Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356748 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #600 : 08 Декабрь 2014, 12:18:42 »
Алексей, можно я просто несколько фоток добавлю к твоему рассказу. Семёрок не было :)  Мегабасс в лидерах.





Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #601 : 08 Декабрь 2014, 12:44:56 »
Бендер, это в эти выходные рыбачили?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #602 : 08 Декабрь 2014, 20:30:18 »
Да.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн gan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 61
  • Сообщений: 500
  • Карма: 6
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #603 : 08 Декабрь 2014, 21:54:41 »
Бендер привет, воблерок-то разловил?  :drill2:
Деревянное домостроение https://vk.com/rusichi44

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #604 : 08 Декабрь 2014, 22:25:52 »
Всем добрый вечер. Немного запоздал с отчётом, не было времени. В субботу 6.12.14 в компании единомышленников побывали на этом водоёме. Из Костромы выехали примерно в 7:30 и через сорок минут были на берегу. Погодка то что надо, ветра почти нет. Собрав спиннинги начали ловлю. Спустя семь - десять минут следует поклёвка и первая пятнистая на берегу.ila_rendered Аккуратно отцепляю и отпускаю в родную стихию подрастать. Обкидав место, продвигаемся дальше вдоль берега, высматривая перспективные места. Очередной залив, приманка ложится рядом с травой и тут же следует удар, подсечка но мимо. Кидаю ещё несколько раз в эту точку, но увы тишина. Сдвигаюсь метров на десять в сторону, заброс, пара лёгких рывков и очередная пятнистая сидит на крючках.ila_renderedila_rendered После этого наступает затишье. Решаем попить чайку на берегу. Спустя двадцать минут снова на воде. а если точнее в воде. Несколько забросов и снова удачаila_rendered Короткая фотосессия и рыбка свободна. После этого было ещё несколько поклёвок и попался один совсем малёкila_rendered который без повреждений так же был отпущен. Время на рыбалке летит незаметно, да и зимний день короток. Рыбалкой остался доволен. Погулял, подышал свежим воздухом, пообщался с друзьями ну и конечно половил рыбки.
PS: вся пойманная рыба без повреждений отпущена подрастать
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #605 : 21 Декабрь 2014, 22:43:33 »
добрый вечер Уважаемые форумчане, сегодня посетили с Barsian(ом) Fanatik(ом) и Шуриком столь интересный водоем, при приезде ушли в право от моста, а интересный он тем что, можно совмещать сразу несколько рыбалок, т.к. сам канал без льда, а вот Кешка уже подо льдом (лед сантиметров 20). ушли мы в самый конец, до разворотов. По пути до основного места передвигались по берегу кидая воблеры, меняя по очередности сначала орбит (натуралочка), затем тиник (кислотник) и понтоновский крек джек, а потом наоборот....в итоге глухо... придя на место все собирают МДЖ (микроджиг), у меня такого нет, но сказали можешь попробовать на свою твичинговую палочку может чего и получится, ну и вправду получилось :) поклевки чувствовал ручкой спина, за тенденцией приманки наблюдал по плетенке, интересная такая штука этот МДЖ (обязательно прикуплю набор для след. сезона), рыбка ловится на него всякая, и окунь, и бель... сам процесс весьма захватывающий (до этого ни разу не ловил на микроджиг), воды минимум, лед на самой Кешке местами лежит на дне, что нам и позволило добраться до середины этих разливов, где и были пойманы нормальные экземпляры. Основная часть рыбы отпускалась обратно домой, лишь в конце Шурик решил забрать небольшую кучку домой для приготовления какого то очень вкусного блюда из свежей рыбки ;)
и да еще пару окуней были выловлены за брюхо, видимо с разгону юзом на приманку выходили :D


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #606 : 22 Декабрь 2014, 10:20:31 »
какие именно насадки берет
я ловил на Лайки Джон тииго (цвет машинное масло) вроде так называется
какая масса груза
от 3 до 5 грамм
какая проводка
дак вроде как стандартная два рывка пауза ждешь пока опустится, и снова два рывка и пауза...  вот как то так ;) сам ловил на МДЖ первый раз, и остался доволен


Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #607 : 23 Декабрь 2014, 17:37:45 »
Тепло будет ещё скатаемся 
Пишите когда соберётесь. По возможности составим компанию. O0 :udochka:
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #608 : 26 Декабрь 2014, 09:41:26 »
как Асы ловят
;D :D 8)
Спасибооооо... кАнЭчно, но таких ассов как мы пол форума.
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #609 : 26 Декабрь 2014, 13:53:18 »
Сегодня по работе проезжал мимо канала, схватило тонким прозрачным льдом (был у моста ). Так что любителям ловли по открытой воде можно отдыхать. Из плюсов, участок дороги от Густомесово до Рыбхоза  можно сказать идеален пробоины и ямки заглажены снежком.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Ундервуд, adiksov, марек

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #610 : 26 Декабрь 2014, 15:02:45 »
значит цикл замкнутый :(
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #611 : 19 Январь 2015, 09:48:32 »
Всем доброго времени суток, вчера посетили Канал, воду еще больше спустили... рыбка клевать отказывалась, но всё же потаскали небольших окуньков на микроджиг. Смещаясь немного по водоему увидели браконьерскую сеть  >:D было принято решение доставать и рвать её нафиг... особо к этому были не подготовлены, дергали её джиг головками, докинуть было сложно, выдергивали частями, всю так и не смогли достать, осталось еще метров 5 ли 7 не больше, пробовали добраться в забродниках, но увы глубоко очень... вся рыбка из сетей была распутана и выпущена обратно в водоем, снова покорять его просторы  :)
Рыбалкой остались довольны, половили хоть и мало, но все же... плюсом и от сеток браконьерских немного водоем подчистили.
Большое спасибо Коляну (Barsian), вы бы видели с какой злостью он эту сетку выдирал, чуть и спиннинг мне не доломал  ;)

Оффлайн Денчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 95
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #612 : 19 Январь 2015, 22:07:43 »
Вчера тоже там был с 10-00 до 14-00, ездил один. Итог пару щучек, одна была отпущена. Да уж, воды совсем не стало. Немного видео.
    Чем больше спиннингистов , тем меньше сеток!!!! :spin:


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #613 : 24 Январь 2015, 22:51:48 »
Выхожу сегодня на улицу, и чего я вижу? Да ничего не вижу :). Все белое.  Где раньше стояли машины, сейчас большие белые сугробы. Снег «как из ведра». И судя по всему, совсем не собирается заканчиваться.  Зато красота- то какая! Подхожу к машине, сунул спиннинг в сугроб.  Завел, прогрел, вспотел очищать от снега, уложил снасти. Можно трогаться. Видать, коммунальщики были не в курсе, что нужно делать, когда на дорогах много снега. В связи с этим, из города я выезжал около получаса. На светофорах все буксуют . В горку не могут подняться груженые фуры, создавая заторы. Все- таки выехал. За городом красота, все как в сказке! Все чистое, белое и пушистое)). Но ехать  стремно, под колесами каша. Неспеша добрался до водоема.


Привычной тропкой иду на возлюбленные клевые места, как всегда, в предвкушении бешеного жора! Ну вот я и пришел… У открытой воды, не видно других спиннингистов. Странно.  Но ладно, прогуляюсь в одиночестве.

-8 и ветер 6 метров в секунду, намекнули  мне, что было бы не плохо смазать плетеночку, иначе будет не уютно. По советам старых рыбаков, обрабатываю нитку Джонсонс Бэби – маслом для детских щек. Не, ну а чем же еще???
Сегодня течение сильное, поэтому решаю начать с 5 грамм, и уже в случае  необходимости снижать вес. И так, чебурашка 5 гр, Тиога 2,5 дюйма очень ярко лимонного цвета( почему-то мне так захотелось, хотя обычно сторонник  естественных окрасок или мутно – темных) на офсетнике. Спустя полчаса стараний и смены мест, кто-то сильно дернул приманку, да за крючек не зацепился. В итоге выматываю приманку без хвоста, поправляю, и тут же кидаю в место поклевки, в надежде доловить хищника.

Но увы… В том месте сменил несколько приманок, конечной оказалась 2 дюймовая тиога на 3 граммовой миниджиге. С ней я и отправился в новое место… на втором забросе, ощущаю зацеп, похоже за траву, пытаюсь сдернуть, получилось, и пока приманка парила в толще, последовала злющая поклевка. Случайно вроде, но тем не менее жыыырррррный окуняра едет к берегу. Приятно. Фото на память. Традиционное отпускание.

Этот окунь мне как бы подсказал – смотри какой я активный, и сильный, хрен ли ты так еле еле играешь приманкой! Следующий заброс, и я уже с пассивного царапания по дну, с длинными паузами, перехожу на активные «летние» подбросы и более быструю подмотку. В точку! На середине проводки –мощнейший стук. Даже не стук, а щелчек! Очень приятная поклевочка, но парень не засекся. Третий заброс, теперь я победил. Второй красавец был повержен, сфотографирован и отпущен.

Еще пара поклевок, и «раздача» закончилась. Прогулялся по берегу. Выцепил еще одного окунишку.
Руки, тем временем, стали сильно замерзать, шпуля на леске тоже. Дальность заброса начала страдать.  А как мне показалось, окуни свалили поглубже. И я снова увеличиваю вес. 4 гр плюс  Айко Боллтэйл - длинная такая пиявка. Полет замечательный. Подбираю нужную проводку, экспериментирую. Блин, как же реалистично двигается эта приманка. За счет длинного тела с положительной плавучестью, после приземления встает вертикально, и медленно начинает извиваться как живая. Вероятнее всего, рыба с охоткой будет подбирать ее со дна, а не во время падения. Через минут десять при проводке, уже почти под ногами, на ближней бровке сильнейшая поклевка из разряда «отдай спиннинг», стаскивает пару метров лески со шпули и уходит. Печаль. Так и не удалось посмотреть кто там был, щука или все-таки окунь переросток. Произошедшее меня еще больше заводит, и я с новым азартом выполняю следующую проводку. Ничего. Шло время, падал снег. И вот, уже когда совсем остыл от эмоций, выдразниваю очередного полосатого.

Мои предположения оправдались. Поклевка последовала именно после падения приманки на дно. При чем, с таким же характерным щелчком. Да окуни сегодня злые, но жаль что мало.
«Пора бы сматывать удочки» - подумал я, и тут же поймал зачетного кабанчика! Люблю когда рыбалка заканчивается именно так! После собрал спиннинг и отправился в сторону дома.

Результатом сегодняшнего дня несказанно доволен. Подышал чистым воздухом, полюбовался пейзажами. Видел поклевки, ловил рыб. Что еще нужно? ;)

Всем НХНЧ! С уважением, Александр Малинин.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #614 : 26 Январь 2015, 00:21:40 »
Сегодня была проведена работа над ошибками. Заскочил на речку всего на пару часов. Клев был сегодня повеселей, но вчерашние приманки рыба брать не захотела. Удалось расшевелить окуней пустив в дело жука-плавунца от микрокиллера. И после когда окунь сдвинулся чуть глубже, пришлось поменять парусящего жука на айковского червя 1,6 дюйма. Поклевки были резкими и приятными. Порадовала настоичивость окуней. Не засекаясь мог провожать приманку стуча в нее почти до самого берега. Еще из наблюдений. Плавунца хватал исключительно в фазе планирования приманки, а червя все же предпочитал подбирать со дна, некоторые даже после долгой паузы.

В общем интересная сегодня была рыбалка хоть и не продолжительная. В улове около 20 окуней от 50 до 200 грамм. Поклевок туева хуча.

Немного фоток.

ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Алеха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #615 : 28 Январь 2015, 21:10:51 »
Подскажите как проехать.Хочу спин в потепление покидать .

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #616 : 28 Январь 2015, 21:50:14 »
Посмотрите в теме про "Зимний спиннинг" или "фестиваль микрокиллер" там даже схемы проезда выкладывали.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #617 : 01 Февраль 2015, 20:23:32 »
Напишу-ка я отчет  :). Не смотря, на не очень подходящую  для рыбалки спинном погоду, мы с товарищем утром выехали на канал, в надежде что погода все-же будет щучьей  :laie: :laie:. С половины девятого, до часов 12, не видели ни поклевки. Ветер жуть, руки мерзнут, проводку выполнять не комфортно. Но свою рыбку, мы все-же нашли  :P. Крупные воблеры щука есть не хотела, рулили вобы 60-70 см. На двоих поймали около двух десятков щук. Половина из них вернулись в воду, но несколько не крупной щучки пришлось забрать, причина банальна, глубоко глотали мелкие приманки. Не смотря на то, что морда лица до сих пор горит от ветра, рыбалкой очень доволен  O0.  Пы Сы. Олег, спасибо за компанию  ;).

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #618 : 01 Февраль 2015, 21:12:11 »
да, погодка сегодня не  радовала,ну это не главное, главное  :drill2:,добавлю интересное фото
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.


марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #619 : 02 Февраль 2015, 08:59:17 »
да, погодка сегодня не  радовала,ну это не главное, главное  :drill2:,добавлю интересное фото
Тоже добавлю. По честному, за рот. И всё бы ничего, бывает и нередко. Но воблер 120-й.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #620 : 02 Февраль 2015, 09:47:12 »
На данном водоеме при твиче такие случае не редкость, а учитывая уровень воды и плотность размещения на отдельных участках бели обыденный случай.
Особенно часто "ловится" бель подобным образом "в рот", при проводке по течению (а не поперек).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #621 : 02 Февраль 2015, 09:52:48 »
Напишу-ка я отчет  :). Не смотря, на не очень подходящую  для рыбалки спинном погоду, мы с товарищем утром выехали на канал, в надежде что погода все-же будет щучьей  :laie: :laie:. С половины девятого, до часов 12, не видели ни поклевки. Ветер жуть, руки мерзнут, проводку выполнять не комфортно. Но свою рыбку, мы все-же нашли  :P. Крупные воблеры щука есть не хотела, рулили вобы 60-70 см. На двоих поймали около двух десятков щук. Половина из них вернулись в воду, но несколько не крупной щучки пришлось забрать, причина банальна, глубоко глотали мелкие приманки. Не смотря на то, что морда лица до сих пор горит от ветра, рыбалкой очень доволен  O0.  Пы Сы. Олег, спасибо за компанию  ;).
Юра, все утюжите русло )
Щука в основном брала с русловой бровки и русла или же на мели за руслом?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #622 : 02 Февраль 2015, 10:59:12 »
Илюх, поклевки были и там и там.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #623 : 09 Февраль 2015, 10:13:14 »
Подскажите пожалуйста, на данном водоеме забродники приветствуются? Или можно ограничиться берегом??
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #624 : 09 Февраль 2015, 10:31:20 »
Поскольку воды стало значительно меньше, можно половить и с берега. Но забродники конечно, дают больше возможностей ;).