Рыбалка 44. Костромской клуб рыболовов
О клубе
Новости
Отчеты
Статьи
Буква закона
Фотогалерея
Магазины
Форум
Контакты
Подписка
Искать
 
Новости на сайте
Весенняя мормышка - 2011  (07.02.2011)

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТОМ СОРЕВНОВАНИИ НА ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ЗИМНЕЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ НА МОРМЫШКУ, НА ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

"Весенняя мормышка - 2011"



1. Цели и задачи соревнований
Соревнование " Весенняя мормышка - 2011" призвано способствовать:
– популяризации и развитию рыболовного спорта;
– повышению мастерства спортсменов;
– пропаганде активного отдыха и утверждению здорового образа жизни.
2. Организация и структура соревнований
2.1. Организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляют: департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, Форум костромских рыболовов "Рыбалка 44" и судейская коллегия при поддержке ТД “Клёвое место”.
2.2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и Правилами соревнований по спортивному рыболовству.
2.3. Соревнования проходят в два этапа продолжительностью 2,5 часа каждый.
2.4. В соревнованиях может принимать участие все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете.
2.5. Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку (по-фамильно) в оргкомитет соревнований до 25 февраля 2011 года по адресу : 156013, г. Кострома, пр-кт Мира, д. 128 «а», Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов или на сайте www.rybalka44.ru
2.6. Для участия в соревновании вносится целевой взнос в размере 100 рублей с участника, для приобретения аксессуаров и оплату судейства.
3. Участники соревнований
3.1. К участию допускаются все желающие, кто обязуется соблюдать правила спортивного рыболовства и признает данное Положение.
3.2. Контрольная регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом, целевой взнос при отсутствии команды не возвращается.
3.3. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.4. Запрещается на соревнованиях распитие спиртных напитков и нахождение участников соревнований в нетрезвом виде.
4. Место и время проведения соревнований
4.1. Соревнования проводятся 6 марта 2011 года на акватории Костромского разлива Горьковского водохранилища в районе островов “Белкиной Гривы”. Зона проведения соревнований, будет ограничена флажками.
4.2. Место сбора находится на берегу Костромского разлива Горьковского водохранилища в районе поворота на озеро Каменик. Ориентир – первая база отдыха при следовании со стороны с. Саметь. Доставка от дамбы к месту старта на снегоходах департамента природных ресурсов.
4.3. Регламент проведения соревнований:
7:30 – 8:30 сбор и регистрация участников
9:00 построение, приветствие участников
9:30 – 12:00 первый этап соревнований
13:00 – 15:30 второй этап соревнований
17:00 подведение итогов и объявление результатов соревнований
5. Особенности акватории соревнований
Акватория водоема в зоне проведения соревнований представляет собой: дно илистое, глубина от 1 до 5 метров, течение слабое или отсутствует.
Водные биологические ресурсы: преобладание окуня, ерша, плотвы, леща.
6. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
6.1. Спортсменам разрешается пользоваться одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске (бисера, кембриков, крючков) запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.2. Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
6.3. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладет ее, мормышка должна быть вынута из воды полностью (не разрешается оставлять в воде удочки с мормышками).
6.4. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, а также мотобурами.
7. Порядок проведения соревнований
7.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах. Номер дублируется на двух флажках, выдаваемых участнику, предназначенных для обозначения занимаемых лунок.
7.2. Каждому участнику на каждый этап выдается полиэтиленовый пакет с его порядковым номером и номером этапа. Пойманную рыбу участник обязан сдавать судейской коллегии в маркированном пакете.
7.3. Для каждого участника команды по жребию выделяются разные зоны на каждом этапе.
7.4. По первому сигналу "Вход в зону" (не менее чем за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в зону соревнований и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. При входе спортсменов в зону ловли ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом. Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
7.5. В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении лунок спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
7.6. После сигнала "Старт" спортсмены могут свободно передвигаться в зоне и сверлить неограниченное число лунок. После этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после обозначения флажком места сверления лунки. Началом сверления считается установка ледобура на лед. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок. Спортсмену разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 30 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам.
7.7. Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
7.8. Во время ловли ледобуры должны находиться во льду в вертикальном положении, ножами вниз. С разрешения судьи допускается замена ледобура в случае его поломки.
7.9. К зачету принимается вся рыба, пойманная в ходе соревнований.
7.10. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.
7.11. В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом виде (в пакете или иной таре), не допускается нахождение пойманной рыбы на льду.
7.12. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия судьи за уловом. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается. Рыба, вываживаемая из воды после начала звучания этого сигнала, не засчитывается.
8. Определение результатов соревнований
8.1. К зачету принимается улов в чистом виде в единообразной таре (маркированных пакетах).
8.2. Предъявленная к зачету рыба взвешивается россыпью в однотипной таре (маркированном пакете). Улов взвешивается с точностью до 1 грамма.
8.3. Победителем в зоне на каждом этапе признается рыболов, имеющий наибольший вес улова.
8.4. Победителем соревнований, как в командном, так и в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в 2-х турах. При равенстве сумм мест предпочтение отдается спортсмену, выловившему наибольший вес, а при наличии равенства весов, выловившему наибольший вес во 2-м туре
9. Награждение победителей соревнований
9.1. Команды и участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами и грамотами соответствующих степеней, а также призами.
9.2. На усмотрение судейской коллегии могут дополнительно устанавливаться призы и грамоты для поощрения участников соревнований.
10. Информационная поддержка соревнований сайт www.rybalka44.ru, спонсорская поддержка соревнований Торговый дом «Клёвое место»
10.1. В качестве спонсоров соревнований могут выступать любые организации и лица по предварительному соглашению с организаторами соревнований.
11. Координаты организаторов: 156013, г. Кострома, пр-кт Мира, д. 128 «а», управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области:
контактное лицо Беляев Андрей Владиславович
Т. 8(4942)45-34-61, andrei_beljaev@mail.ru
Сайт www.rybalka44.ru
контактное лицо: Женодаров Дмитрий Вячеславович

т. 8-910-660-3307

 

Подробности и регистрация на соревнования

 

Архив новостей
Подписка на новости
Подписаться
Подборка лучших фото из галереи
Рыболовный_турнир.jpg
2009г.jpg
P2050067.JPG
DSC00057.JPG
Последние темы форумаПоследние темы форума
Фотоохота.
от Rom Вчера в 19:16:58
Narval Argument
от RbIBA4OK 27 Март 2024, 21:53:54
Охота с подсадной уткой.
от Nashi44 26 Март 2024, 09:16:58
Помогите определиться с выбором калибра карабина
от Nashi44 26 Март 2024, 09:13:22
Прогресс-4 с лм Нептун23, продам
от Шеф 24 Март 2024, 16:49:55
Дневник природы.
от Вовчик 24 Март 2024, 14:47:21
Вопрос - Ответ
от Санамор 20 Март 2024, 13:01:30
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
от lehacvb 18 Март 2024, 11:06:38
Посетить форум
Погода
Погода на сегодня
Температура: oC,
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Ветер:
Скорость ветра: м/с

2009-2024 © Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"
Все права защищены. Вся рыба тоже защищена. Нет сетям и электроудочкам!
Разработка сайта - АйТи Решения

Ссылки, новости костромы , шторки на машину Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS