Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Карелия  (Прочитано 256408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #400 : 28 Июль 2012, 21:40:03 »
я на Сегозере отдыхаю
И я там был.Мёд пил,по усам текло ,в рот не попало.Из Карелии приехал прошлой ночью,ещё не очухался от красоты природы,клёва рыбы,выпитой водки и комаров(злые суки, как на нашем море).Все фото и видео у друзей(мой фотик утонул в осадках вылитых "гостеприимным" карельским небом.Ждите...


Оффлайн ~Sardinka~

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 45
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 252
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Карелия
« Ответ #401 : 28 Июль 2012, 21:49:20 »
опа о-ппа  впервые впечатления вашего поста  юмористически радуют  ждём продолжения  кста  когда в городе пристально вглядываюсь в номера машинок с регионом 44...но  пока на узкой дороженьке не встречались..
•иные завидуют сардинам,полагая.что те купаются в масле!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #402 : 28 Июль 2012, 23:36:15 »
мы через ваш город ночью едем обычно

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #403 : 29 Июль 2012, 16:01:16 »
С чего начать? Впечатлений много! Буду излагать по порядку. Сначала конспекты ,потом в развёрнутом виде. И так… Дороги можно охарактеризовать ёмким словом, ЖОПА! К описанию природы не хватает слов прилагательных, даже великий и могучий не в состоянии передать все прелести и красоты карельской природы. По поводу рыбалки много мифов . Водоёмы огромные, что бы что то поймать, надо потрудиться, поискать. Не зря есть поговорка : «Без труда, не вынешь рыбку из пруда.» Погода переменчива как настроение любимой девушки. Люди в деревнях, в большинстве своём, простые и добродушные.
Выехали 14го утром. В планах было посетить несколько водоёмов, первым из них было Сегозеро , а там как покатит. Ехали по дороге через Вытегру. Дорога хорошая, есть правда участок 3 км грунтовки (ремонт), но это мелочи. Сильно не гнали, ночевали на Онеге, т.к. не хотелось приехать на место к ночи. Федералка на Мурманск, не дорога, а песня. После Медвежьегорска ремонт, но не длинный. Грейдер на Попов порог, как и писали сносный, стабильные 60 км/ч. На берегу попался местный, готовый за 3 тыра гульденов , на аппарате типа КС, доставить нас на острова. Мы никуда не торопились и от предложения любезно отказались. Номерок мобильного записали (кому может потребуется). Сказать, что Сегозеро красиво и колоритно, значит не сказать ничего. Природа накопытила и скалы и ямы. Без эхолота гонять стрёмно, идёшь на глубине 10 метров  и вдруг  через три пройденных метра, выскакивает подводная гряда. В заливах много коряжника. Грибы собирали прямо за палаткой. Приехали на место в шортах и футболках. Пока разбивали лагерь, заморосил дождь и поднялся ветер. Нет, не ветер, а ветрище! Думать о выходе на большую воду даже не стоило. Благоразумно забился в небольшой заливчик с обильным коряжником, стал пробовать незацепляйки. Потом осмелел и стал ловить на вертушки.К огорчению, клевал пиписочный окунь и шнурки. Хотелось рвануть на большую воду, поискать рыбку, но… Альтернативы не было, погода показывала свой буйный нрав.Гриша одел костюм, взял ружьё и проплавал места вокруг стоянки. Ноль.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Так прошло два дня… Тоскливо было начинать утро традиционной русской забавой, употреблением шайтан воды. А хрен ли делать?На третий день ветер умерил свою прыть, но гадство в виде дождя продолжалось. Собрали в кучу сырой шмурдяк и двинули на север республики, попытать счастье в поисках хорошей погоды. Выбор пал на Елетьозеро. Была надежда половить красненькую. Не доезжая Лоухов, на трассе орудуют мошенники. Просят продать бензин 3-5 литра (типа обсохли), в качестве расплаты суют «золотое» кольцо и клянчат  сдачу в несколько тысяч..В Лоухах на «цивильной» заправке,бензина не оказалось. Поехали на другой конец посёлка, там наверно раньше наливал Василий Алибабаевич.
ila_rendered
Дорога от Соснового  «нормальная», есть несколько гнилых мест, там где грунтовка проходит через два болота. Если бы не Гришина L-200, в виде подстраховки, хрен бы я согласился туда ехать. Были места,где вода была на 20см выше порогов. Я глушил мотор, Гриня цеплял меня на галстук и перетаскивал.  К слову сказать, местные приехавшие на озеро на УАЗиках, смотрели на меня в Логане как на инопланетянина.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #404 : 29 Июль 2012, 16:10:03 »
Встали на место к ночи, благодать, на небе не тучки, температура +24.С утра отправились на разведку, изучать водоём. Нашли хорошие свалы и рыбаков с Воронежа, успешно ловивших до нас кумжу. Воспряли  духом, ну теперь  то поймаем что нибудь путное! Щас, размечтались! С погодой фатально не везло, в обед  херакнул  дождина и влупил ураганный ветер. Стало холодать…Выйдя следующим утром из палатки, обнаружили за бортом +7 градусов. О@уев от такого счастья, вмазали водки и пошли в лес за дровами для бааальшого костра. Буквально через 50 метров наткнулись на развлетвлённую сеть траншей с ДЗОТами и пулемётными гнёздами. Погода всё равно говно, взяли сапёрную лопатку и переквалифицировались в «чёрных» копателей. Попадалось большое количество консервных банок из под мясных и рыбных консервов, винные бутылки, сломанные расчёски, батарейки от фонарика и другой хлам. Нашли немного маслят от винтовки Маузер98. Как оказалось, с 1941 по 1944 здесь занимали позицию горные егеря дивизии СС «Норд».
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Прошёл день…Погода не радовала. В сырой одежде, на ветру и холоде, мы мёрзли как те немцы. Снова собираемся и ломимся на юг. Отмахав  400км ,останавливаемся на Юдозере. Дождя нет- урааа! Водоём небольшой, компактный, ветер почти не ощущается. Начинаются поиски рыбных мест. На второй день нашёл шикарные меляки. Поставил любимую приманку- поппер и понеслось! Зубастая кидалась как голодная собака!

В отличии от нашего моря, на поппер попадались вполне приличные щуки. Брали на копчуху и крутили котлеты. Простояв на озере 5 дней, стало надоедать однообразие .Нам собраться, только подпоясаться! Едем в четвёртое место, губа Святуха. Там оказались самые шикарные виды на природу. Суровая и величественная красота! Впечатление, что какой то гигант развлекаясь наломал и накопытил огромные камни и отвесные скалы!
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #405 : 29 Июль 2012, 16:21:47 »
Дичь абсолютно не пуганная, ест почти из рук! 
ila_rendered
Местные нахвалили трофейную окунёвую рыбалку. Сам видел на фотках двухкилограммовых окуней. Добрый человек нарисовал на бумажке места лова. Но эта зараза клевать категорически отказывалась. Даже аборигены были без улова. Делать нечего, стал душить щуку. Разловил лягушек с Кабеласа, отличная вещь в траве! Засекаемость хорошая. Один большой недостаток, после 5 пойманных щук, лягушка превращается в рваные лохмотья, только выбрасывать.

Во второй день пребывания на Святухе, ослеп. Сдох аккумулятор эхолота. Чертовски неприятно. Приходилось ловить на ощупь.
ila_renderedila_rendered
Домой собрались на 3 дня раньше намеченного срока, погода продолжала баловать нас дождём. Из 2 недель проведённых в Карелии, сухими были только 2 дня. Фотик от этой сырости помер, пришлось снимать трёхкопеечной мыльницей.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Что больше всего запомнилось:
1.В Медвежьегорске, на ОДНОМ пешеходном переходе, СЕМЬ «лежачих полицейских» :o
2.Разговор с местным рыбаком: «Где щуку ловите?» Он: «На кряжах» (по нашему, на свалах) Я: «А в траве ловится?» Он: «Мы травянку не ловим, она НЕКРАСИВАЯ и НАВЕРНО невкусная!» :D
3.В деревенском магазине ни хера нет, но при этом 2 вида чёрного хлеба!  :-\
4.Почти полное отсутствие сетей на водоёмах. Видел всего пару раз. После ловли, местные заботливо их снимают. O0


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #406 : 29 Июль 2012, 18:04:43 »
а харюзов ловили?
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #407 : 29 Июль 2012, 18:08:15 »
Можно создавать галерею фоток участников форума, сфоткавшихся под знаком "Республика Карелия" :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #408 : 29 Июль 2012, 20:44:50 »
а харюзов ловили?
Врать не буду,поплавочную удочку брал.Но не разу не закинул,не интересно.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #409 : 29 Июль 2012, 20:53:58 »
Сань, на вторую-третью поездку поймешь, что неинтересно это щуку и окуня ловить :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Карелия
« Ответ #410 : 29 Июль 2012, 20:58:02 »
Сань, на вторую-третью поездку поймешь, что неинтересно это щуку и окуня ловить :)
Лёш,просто отвёл душу,половил вволю на поверхностники.Пока я ими болен.Может пройдёт время,понравится что то другое.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #411 : 29 Июль 2012, 22:11:39 »
Сань, на вторую-третью поездку поймешь, что неинтересно это щуку и окуня ловить :)
Лёш,просто отвёл душу,половил вволю на поверхностники.Пока я ими болен.Может пройдёт время,понравится что то другое.
пройдёт-пройдёт  :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн bobby

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 245
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #412 : 08 Август 2012, 10:07:27 »
Поделитесь пожулуйста информацией!!куда не далеко и продуктивно  поехать в Карелию,что бы и реки рядом были,хотелось бы половить не только окуня и щуку)))

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #413 : 08 Август 2012, 10:37:22 »
не далеко и продуктивно 
так не бывает, к сожалению.


Оффлайн bobby

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 245
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #414 : 08 Август 2012, 11:30:57 »
Посоветуйте тогда!кто где был и кому понравилось и сколько расстояние до места,перелопатил кучу материала и ничего путного пока не прочел!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Карелия
« Ответ #415 : 08 Август 2012, 12:04:17 »
на севера тыщи так полторы
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #416 : 08 Август 2012, 12:10:21 »
а харюзов ловили?
Врать не буду,поплавочную удочку брал.Но не разу не закинул,не интересно.
Хариус и на спин берёт. Вертушечьку 0 и вперёд. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #417 : 08 Август 2012, 13:47:47 »
кто где был и кому понравилось и сколько расстояние до места,

В этой теме есть мои отчеты за 10 и 11 год, отчет за 12 год здесь http://www.rybalka44.ru/forum/vodoemy/oz-verhnee-kujto-severnaja-karelija/ Но ближе 1400км я там не ловил ни где.
Отчеты других форумлян тоже есть на форуме.

Оффлайн док

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #418 : 28 Август 2012, 16:38:42 »
Прошу прощения за задержку по выкладке.
Съездили в Карелию на неделю с 30 июня. Просто, работа запарила, отсутствие интернета.
Эмоции поугасли, да и рыбачил после во многих местах.
Попробую просто резюмировать.
Ездили снова на Сямозеро в Кудому, ранее уже Сусанин отчитывался, поэтому писать много не буду.
Клев в этом году был значительно активнее :), ряпушка еще не пошла.
Ловили в основном судака, щука только в прилове. Иногда ходили на окуня. Но в основном- просто от души отдыхали.... По мужски, чисто мужицкой компанией (понимайте, кто как хочет! :D)
 Что понравилось: отремонтировали дорогу. Проезд от Черепа до места - менее 12 часов с остановками, отдыхом. Водоемы по прежнему рыбные, прессинга нет. На Кудомозере (рядом, тож ходили) рыбачили вообще одни.
В целом, эмоции положительные, и только. В следующем году опять поедем!!! К сожалению, не все фото (большинство) не пройдут цензуру. :D
Попробую выложить, что получилось:
Между зимней и летней рыбалкой разницы никакой почти. Только летом огурцы свежие, а зимой соленые...


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #419 : 09 Сентябрь 2012, 22:23:08 »
Доброго вресени суток уважаемые, не долго думая решил свой отчет поместить именно сюда(ну не открывать же новую ветку, да простят меня модераторы) хотя и был я не в Карелии, но о бо всем по порядку… В данное время живу и работаю в Санкт-Петербурге вот уже 2.5 месяца и ровно столько-же не был на нормальной рыбалке были 2 попытки после работы но без подгатовки которые не увенчались успехом, на работе познакомился с пареньком который тоже увлекается рыбалкой и вот во ВТОРНИК он предложил выбраться куда нибудь со спинингами, эту идея очень радостно поддержал и остаток недели расспрашивал куда, кого, на что и т.д. собственно про место он так и не сказал точно, ну и ничего страшного, я то вообще мест не знаю так что ему и руль в руки =) в ЧЕТВЕРГ объявили штормовое предупреждение в ночь с субботы на воскресенье и настроение упало.. но посоветовавшись решили не ставить крест на поездке а подождать до субботы т.к. погода тут очень резко меняется…. Итак СУББОТА.. тучки ходят сижу весь день у окна, жду!! Прождал до 11 созвонились посмотрели погоду в интернете, поменялась существенно что касается дождя но ветер все еще передают сильный,  что дало надежду что выезд состоится.. В 4 разбудил звонок товарища который сообщил что ЕДЕМ!! И через пол часа с лодкой и мотором в багажнике он заехал за мной, дорога заняла 2 часа ila_rendered приехли на место- озеро Вуокса . Перевоначально картина не очень порадовала ila_rendered но быстро собравшись и выйдя за камыши понял что картина прекрасна и чем то напоминает костромское море ila_rendered если бы не 1 НО-острова из камня(для вас то привычно а я 1-й раз в Карелии)ila_renderedila_rendered! Итак ловля.. место- открытая вода в 50 м от островов, течения нет,  глубина 7-11 м, воблер ila_rendered, судя по эхолоту рыба есть ila_rendered. Проход в  400м, разворот и обратно, и на обратке удар, но не более.. Надежду вселило, ловим дальше.. через час ветер сильно поднялся и волна уже захлестывала за борт.. Обошли остров и решили проити вдоль травы, со слов товарища сдесь у него щука попадалась и на 4 кг, глубина 2.5 м, воблеры сменили и в путь… за 3 часа видел 2 окуней чуть больше воблера которые цеплялись за воблер и падали у лодки за борт, На небе в это время стало вообще без облачно и я попрсил его причалить к острову чтоб сфоткаться… На острове меня встретил сюрприз в виде пол пакета лисичек ila_rendered походили еще под мотором час и решили ехать домой Собрав шмот и мусор в ожидании пока лодка высохнет начал добавлять в наш пакет с мусором валявшиеся на берегу бутылки и стаканчики, но удивленные глаза товарища ответил что так принято, он меня понял и помог немного, ну а после 2 часа и дома!!…. Вот такое у меня первое знакомство с рыбалкой на северо-западе, но ничего свою рыбу я все равно поймаю! Пусть 1-й блин комом но заряд положительных эмоция я получил!!! [ Указанное вложение недоступно ]


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #420 : 09 Сентябрь 2012, 22:26:07 »
блииин все не так как хотел(( еще 2 фотки

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #421 : 20 Сентябрь 2012, 01:07:28 »
Вот и у меня состоялась поездка в Карелию, а отчет созрел только сейчас.
 Сразу что-то  незаладилось : поломки машины в день отъезда , да еще один экипаж не поехал. Пришлось ехать на одной машине втроем + еще должны были забирать товарища в Кеми.    С датой определились заранее ,а  вот с местом так и не определились. Группа получилась разноплановая и решили посовмещать несколько видов рыбалки и охоты: Рыбалка на озерах и ручьях, рыбалка на порожистых реках и рыбалка на море(бонус). Как говориться, за двумя зайцами погонишься….
На озеро, куда хотели первоначально поехать оказалась уж ооочень заросшая дорога. Нет веры навигаторам и картам- прошло много времени с момента их составления. Едем на запасной вариант- Озеро и вытекающая из него речушка на картах перспективно, на месте не очень. Речушка оказалась заболоченным ручьем, а озеро мелким  и каменистым.
ila_renderedila_rendered
Вечерняя разведка ничего не дала кроме найденной головы щуренка на берегу  :) . Идем в лагерь ночевать.

Утром сборы, переезд на другое озеро, разбивка лагеря.
ila_renderedila_renderedila_rendered
Пока ставили лагерь – наловили живца и выставили жерлицы под берег.  Качаем лодку-и вперед на разведку. Половили окушков, у меня был выход толи щучки толи окуня на поппер. Вышла из травы метров за 6 подошла вплотную и тишина. Толи лодку увидела, толи еще что-то насторожило. Походили еще по озеру, позацепляли джиги, нашли пару перспективных мест – вся рыба стоит или на течении (мирная) или совсем под берегом или в елках упавших. Кидаешь в берег – один оборот – поклевка. Окунь брал на 3-ку взаглот.  Вернулись на обед в лагерь. У парней было несколько срезов на жерлицы , даже рассказали, что после среза выставили в то же место – щука вышла, схватила и начала зажевывать. Сфоткать и ли заснять, конечно, никто не догадался. Подсекли, поборолись, но взять не смогли . я процесс не видел – комментировать причины схода не берусь :) .Строим баню и собираемся на вечерочку.
ila_renderedila_rendered

Semenoff, марек, Alexx, adonis, Артём

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #422 : 20 Сентябрь 2012, 01:17:25 »
На следующий день решаем ехать ближе к морю. По дороге собираем грибы и проверяем пару ручьев – тишина. Ближе к вечеру приехали в поморскую деревню. Пока то-да сё, осмотр окрестностей, заселение в дом.
ila_renderedila_rendered (вид из окна)
Договорились с местным пареньком на рыбалку в море поехать. Сегодня не успеваем – отлив, да и завтра только в 12 не раньше.
Купили у населения трески, насобирали  в отливе мидий – вкуснотища.
ila_renderedila_renderedila_rendered
Запланировали  утром сходить на ближайшую реку покидать. Разделились на 2 команды рыбаки и грибники-охотники.
Рыбаки прошлись вдоль реки всего пару перекатов. Вдоль всей реки уверенная тропа. На плесах перед и после перекатов стоянки и подготовленные места для постановки сетей.  Рыбьи места не рассекретили. я оборвал 3 блесны за 2 часа ловли, зато к обеду , по ощущениям, готов был попасть блюдце на другом берегу O0

В назначенное время орем что пошли в деревню и спешим на морскую рыбалку. А охотники в это время, положившись на чуйку местного старого пса, проср  пропустили пару глухарей и заблудились. Навигатор никто не взял, а собака на слоава «иди домой» ответила гордым молчанием. Пришли они только ближе к 3 часам. Да и ветер поднялся сильный - в море поездка откладывается. Но мы же не в доме сидеть приехали. Пока парни блуждали, мы договорились съездить на дальнюю речку на охоту и попробовать кумжу половить.Старт по большой воде. Выходим  в губу и не заходя в море крадемся между островами.
ila_rendered ila_rendered
Приехали, высадились на камни.
Мы пошли по реке вверх, а охотники по лесу. Выстрелы слышны как из пулемета, а на реке тишина, только шум воды.
ila_renderedila_rendered
Пока вяжусь у друга поклевка – протащил недолго маленькую. Глаза горят, руки трясуться, кидает еще раз 15 туда по инерции  - тихо. На втором перекате у напарника еще поклевка , и через некоторое время еще одна. ЕЕЕССТЬ!!! Азарт , Дальше походу движения две поклевки, пототом окуни и шнурки – все в воду, не за той рыбой приехали. У большого плеса встречаем охотников(пустые)  – команда идти назад, говорят пора, а нам еще так хочется остаться, за поворотом шумит перекат– значит есть места перспективные.
Возвращаемся к лодке – 5 капель за рыбалку и назад. По пути уже отлив, за островами не пройти – обходим по морю. Волна, ветер. Рулевой  смотрит вперед стеклянными глазами – жутко.




Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #423 : 20 Сентябрь 2012, 01:21:39 »
В деревне решаем: если погода хорошая-идем в море, если нет – едем в лес и идем пешком на ту же речку.
ila_renderedila_renderedila_rendered
 Утром погода плохая – едем. После нескольких забросов решаем совершить марш-бросок к устью и подниматься против течения обратно. Получилось идти до обеда, какраз и погода наладилась, щас бы в море выйти, а мы уже «вымотались» и язык на плечо. До устья так и не дошли. На нижних перекатах сразу рыбина и несколько ударов. Вот оно!!! Но после переката начинаются окуни и щуки. Забираем одну  - в последствии оказалась очень вкусной (на красной рыбе воспитана была  :D )

На следующее утро пошли на ближнюю реку. Прошлись далеко, но за весь путь была только одна поклевка. Проводил блесну поперек струи и уже на свале в перекат ударчик. Повторяю по той же траектории и… ЕСТЬ! Аж заорал. Маленькая семужка. Сопротивление отличное, пару рывков, свечка и полет блесны… Ничуть не расстроился, толко подначила она нас. Но по всему протяжению реки больше поклевок не увидели. Идем обратно – спешим на море выйти (последний день) по дороге встретили трех электриков, вроде и удочки есть и даже ружжо, а в садках семужки с полтора пальца размером. Посмотрели , вздохнули и пошли  дальше с полным ртом г.. грусти. Вот почему тихо на очень хорошей реке….
В море вышли для галочки – нам сразу сказали: рыбы не будет, ветер не тот. Но ничго…бычков половим.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Вот както так.


Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #424 : 20 Сентябрь 2012, 01:27:14 »
ах да.
 все же одну трещину вымучили, да и у меня удар был -  подержал недолго.
сопротивляется как судак хороший. влюбился еще и в морскую рыбалку  :)

Серёга на Ниве, Ledokol, марек, Карат, dnr