Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Безмотылка  (Прочитано 104989 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #75 : 28 Март 2010, 21:15:15 »
берешь багор и не парься

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Безмотылка
« Ответ #76 : 29 Март 2010, 19:00:42 »
ДА хорошо бы но как всегда не взял.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #77 : 20 Ноябрь 2010, 21:52:10 »
Кто нибудь пользует при ловле на безмотылку, а равно обычную мормышку или черта, дополнительное грузило? Например по причине сильного течения или очень малого веса приманки. Понятно, что чувствительность падает. Но все же, если у кого есть такой опыт - как сильно применение доп груза сказывается на общей уловистости снасти?

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2010, 00:09:41 »
А где у нас такую снасть стоит применять? На сильном течении помоему трясти безмотылкой не гут.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2010, 13:29:55 »
То, что дополнительные грузики используют факт. В инете много инфы нашел. Как правило крепят ниже приманки, для удержания последней на дне. А я еще так подумал - многие ловят например на 2 или даже на 3 черта, по сути - это такие же дополнительные грузики, но ведь это не мешает ловить на нижний черт, рискну предположить, что он еще и более уловистый в большинстве случаев!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Безмотылка
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2010, 14:24:01 »
Очень давно смотрел один из зимних выпусков видео приложения "Рыболов elit" тема была именно про чертей и ловлю на них, там был момен про ловлю берша на Волге, на сильном течении, использовались крупные черти и их ещё догружали дробью, получалось этакое продолжение чёртика.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #81 : 21 Ноябрь 2010, 18:08:04 »
Господа, паровоз из двух чертей это моя любимая снасть. Не представляю ее работу на течении. Если с подсадкой  то это уже не черти , а обычная снасть на судака с огрузкой. Сам использовал так чертей за неимением в данный момент  крючка.

Оффлайн wyat-80

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 66
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2010, 00:30:52 »
Что на нимфу ,что на другие "безнасадки" все одно подвешиваю одну штучку быльника.Как то у меня увереннее получается.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!-Радостно воскликнула Жопа.
ЖОПА...-Обреченно подумали Приключения.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #83 : 13 Январь 2011, 21:58:30 »
Мои рабочие нимфы , цвета предпочитаю ,черный ,зеленый и с разноцветными точками . По форме ,классика  .Размер ,предпочитаю по крупнее .

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #84 : 13 Январь 2011, 22:25:38 »
Ведьма ,очень интересная приманка ! Её смысл в подвижности крючков , очень привлекательна по окуню ,сороге ,красноперке ,густере ,другая рыба попадается реже . При покупке надо учесть следующее - аккуратность в изготовлении ,равномерное распределение крючков , ровная пайка стопора на крючках ,свободный люфт ушек крючков ,качественные крючки . Как правило из десятка попадается всего 2-3 более менее рабочих . По бисеру на крючках ,лучшие цвета красные ,желтые и белые ,при чем лучше чтоб были на всех крючках одного цвета .Покраска на мой взгляд, обязательна . Цвета -черный и зеленый ,можно коричневый .После покраски разработка всех крючков ,чтоб свободно болтались . По ловле самое главное игра ,должна быть такая чтоб могла раскачивать крючки с частой амплитудой ,для этого нужен длинный сторожок с двойным конусом (по ширине и толщине ). Леску применяю 0.14 .
На фото и ведьмы и черти .

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #85 : 13 Январь 2011, 22:52:27 »
Тюнинг ведьмы . + уловистости  :-X.
Доработка заключается в покраске и самое главное в оснащении крючков бисером .При стандартном расположении бисера его игра практически не заметна ,стал думать как можно заставить его еще и играть .Подглядев в рыболовном журнале статью про безмотылки ,увидел так называемые серьги (на фото от фиона) ,но они получались сильно громоздкие . Подумал и решил сделать все проще , из лески 0.22 сделал петлю ,просунул в бисер до нужного диаметра ушка (примерно 1-2 мм ) ,лишнюю леску обрезал ,оставив кончик из двух жилок (0.5 мм) ,оплавил зажигалкой до бисера ,чтоб образовался грибок и проклеил это место супер клеем для надежности .Крепление серьги простое ,на крючок одевается серьга и фиксируется кембриком от телефонного кабеля .
PS всегда должен быть запас разноцветных сережек ,так на всякий случай  ;)
На фото готовая тюнингованная ведьма

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #86 : 13 Январь 2011, 23:14:15 »
Уважаемый,да реально крут в этом деле!!! Сколько лет занимаешься безмотылкой? O0
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #87 : 13 Январь 2011, 23:28:26 »
Сколько лет занимаешься безмотылкой?
15 лет назад показал один дед в Самети ,мормышка уралка свинцовая и два кембрика с проводов . Смотрел на него как в цирке на фокусника . Все ловили на мотыля мелких окуньков а он отборную сорогу . С тех пор и ловлю . На мотыля не ловил лет 10 точно зимой .Ловлю на ведьмы ,черти , нимфы ,стукалки , есть еще огромное количество всевозможных безмотылок .О которых буду позже рассказывать  :)

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #88 : 13 Январь 2011, 23:54:29 »
Ловлю на ведьмы ,черти , нимфы ,стукалки , есть еще огромное количество всевозможных безмотылок .
А все переживал,тупо блеснить иной раз так надоедает.А здесь есть где разбежаться. :spin:
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #89 : 14 Январь 2011, 08:52:28 »
Леску применяю 0.14 .
чем толше леска тем хуже игра. предпочитаю 0,12. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #90 : 14 Январь 2011, 09:22:46 »
Ведьма ,очень интересная приманка !
Интересная, только ловить на нее можно только при не очень активном клеве. Сам от ведьм отказался по двум причинам - а) сложно вытаскивать изо рта рыбы, теряешь время при интенсивном клеве, и б) цепляется за все, что находится рядом, особенно за перчатки, меня это дико раздражает. :)
Мои рабочие нимфы
От бисера особых восторгов не испытываю, предпочитаю либо нимфы с обычными дисками-"крыльями", либо с металлическими шариками.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #91 : 14 Январь 2011, 14:48:32 »
Я думал , что Михей спец по блеснению, так  сказать узкий профиль.  Но своими безмотылками он сразил меня наповал ! Браво ! ;)

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #92 : 14 Январь 2011, 17:36:37 »
Интересная, только ловить на нее можно только при не очень активном клеве.
Все правильно . Ведьма у меня для капризного клева .Нет смысла ловить стайного окуня ,а вот когда разрозненный и привередничает в клеве  -вот её момент . Сходы редки .  O0
По сороге .Всегда на неё рыба крупнее ,но реже .
То что цепляется за все ,ловля требует аккуратности  :spin:

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #93 : 14 Январь 2011, 17:53:42 »
Муравей . Весной когда вода идет в лунку ,ему нет конкуренции,особенно если ловля на течении . Отлично показал себя на Волге ,Немде ,Унже ,Стежере ,на море в устье Мезы . По игре ,очень активная мелкая дрож . Поклевка ,как правило с резкого нажима :drill2:

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #94 : 14 Январь 2011, 19:01:20 »
Я думал , что Михей спец по блеснению, так  сказать узкий профиль.
Мороз Иваныч , я постоянно в поисках чего то нового ,поэтому на одном методе не останавливаюсь . Больше придерживаюсь к сезонности .Перволедок -блесны ,балансиры ,жерлицы. Глухозимье - безмотылки ,жерлицы,блесны ,балансиры . Весна -безмотылки ,жерлицы ,блесны и балансиры .То что первое в сезонности -это основная ловля ,последнее -редко.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #95 : 14 Январь 2011, 20:08:26 »
Муравей .
Одна из моих любимых приманок, правда ловлю на нее редко, так как одна только осталась, боюсь оборвать. Лучше всего показывает себя на леске 0,1 и тоньше.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #96 : 14 Январь 2011, 20:30:39 »
Одна из моих любимых приманок, правда ловлю на нее редко, так как одна только осталась, боюсь оборвать. Лучше всего показывает себя на леске 0,1 и тоньше.
Тоже уважаю муравья ,достать очень сложно .Мелкие есть ,а вот по крупнее нет . Этот что на фото ,куплен лет пять назад . 

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #97 : 14 Январь 2011, 22:46:06 »
Интересная удочка . Как Вы думайте -есть ли шансы у неё ,потеснить старую добрую балалайку :russian:?

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #98 : 14 Январь 2011, 22:47:48 »
Этот что на фото ,куплен лет пять назад .
Был у меня один такой же(дурак надо было брать больше)только диск у него был желтый.Покупал его в Центре,внизу,за м.-ном"Охотник". Хозяин магазина мне его и подсказал. Как то раз выручил меня этот муравей здорово.Окунь отказывался клевать вообще. Чисто "на шару" прямо на льду(чего обычно не делаю) навязал этого муравья,и началось...Больше почему то таких не встречаются.А того потерял где-то,ума не приложу.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Безмотылка
« Ответ #99 : 14 Январь 2011, 22:53:43 »
Моё мнение . ЕСТЬ . Плюсы -нет возможности обмерзнуть катушке ,т.к она в руке (на балалайке у меня обмерзает часто ), малый вес ,работа фрикциона удобна .Минус один-смотка лески спичкой вообще не о чем . Думаю можно доработать .