2,5 до 5,5. Не увидел ни одной поклевки. В 10 часов уехал на волгу к фанернику-та же история. лед нормальный.


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1195 : 09 Декабрь 2018, 15:30:14 »
Всех приветствую.Сегодня удалось с друзьями порыбачить в затоне.Лёд и погода норм.Рыба хоть и пассивная но соблазнить можно.Разница в леске и мормышки разительна,на 0,08 и 2,5 разгромил соседа 12:1 за двадцать минут.Он ловил на 0.12 и 5.0.Горка рыбок у лунки собрала народ.Обсверлили по полной..но никто ничего не поймал.Лески видны глазом и монтажи с отводами.Отдохнули душевно.Трофеев не было,да и неважно.Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1196 : 09 Декабрь 2018, 19:12:30 »
Привет ! Тоже был в затоне ,но в отличии от Дена  прятался в палатке ila_rendered. Закормил лунки и ловил лаврушку ,поклёвок много но засечь не мог ,пока не разжал крючки от мормышек и дело пошло . До обеда наковырял 2 кило ila_rendered самая крупная из пойманных грамм 350-400 ,ну а самые  :fish: сорвались ;D ;D ;D Всем удачи и НХНЧ ...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
Затон р.Костромка
« Ответ #1197 : 16 Декабрь 2018, 15:25:56 »
с 7 утра и до 13 с зятем пытали счастье в сием живописном месте и в итоге 13 ершей. с причиной плохого клева определились дома. на обед нас ждала сковорода жареного минтая. :D
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1198 : 16 Декабрь 2018, 19:05:34 »
Тоже сегодня был в этих местах, рядом с монастырем. Мороз и солнце, день чудесный! Днем вместе с семейством снимались в сюжете про рыбалку для Первого канала, а с утра часик просто половил, т.к. в кадре нужна была кучка рыбки. Сначала сделал лунку на 4 м., корманул чуть-чуть сверху мелким мотыликом - на мормышку с мотылем сначала мелкий ерш и окунь, а потом проклюнулась мелкая плотвичка, как из пулемета, сразу вспомнились прошедшие сорева на Глазовском водохранилище. Но мне хотелось обловить чертей и ведьму, поэтому в поисках жадного куня просверлил лунку ближе к берегу, на 3 м. и окунь отозвался, правда, опять только на мормышку с мотылем. В расстройстве уехал домой, но на съемке окунь все понял правильно, обловил и чертей, и ведьму, ну об мормышке и не говорю. Вывод - рыба есть, рыба ест, при желании мелочь можно наколбасить. Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Затон р.Костромка
« Ответ #1199 : 16 Декабрь 2018, 22:47:11 »
Димон,ты там у окуня интервью чтоль берешь? :D
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.