Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3852923 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн musk

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 357
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3200 : 28 Октябрь 2013, 19:40:35 »
Хочу обратится с прозьбой к тем   кто сидит за румпелем и них......я не видит. Неужели так трудно обЪехать лодку стоящую на якоре. Ведь если я стою и держу спин перед собой значит я и кидаю в этом направлении, приложите усилия и объетте с другой стороны. вопервых сказывается на клеве, вовторых можете перерезать плетню, а в третих получить проклятия из матерных слов.  И это не один или два а через одного и то если даш отмашку. думайте не только о себе.
а это не один ты заметил, я все лето удивлялся когда рядом пролетает "казанка" или "прогресс" даже не сбросив  скорость, в метрах двух или трех. Ладно на пластиковых мыльницах с девками им простительно, они не рыбаки. А именно  рыбаки, чем круче корабль с мотором тем "насрать" на всех, это норма нашего времени и отношения.


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3201 : 28 Октябрь 2013, 20:50:44 »
Были сегодня. Поймали 25 зубастых. Самая достойная 3200 с коп. Большая часть отпущена. За 6-сть рыбалок, по моим скромным подсчетам, в общей сложности поймано более 125 щук, уточню. побывало в лодке ;). Это рекордное количество в соотношении прошлогодних осенних рыболовных сессий :)
По моему я на ловился :D. Но...
С каким трепетом буду вспоминать это рыбное эльдорадо,зимой-весной 2014 года, закидывая микруху в Лневский канал. :)
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

talex, agan2004, марек

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3202 : 28 Октябрь 2013, 23:43:38 »
Сегодня посетил море. Почти 2 недели не был на рыбалке. Забыл как и щука то клюет. :D  Решил поискать новые местечки. Поиски в принципе увенчались успехом. Щучка поклевала в основном до обеда, потом поднялся сильный ветер , пошел дождик и клев выключили. Немногочисленные рыбаки потянулись домой. Поймал 13 штук. Взял 8. вся 1кг-1.3кг. Фотик забыл, сфоткал уже дома


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3203 : 30 Октябрь 2013, 17:43:03 »
Отчетов как таковых не писал. Вот, решил вставить немного фоток за почти прошедший спиновый сезон.
Окуни мои любимые "полосатики"

еще,http://www.pictureshack.ru/images/23091_27062013464.jpg,

и щука, которая очень порадовала :)

и вот так


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
Костромское море
« Ответ #3204 : 31 Октябрь 2013, 20:08:10 »
Отчитаюсь по последним рыбалкам сезона. Так как в отпуске, удалось побольше сгонять. Рыбалка по мелякам. Были в прошлую субботу-10 шт, примерно 5 сходов. самая большая 1,8.Были вчера-19 шт, всего 3 схода,заглатывала целиком.самые большие-2шт по 1,5 кг. Были сегодня-16 шт,около 12 сходов, засекалась слабо, как вчера жадно не хватала. самые большие-2шт по 1,5 кг,одна на 2 кг. Погода,особенно после обеда суперская. Если на след. неделе погода позволит-еще съезжу.
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499

zander58, alex242, Ledokol

Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3205 : 31 Октябрь 2013, 20:57:47 »
Ну, чтож друзья! Сезон вроде как к закрытию, всё почти что было выкладывал из трофеев! И вчера наткнулся на фотки июльские! С товарищем за 30минут на троллинг в костромке выдрали 3 рыбки: 13,3, 10,2 и 7,5 кг.! на фото не оч понятно! В эйфории заснять чет не получилось! А после рыбалки заехали на работу друзьям показать трофеи!
$$$ :-) $$$


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3206 : 31 Октябрь 2013, 21:22:22 »
Почитаешь чужие отчёты, возникает комплекс неполноценности. :D Народ ловит 10-15-20, а у меня как то поменьше выходит. Утром джиговал в Костромке, скучно, рыба не клюёт. Поехал гонять воблеры. Хоть плачь, клевала мелочёвка. Возникало ощущение де жавю, а не на Галичском ли я озере? :) Добычу приходилось отпускать. Во время очередной проводки- телефонный звонок. Разговариваю, в одной руке спиннинг, в другой трубка. Вдруг удар, вешается очередной шнур. ;D
ila_rendered
 Переехал в русло, снова упёрся в джиг. На первой же проводке попалась съедобная щука.
ila_rendered
Дальше, пошло- поехало. Глотала так, что иногда, приманка вылетала из жаберной крышки.
ila_rendered
Попалась пара шикарных окуней. Но один сбежал во время фото сессии.
ila_rendered


Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3207 : 01 Ноябрь 2013, 19:02:22 »
да все равно парни молодцы,я больше 5кг и не лавливал,ну что в весе преувеличили дак это состояние эфекта,надо понимать.

На фото сцучка не меньше, чем у путина, значит парни еще поскромничали, так как она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ 21 кг!   :fish: ;D

Не в обиду ни чуть! Никакого аффекта не было! Просто жарища страшенная была, да и когда с промежутком минут в 15 происходит подобное (3 крока) забыли про все фото видео устройства! Буду исправлятся и фотать на месте все трофеи с весами! Ездим как правило в двоем поэтому оператора нет! Редко ОООООООЧень редко получается заснять весь процесс, например вот этот http://video.yandex.ru/users/chesnovv/view/1/#
Посмотрите, я не выкладываю нетрофейные варианты! Сетями не ловлю! Спининг или максимум троллинг! Больше никак! И когда хочешь поделиться своими достижениями происходит каждый раз одно и то же! например как здесь: http://www.rybalka44.ru/forum/spinning/otkrytie-sezona-kto-kak-otkryl/

 PS: друзья если каждую фотку с трофеем так неверующе обсуждать, то вывод незачем эт ваще делать, а выкладывать только щучек весом максимум кг на 3! Спасибо за понимание..........
$$$ :-) $$$


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3208 : 01 Ноябрь 2013, 22:11:12 »
на этой неделе ездил  :motor:на море два раза , в понедельник и сегодня  :udochka: рыба клюёт вся мелкая , даже фоткать не хотелось . Основной клёв происходил после обеда , с чем это связано фиг знает  :) но вся основная рыба была поймана после 13:00 , по приманкам у меня  Lucky Craft Pointer  рулит   O0
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3209 : 02 Ноябрь 2013, 22:00:52 »
Сегодня был в сущеве. Народу много, хоть бы кто че написал.  Активность рыбы слабая, очень много пустых поклевок, а еще больше пустых промахов, только видишь как светло брюхо проблеснет рядом с приманкой делаешь паузу,  а она опять мимо. Может просто шугает мол я тут хозяйка. А бывают просто потяжки как зацеп за траву. Но вцелом было интересно стоиш в одном месте знаешь что тут щука точно есть и экспериментируешь с приманками. кидаешь один воблер как поклевки пропадают одеваю другой и опять появляются тычки. Поклевок и пустых промахов было наверное около сорока поймал пять шнуров забрал трех. Ветер достал >:D


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3210 : 02 Ноябрь 2013, 22:06:57 »
очень много пустых поклевок
Такая же фигня. За проводку, по несколько слабых тычков, приходилось уговаривать.  :)


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3211 : 02 Ноябрь 2013, 22:13:43 »
У нас примерно тоже самое. С утра поехали в Глушицу джиговать, течение слабенькое, не видели ни одной поклевки, но проболтались почти до обеда. Стало скучно и решили переехать на меляки. Нашли место где не дует и нет лодок, поклевки почти сразу начались, но все бестолковые какие-то. Все как у предыдущего оратора. Сходы, выходы, удары, белые брюхи, буруны, и т.д. Вода чистая, видно все прекрасно, как выходит, как кусает воблер, как выплевывает. Одна даже до лодки дошла, и стояла потом под ней, пока Кузьмич ее не напугал дорогущим воблером. Вся пойманная рыба, в количестве двух штук, поймана мимо рта. Зато бобров насмотрелись вдоволь.


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3212 : 02 Ноябрь 2013, 22:26:23 »
Не в обиду ни чуть! Никакого аффекта не было! Просто жарища страшенная была, да и когда с промежутком минут в 15 происходит подобное (3 крока) забыли про все фото видео устройства! Буду исправлятся и фотать на месте все трофеи с весами!
Нормально все.В клевом пару лет фотка весит с щукой на 16.Я свидетель.Поймана в бухалово на троллинг, по фото тоже не поймешь, что монстра вытащили.


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3213 : 02 Ноябрь 2013, 22:49:29 »
Сегодня с Саней, типа, закрывали сезон. Предыдущие выезды, мягко говоря, не задались. Причины были выявлены достаточно быстро. Во- первых, полная лодка рыбных консервов, бутерброды с щучьими котлетами, видеокамера, которую Саня с маниакальным упорством брал каждый раз с собой, ну и конечно погода. В этот раз котлет не было, консервы ещё на прошлой рыбалке доели, камеру не брали.С утречка поджиговали, мы же не начинающие какие-нибудь, чтобы сломя голову на меляки мчаться - мелочь душить. На джиг был забагрен, лещишка и видел обалденную судачью поклёвищу. Втаращил так, что даже фрикцион взвизгнул. Я подсёк, но оппонент мотнул два раза башкой и даже с места не сдвинулся. Прошло часа полтора, решили ехать по мелякам. От устья Мезы, Берёзового, Заячьего уже тошнило. Поехали в неизведанную сторону и наткнулись на "партсобрание". Андрей 44 абсолютно точно поведал в своём отчёте про сегодняшнее поведение рыбы. Но несмотря на малую активность, щука добиралась, даже после сходов. Делали паузу  на 20 минут, возвращались и добирали недобитков. Напоследок вытащили и уничтожили 60 ти метровую сеть полностью перекрывающую перспективный залив. Из сетки вытащили и выпустили килограмма четыре отборной краснопёрки - весной поймаем.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3214 : 02 Ноябрь 2013, 23:04:10 »
Фотки
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3215 : 03 Ноябрь 2013, 19:37:29 »
В очередной раз посетил водоем, возможно в последний раз.))) :D Каждый раз после рыбалки говорю себе, что этот последний, но как только появляться возможность еду... Наваждение!
Хочу поделиться своими наблюдениями. Насколько мне известно щука рыба не стайная, но последняя рыбалка говорит совершенно об обратном. С "одного якоря" удалось поймать 8 штук, делая забросы не квадратно-гнездовым, а в одну точку 2 на 2м. Удивительно!
Вот небольшое видео о поимке щуки:
Мой товарищ с палочкой до 7гр.))))



и моя



В этот раз было 20.
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3216 : 03 Ноябрь 2013, 21:00:41 »
Сегодня вновь сгоняли вместе с Серегой kum на море.Цель-щука на меляках,так как по прежнему клюет, да и вообще  данный вид ловли очень зрелищный.Сначала замечаешь не большое окошко,потом  прицельный заброс с поправкой на ветер (будь он неладен),аккуратно делаешь проводку и...вот он бурун или стрела,  и ты уже борешься с пресноводной "акулой" :)
Маршрут был стандартный, Прибрежный-сущево-меза и обратно, благо мотор позволяет без потери большого количества времени перемещаться из точки в точку.Проверяли свои наработанные заливы,т.к сегодня присутствовал не слабый ветерок, то часть заливов не представлялось возможным обловить, приходилось  кидать там где были "затишки".Что же, рыба радовала своей активностью, там где она присутствовала, она сразу показывала себя активной поклевкой, если промахивалась, то добивала с второго ,третьего раза. Несколько щук было поймано уже после того, как они накалывались на крючок, при этом все это происходила  на глазах, благо вода прозрачная.
Вообщем рыбалка удалась. В итоге было поймано 20 шт, по 10 на каждого. Конечно хотелось поймать трофей,но в основном попадалась от 700 гр до 1кг, было пару штук в районе 1.5кг,5-к откровенных шнуров,которых выкидывали за борт.Надеюсь,это не последняя рыбалка в этом сезоне,но а если и крайняя,то она была очень достойная.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3217 : 04 Ноябрь 2013, 18:33:16 »
Так как лодка приготовлена к зимовке а рыбалить жуть как хочется слетали до магаза купили костюмы забродники и пошли пешком по сущевскому полою погулять с воблерочками. поймали по шнуру и у меня два промаха. наотрез отказывалась брать да и место запоганено сетями и постоянными нападками ботальщиков. в следующий раз наверное надо в лентяй перейти.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3218 : 04 Ноябрь 2013, 18:35:38 »
Цитировать
Какие воблеры у вас хитуют, если не секрет???
- на последней рыбалке в основном ловил на айко зигзак, я его не много доработал,покрасил в белый цвет,(на фотке видно),воблер не дорогой но рабочий.Что могу еще сказать, хорошая палка и воблеры это только пол дела.Нужно еще к нему проводку подобрать-а это мастерство. К примеру, с Серегой я уже второй сезон ловлю,но обловить его не получается,вроде и приманки те же,цвет,форма но,.что-то в проводке, плюс заброс у меня немного страдает.
Вот как то так.

Оффлайн vrur

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3219 : 04 Ноябрь 2013, 20:58:42 »
ДВС! Подскажите пожалуйста как ехать на Сущевскую лодочную базу? Через Сущево и прямо или через Киселево? На всех ли машинах можно проехать и сколько стоит стоянка там? Спасибо

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3220 : 05 Ноябрь 2013, 10:32:11 »
В воскресенье выехали в район Прибрежного. Я на своей лодке-эгоиста, ребята брали на динамовской базе. С утра двинул в сторону Заескино, ловил на джиг. На "перекрестке" поимел хорошый "тыдын" на поролонку собственного производства, повозился с рыбкой пару-тройку минут, так как по ощущениям рыбка была "порядочной". Подводя к лодке, рыбка сделала последний дерг-дерг и освободилась от крючков. Судя по повадкам был судачок.
Долго грустить не стал, двинул дальше в сторону лежачего бакена, но там ни судачка, ни берша, только окунь поклевал на ОП.
Время уже 12 часов, ветер задувает, стоят не комфортно. Решил двинуть в заливчик, перекусить.
В заливчике никого, раз судака нет, значит надо душу отвести на щуке.
Ставлю воблер rigge 70 f и начинаю ловить - окуней. Окуни клюют на каждой проводке, но размер не велик 100-200 грамм. Редкий твич с большими паузами работает на все 100%. Окунь перестал брать и на очередной проводке щука, смещаюсь еще одна. Если в одной из точек не было выходов на rigge 70, ставил rigge 90 и быстро имел выход шнурка. Половил и на огруженную резину: поимел 3 выхода, реализовал 1.
В итоге часа 4 полазил по заливчику, подержал в руках 9 щучек (основной вес 0,5 - 1, 5кг) и порядка 50-60 окуней.
С собой взял 2 щучки (за кг) и 25 окуней (200-300 грамм).
Щучки на котлеты, окуни на филе.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3221 : 05 Ноябрь 2013, 16:24:59 »
Были в Гузомое 2 ноября итог рыбалки 6 штук. Ловил на воблер бандит расцветка форелька на тролинг. А ребята поймали 14 штук они ловили на зелённого бандита, как на фото. Я себе сразу же купил. Сезон закрыт.


Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3222 : 05 Ноябрь 2013, 16:46:47 »
на зелённого бандита, как на фото.

Да бандиты хороши, фосфорные. Расцветок 6 появилось . Я катаю с конца августа их. Оставил два цвета себе которые боле менее работают стабильно остальные раздарил.
Сейчас пробывал вот такие новые очень понравились. Восемь цветов. Длина 9см.,


http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3223 : 05 Ноябрь 2013, 21:16:38 »
Был  в сущеве, в местах на которых планировал ловить опять бешенный ветер. Пришлось искать опять новые, щука поклевает не плохо пиявок на ней почти нет, но много поклевок-потяжек, промахов, сходов. Попалась пара приятных окуней один из них потянул на 600гр. такого я еще не ловил, приятно вываживать.напоследок поборолся с щукой явной за 3 кг но она меня обдурила сошла метрах пяти от лодки, я даже не расстроился, даже как то радостно за нее может еще кого порадует. итог 11 шнуров забрал 6.


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3224 : 05 Ноябрь 2013, 22:37:19 »
Всем привет, в вскр был на рыбалке, начитавшись Вас, решил попробовать свои силы в жабровниках.. ну ну.. попробовал.. аха.. короче началось все с того что нашел подходящий по рассказам(туташних) жабровник, глубина см 70 где-то вообще 20, набор попперов разных, поверхносных вобов и прочего, только закидывать стал пригляделся увидел сеть  >:D, на берег ее выкинул, наконец то заброс под тросник после первого поддергивания сразу 2-я сеть  >:D ппц, пока то, да се, даже если щука и была где-то рядом то ушла, в сетях ток красноперка, и то мало, видимо утром проверяли. Смена места, травыыы, ужс, глубина метр расстояние с поверхности, до травы 30 см, видел 1 стрелу, но не понял ко мне, или от меня.. пробовал еще больше ничего не видел, это после 4 часов поисков и постоянных забросов, ну и + 2 сети метров по 50, время поджимало я погнал на свои просторы(не спрашивайте куда и я не буду врать, т.к. надеюсь что гимс рекомендовал, а не запрещал!!!) вот тут как то мне стало лучше, забрасывай в свое удовольствие, куда хочешь.. итогом стал судачек на 1.5 кг, после сразу свернулся и к дому!!! ПС блиин везде надо учиться ловить, но мне открытые водоемы с глубиной от 3 метров как то ближе..

Silva, alex242, peiot, Ledokol