Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 385513 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
р.Унжа
« Ответ #450 : 20 Июль 2015, 22:08:16 »
За 5 мин неспешной прогулки по лесу насобирал боровых белых десятка триila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered. В следующий раз обязательно возьму с собой на рыбалку пару корзин. :)

Вообщем как-то так, всем ни хвоста ни чешуи.

Оффлайн Pahan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это отдых!!!...
р.Унжа
« Ответ #451 : 21 Июль 2015, 18:08:49 »
Привет а где именно был что по грибалке так отличился?. И сколько км от Костромы можно в личку

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #452 : 22 Июль 2015, 20:52:50 »
Вчера, несмотря на погоду, собрался на Унжу с фидером. В планах было половить вечер и утро. Выезжал из Костромы - шел дождь и ветер, но доехав до Островского дождь кончился, а как на место приехал тучи разогнало и вышло солнце, синоптики опять нае....и :D, обещали дождь весь день и всю ночь. Дождь был, но всего часик. На месте перекусив, быстро раскладываюсь.  Прикормка - Дунаев лещ 1кг + фишбейт красная 700г.+перловки стакан. Насадка - на фидер опарыш, на донку пучок червей. В 15:00 начинаю ловлю, закорм - 10 кормушек. Как привязал поводок - подлещик и густера на точке встали очень плотно, не проходило и двух минут без поклевки. Размер подлеща конечно не очень радовал - 200-300 грамм, но зато клевало часто ;).  В 20:00 клев стих, не знаю по какой причине, вроде бы под вечер должно лучше клевать.
  В сумерках на донку произошла мощная поклевка, успел подсечь, чуть удочка со стоек не слетела. После подсечки фрикцион завизжал, после того как рыба метров двадцать смотала, я фрикцион затянул и поводок 0,18 оборвался. Что там было не знаю, но у меня такая рыба впервые клюет, что даже не остановить :o. В надежде на больших рыб на ночь поставил 0,25 поводки и насадил пучок червей.
Проснулся в 3 утра, за ночь сели 2 сомика по пол кило, перевязал поводки. Клевать начало только в пять утра, те же подлещики и густерки, правда двух подлещей грамм по 600 поймал. До 8 утра половил и домой
Итог 10 кг подлещей и хорошее настроение от клева
PS: фотка только одна, потом телефон сел


Оффлайн панама

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #453 : 22 Июль 2015, 22:12:22 »
Тоже планирую поездку в августе с женой.. только на второе устье Унжи...очень скучаю по местной природе


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #454 : 23 Июль 2015, 04:51:23 »
только на второе устье Унжи..
Что есть "второе устье"?
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #455 : 23 Июль 2015, 09:32:59 »
и меня интересует этот вопрос ибо вырос на унже
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #456 : 23 Июль 2015, 09:44:12 »

Что есть "второе устье"?
и меня интересует этот вопрос ибо вырос на унже
Возможно, как вариант, одна из стариц.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #457 : 03 Август 2015, 15:53:02 »
в выходные ездил проведать родителей в макарьев. удалось пару раз выбраться на унжу с удочкой. в связи с дождями до приезда был более чем метровый подьем воды. рыба не ловилась совсем. сейчас вода почти упала. осталось ещё см 20 до летнего. в суботу ловил на русле. вблизи переката. глубина была не большой и приличное течение. прикормка самодел, переувлажнил и добавил глину, рыба на точку собралась не сразу. ждал с пол часа. но размер собравшейся рыбы оставил желать лучшего. поклевки следовали почти на каждой проводке. но размер рыбы не радовал. мелкая уклейка и ельцы не давали покоя. вездесущая мелочь успевала первой ухватить насадку. с трудом наковырял мерной плотвы и голавликов десяка два. по весу думаю около двух кил. была одна поклевка бонуса. подсек но смог подержать всего несколько секунд и досадный сход. видимо крючек плохо зацепился. думаю был голавлик с килошку. в воскресенье кардинально поменял место. поехал искать место по тише. ловил на выходе старой заводи. глубина на семерку  так же метра полтора. прикорм с грунтом. закорм. рыба на точке стеной сразу, но все та же мелочь и лишь изредка попадалась мерная плотва и густерки. мелкая уклейка не давала покоя. пробовал утяжелять подпасок но она стояла во всей толще воды. улов получился как и в суботу. была поклевка бонуса. думаю щупак. схватил уклейку на крючке. откусил крючек. выездом остался всёравно доволен. есть вопросы. нужно учится ловить на сильном течении и в глубоком месте и на мелководье. рыба в унже есть. нужно найти ключик. попробую ещё, недельки через три.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн slim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1036
  • -Вас поблагодарили: 198
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #458 : 19 Август 2015, 10:25:00 »
Доброго всем дня!
Обновлю немного тему про Унжу)
Рыбачил в понедельник под Макарьевом. Рыбалка получилась интересная и с неожиданным результатом.
Погода все выходные была очень ветренная, долго сомневался, идти ли на рыбалку. После долгих сомнений в воскресенье с вечера всё же подготовил прикормку (перловка, пшёнка, геркулес, сухари панировочные, капли анисовые) и решил, что если утром будет потише, то иду. С утра ветер немного успокоился, поэтому около 5 был на месте. На реке, на удивление, было достаточно спокойно. Добавил в прикормку немного "Дунаев плотва" и песка, закормился семью шарами. Глубина примерно 2,6м, оснастка 2,5г. Начал ловить на одного опарыша. Поклёвки начались практически сразу, но рыба мелкая. Пробовал на червя - результата ноль. Остановился на варианте с двумя опарышами. Поймал неплохого окунька, пару подлёщиков. Ветер усиливался. На одной из проводок поклёвка, как у подлёщика. Подсекаю, вроде что-то есть, но удочка не поднимается. Зацеп? Пару раз дёрнул, зацеп пошевелился и поплыл потихоньку от берега. С трудом удалось остановить. Дальше рыбина поплыла вдоль травы, пришлось идти за ней по берегу, удилище в дугу, а поводок 0,12. Понимаю, что это не лещ. Вариантов немного: щука или сазан, но сазан здесь бывает очень редко. В общем, минут пять водил так и не увидев, что там. Кое-как вывел на поверхность - щучка, крючок прямо в краю челюсти - повезло. Последний рывок на поверхности, потащил по траве к берегу. На берегу поводок всё-таки оборвала, вся оснастка на ольхе, но уйти уже не смогла! Такую рыбу на поплавок ещё не ловил! Дома взвесил - 1,5кг, для спиннингистов ничего выдающегося, но тут ведь на удочку на опарыша. Забросил остатки прикормки, снял леску с ольхи, поставил новую оснастку 3г. Леща так и не дождался, после докорма клевала только сорожка. Возможно, это последняя рыбалка на поплавок в этом сезоне на Унже, если  удастся, то попробую в начле сентября.
Всем удачи!

Оффлайн Адакин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #459 : 21 Август 2015, 07:09:00 »
Всем доброго дня.Вчера был на реке,хорошо половил на спининг язя .:Андре444 на фото лодка знакомая не она листоит на берегу п.Горчуха возле ?пожарки


Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р.Унжа
« Ответ #460 : 21 Август 2015, 07:27:49 »
Вопрсик по унже. Кто нибудь знает есть ли мост в деревне Горчуха через речку белый луг.?В тех местах кто нибудь бывает?. Говорят мост в том году весНой совсем сломало. Два года не могу  туда попасть , как местные переправляются, кроме трактора?  .Рыбалка там отличная и места красивые.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
р.Унжа
« Ответ #461 : 21 Август 2015, 08:51:38 »
Всем доброго дня.Вчера был на реке,хорошо половил на спининг язя .:Андре444 на фото лодка знакомая не она листоит на берегу п.Горчуха возле ?пожарки

Она самая  :)


Вопрсик по унже. Кто нибудь знает есть ли мост в деревне Горчуха через речку белый луг.?В тех местах кто нибудь бывает?. Говорят мост в том году весНой совсем сломало. Два года не могу  туда попасть , как местные переправляются, кроме трактора?  .Рыбалка там отличная и места красивые.

Бываю там частенько, мост через Белый Лух в непригодном состоянии даже для пешеходов. После затяжных дождей уровень воды в речке заметно поупал, УАЗик в стоке в брод проходит нормально.

Оффлайн Адакин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #462 : 21 Август 2015, 09:59:42 »
Вопрсик по унже. Кто нибудь знает есть ли мост в деревне Горчуха через речку белый луг.?В тех местах кто нибудь бывает?. Говорят мост в том году весНой совсем сломало. Два года не могу  туда попасть , как местные переправляются, кроме трактора?  .Рыбалка там отличная и места красивые.
В поселке говорят,что мужики своими силами мост через лух будут делать.А пока только в брод)))).

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р.Унжа
« Ответ #463 : 21 Август 2015, 11:40:34 »
только в брод
настил бревенчатый совсем смыло?
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Адакин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #464 : 21 Август 2015, 12:24:48 »
только в брод
настил бревенчатый совсем смыло?
ну нето чтобы смыло,просто был затор у моста и у берега промыло яму.Когда вода небольшая как сейчас можно проехать даже на мотоцикле а так ток на уазике или тракторе.

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р.Унжа
« Ответ #465 : 21 Август 2015, 18:41:23 »
Проехать где? Метров 200 ниже моста знаю , у нас нива шевроле  некакого фарша на ней нет. А так когда мост нормальный был , каждую осень   Там проподали на озере. Может ещё где в брод ездят?. Или придётся по старинке, лодка через унжу и пешком, тянет туда :drill2:
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
р.Унжа
« Ответ #466 : 22 Август 2015, 13:14:14 »
На  :rybak:, потом пешком)), а потом  :drill2:,  неделю назад гонял

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р.Унжа
« Ответ #467 : 22 Август 2015, 17:08:59 »
На  :rybak:, потом пешком)), а потом  :drill2:,  неделю назад гонял
Не томи чего поймал, был на духовом или медвежьем? Поподробнее если можно.( можно в личку) :)
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн bat44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лето, рыбалка, отдых
р.Унжа
« Ответ #468 : 23 Август 2015, 19:01:18 »
хитрые Вы все, чуть что сразу в личку.

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
р.Унжа
« Ответ #469 : 24 Август 2015, 12:41:47 »
Не томи чего поймал, был на духовом или медвежьем?
На дальнем был! В болоте воды как раньше. В прошлом году в безводье все заросло так и осталось, щучка клыки меняла, что поймал вся без зубов и пустая. Короче не клевала.  Я туда больше из за красоты местности хожу, так что затишье не помеха

Оффлайн Адакин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #470 : 24 Август 2015, 18:24:11 »
Всем доброго времени суток :beer:В выходные выезжал на лайт,оченьхорошо поклевал язь :laie:,сегодня с утра был выход жереха также половил язька а с10 ч.утра как отрезало.


Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р.Унжа
« Ответ #471 : 24 Август 2015, 22:37:21 »
Не томи чего поймал, был на духовом или медвежьем?
На дальнем был! В болоте воды как раньше. В прошлом году в безводье все заросло так и осталось, щучка клыки меняла, что поймал вся без зубов и пустая. Короче не клевала.  Я туда больше из за красоты местности хожу, так что затишье не помеха

Мы тоже не только за рыбой туда ездим, пока озеро обойдёшь, и грибов насобираешь, и клюквы наешься, . А красота то какая, лебеди на медвежьем раньше жили, лет 7 назад последний раз их видел.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
р.Унжа
« Ответ #472 : 25 Август 2015, 09:49:09 »
Выложите хотя бы пару фоток Медвежьего озера, очень хочется посмотреть. Я все добраться до него не могу, и в этот год похоже точно не светит.

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
р.Унжа
« Ответ #473 : 25 Август 2015, 22:43:45 »
лебеди на медвежьем раньше жили
Да были они там, как раз где то, в то время!

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #474 : 01 Сентябрь 2015, 21:16:15 »
В выходные были с другом в окрестностях Макарьева. Получилось порыбачить в одной из стариц реки Унжа, точных названий не знаю. Ловили с 6 утра до обеда. Дождь с :-X :-Xка все утро напоминал, что скоро осень. Через час после спуска на воду лодки промокли напрочь. Единственное что не прогнало нас с водоема - это сильный клев щук.  :drill2:. В общем, оторвались по полной. Считать, конечно, не считали, но было выходов-атак-поклевок около полсотни, а может и больше. Щуки все мелкие, до 1,5 кг. В основном 700-800-900 гр. Было штук семь-восемь сеголеток. Клевала вся из жутких зарослей. На открытой воде была лишь одна поклевка. Основная ловля выглядела так. Заброс метров на тридцать в окошко метр на метр, пауза, пару дергов воблером, пауза, еще пару дергов, пошевелил маленько, если не клюнула, выматываешь вместе с килограммом травы. Ну а если клюнула, то держись снасти. Лески - удилки ни разу не подвели, обрывов не было. А вот сходы были, но к ним относились очень спокойно и почти без эмоций. Благо шансов в то утро было предостаточно. Жалко фотографий мало делали, техника боится дождя, поэтому редко доставали.
Всем НХНЧ! ;)






Места там сказочные конечно...
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w