Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853315 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2775 : 15 Апрель 2013, 10:10:52 »
В субботу были в Прибрежном в гостях. Жена с подругами обмывала встречу :alkash:, а мы с внуком, взяв пару удочек с безнасадками, отправились приобщаться к рыбацкому счастью. Решил, что хватит внуку таскать в руках силиконовых иностранцев. Пора и отечественных настоящих рыбешек потрогать. Тем более, домашное тренировки подтвердили готовность.ila_renderedБеглый взгляд по акватории привел к неутешительным выводам: народу хоть и много, но все сидят грустные (кроме,конечно, наскольких групп, которые уже были готовы песни горланить). :russian: Радовало обилие незамерзших лунок, т.к. сверление лунок-это будет следующий этап приобщения. И в следующую зиму. Нашему рыбаку ещё и двух с половиной нет. Итак, место у берега определено, лунки найдены, снасти в работе. ila_renderedУ меня -глушняк на всех уровнях, у Алешки, судя по его довольному виду, все хорошо. Минут через 10 подсекаю окушка и передаю удочку маленькому рыбаку. Оказывается, самый простой способ вываживания рыбы-это просто отходить от лунки, крепко держа удочку в руках. Наконец РЫБИНА "выволочена" на лед.ila_rendered Радости не было предела. Я тоже,не скрою, доволен. В следующие 15 минут у меня пусто, а у Алешки-штук 20 ( не считал сколько раз он этого окушка отпускал в лунку, мормышка есссно зацеплена за губу оного, и сколько раз вываживал с криком:"Лыба!") Вот так мы "повеселились" в Прибрежном.
ПС: Вечером внук, отчитавшись перед родителями результатами рыбалки, спросил у мамы:" Мамочка, а мы супчик из вокуня будем варить?" Вот так!
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2776 : 15 Апрель 2013, 13:16:42 »
будет уже доехать до последнего поля перед берегом.
Во вторник был там от Прибрежного, пол часа нога а ногу, машину оставляли
у последней базы, наст держит отлично. В субботу - еще лучше.
Рыбы нет.
Скорей всего мы были в разных местах, я ловил в точке 1, машину оставлял в точке 2
Пробую вставить изображение...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Костромское море
« Ответ #2777 : 15 Апрель 2013, 23:15:59 »
Сегодня тоже был в Прибрежном. Народу море.. кто на зимняя снасть ловит а кто уже на летнюю :rybak_1:  Наловил 58штук за день... а вот весят они 835гр всего :D. Но для меня это рекорд.

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Костромское море
« Ответ #2778 : 15 Апрель 2013, 23:16:34 »
фото забыл

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2779 : 16 Апрель 2013, 12:47:16 »
Я на фотке 7 человек, вместе с Вами, насчитал.  имхо
Если бы я развернул телефон, которым снимал, на 90 град. вправо, т.е. в сторону дамбы и кораблика, то народ отметился бы своим присутствием. Мне же важно было, чтобы внук не убежал из кадра :D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2780 : 16 Апрель 2013, 21:47:23 »
приехал вот с вечерней рыбалки, ловили с  17- 20ч. результатом стала  одна  рыбинка  примерно на  1,2 кг
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2781 : 17 Апрель 2013, 11:57:11 »
Вчера в сущевке отыгрался за всю зиму, ловил с 11 до 4, брести по снегу 6 км
и тащить 8 кг рыбы для меня проблема, сорога от 200 до 600 гр.
Вечером покажу.


Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2782 : 17 Апрель 2013, 19:24:20 »
Откуда ходили?
Сегодня поехали до баржи. Вчерашний улов.


Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2783 : 18 Апрель 2013, 08:47:03 »
  а на что такая клюёт?
Ловил на червя и опарыша, но вместо, просто крючка, красная плексовая мормышка с удлиненным
крючком 4 номер.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2784 : 18 Апрель 2013, 09:19:38 »
Цитировать
Сегодня поехали до баржи
-что,дорогу до причала прочистили?

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2785 : 18 Апрель 2013, 20:41:06 »
-что,дорогу до причала прочистили?
Сегодня был там. Дорогу трактор расчистил до последнего поля перед баржой (1,5 км примерно), то есть всю бетонку, а дальше песчаную дорогу уже нивы и уазы раскатали, но на недоприводе пока вряд ли проедешь - колея.
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2786 : 18 Апрель 2013, 21:50:26 »
Ездил в Прибрежный. Утро не внушало оптимизма. Какой то контрацептив стырил нычку с живцом. Хорошо, что взял из дома резерв плотвы. На льду оказался в кольце 5 жерличников, места для манёвра было крайне мало. Вечером перед рыбалкой курил инет, воду сбрасывают. На деле же оказалось, что за ночь подняли на 15см. В добавок ко всему, заморосил дождь. :-\
     Через десять мин. он закончился, а потом и вовсе выглянуло солнышко. Стало немного веселей,а тут и первая поклёвка. Ловил на глубине 40см. Пустышек почти не было. Зато тех, кто расположился на 15см одолевало шнурьё. Забег, за забегом, а результата нет. В процессе ловли тоже несколько жерлиц попробовал сместить на мель. Через час убрал, набегался. Поклевало только до обеда. Сидел до вечера, ждал выхода, но зубастая не соизволила. В итоге 7 хвостов, самая крупная 2100. Но где то под льдом есть и покрупнее. На щуке 1400, следы зубов более крупной родственницы.
http://www.youtube.com/my_videos_upload


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2787 : 18 Апрель 2013, 22:09:49 »


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2788 : 19 Апрель 2013, 18:40:05 »
Сегодня посетил Прибрежный.Подъезжая к остановке обратил внимание,что что то не так как обычно,а именно отсутствие огромного количества припаркованных машин,не сошел ли лед подумал я.Нет,лед есть и народ ловит,но огромного столпотворения нет.Канал сильно размыл лед.Перед мной пошли двое,первый через 30 метров провалился,пару минут побарахтался и вылез.Будьте аккуратней заход со стороны баз и БоровогоПришлось ехать к базам.В районе баз на лед вышел без проблем.По рыбалке:ловил с 11 до 16 (потом просто надоело).Клюет откровенная мелочевка,да и ту приходиться выдрачивать.С 2-х метров поклевывает верхоплавка, с 3-х- густера меньше ладони.В районе 14 часов клев полностью выключили,пришлось много бегать по лункам и искать.Нашел несколько,на которых поклевывала верхоплавка,но размер :-\.Когда поехал назад,на моих глаз еще один ввалился.На канале много ловит на поплавочную удочку.Итог рыбалки 2.5кг китикета.


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2789 : 19 Апрель 2013, 22:45:28 »
сегодня знакомый отзвонился в 13 часов с сущевки, говорит еду домой,рыб очень мелкий грамм по 20.не у кого не чего. :(
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2790 : 21 Апрель 2013, 18:51:48 »
Утром в субботу проезжая Петрилово, заметил с дороги пингвинов, сидящик под пилорамой.Часикам к трем дня решил взять ящик и сходить проверить  чего и как.Лед местами еще ничего, а местами промоины.Постоял, посмотрел, поговорил, говорят сороги нет, мелкий окушок.Лед шипит, лунки размывает прямо на глазах.Купание в мои планы не входило, поехал домой.Сегодня в этом месте уже вода.Еще сходил в Шамякинскую, там вообще даже закраин льда нет, попловочники поплавки гоняют.
Течение здоровое, вода в воскр, прибыла см на 10, по сравнению с субботним днем.

Оффлайн Сергей68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2791 : 22 Апрель 2013, 09:25:03 »
Вчера били в Сущево ловили в затоне  клевала  сарожка примерно грамм от 200 и больше самая большая грамм 500 итог у меня килограмм 8 и у товарища кг 10 зимнюю рыбалку закрыли успешно!!!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2792 : 22 Апрель 2013, 19:31:54 »
Полой это где сущевка впадает у лодочной базы?
Вчера там клевало хреновенько. Созванивались со знакомыми. Не стоит обольщаться. :)


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2793 : 22 Апрель 2013, 23:29:41 »
Уже проверили вечерком сегодня как хреновенько клевало :D точнее вообще не клевало F) лед уже никакой. Браки задолбали, точнее сами же охранники и браки! >:D весь полой сетями упутан походу

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Костромское море
« Ответ #2794 : 23 Апрель 2013, 19:26:59 »
весь полой сетями упутан походу
А позвонить в инспекцию и рейд совместный сделать :D :D :D.Они всю зиму мимо сетей ездили и не видели сук >:Dи

Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2795 : 24 Апрель 2013, 06:49:49 »
весь полой сетями упутан походу
2 недели  бывал 5 раз, в сущевском полое ни одной не нашел, а вот лентяй завешан основательно.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2796 : 24 Апрель 2013, 13:04:36 »
вчера закрыли сезон в гузомое
15 метров льда нормальные,а дальше с одного удара пешни пробивается,до нормальных мест идти не решились

Оффлайн Vano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2797 : 29 Май 2013, 16:18:50 »
Всем привет! Хотим 8-9 июня впервые посетить Костромское вдхр. Сами из Ярославля. Подскажите куда можно съездить (с Ярославской стороны водоема) чтобы наверняка поймать? :) С собой лодка только без мотора, соответственно где то недалеко от берега надо. Ловить будем спиннингом, но можно и на удочку немного.
Поймал электроудочника - убей!
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2798 : 29 Май 2013, 16:25:15 »
Подскажите куда можно съездить (с Ярославской стороны водоема) чтобы наверняка поймать?
Насколько я знаю, с Ярославской стороны к берегу можно подъехать только в Михалево-Ломовское-Ивановское. Какие там дороги, мне не известно. Если без мотора - то рыбачить в районе Сеземы, или от Михалева в Северный и Маркушиху грести.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2799 : 29 Май 2013, 16:25:53 »
Подскажите куда можно съездить (с Ярославской стороны водоема) чтобы наверняка поймать?
Да у нас весь форум хочет на этот вопрос ответ знать  :D

А так, с Ярославской стороны заказник, так что поймать можете не только вы, но и вас.