Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2666498 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р. Волга
« Ответ #6950 : 10 Декабрь 2016, 19:18:52 »
х.з. мне озвучили как приманка по судаку
;D :D судак тоже может хапнуть такую приманку.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
р. Волга
« Ответ #6951 : 10 Декабрь 2016, 19:20:27 »
Да, да налим любит денюжки(копеечки) 
А судаку наверно рублики подавай, надо Гошу Шуваловского спрашивать, он должен быть в курсе
мы не настолько богаты чтоб приманки из денюжки делать. Две гайки на 12 и гуд - это налим а чтоб судака так ловить возможно я что то пропустил. :D
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р. Волга
« Ответ #6952 : 10 Декабрь 2016, 19:22:45 »

а чтоб судака так ловить возможно я что то пропустил.
говорю же, я не местный :D

Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6953 : 10 Декабрь 2016, 19:51:15 »
Доброго всем вечера. Вчера был в районе Васильевского пляжа. На ночь ставил 5 поставух на тюльку. Все цело, никто даже не нюхал. Народу на льду - всего один человек. Помимо этого выставлял еще 8 удочек - результат тот же... Однако, на мормышку с тюлькой мне все-таки удалось соблазнить пару некрупных судачков грамм по 800 и одного бершика грамм на 150-200. Лед реально разный... Местами около 20 см даже, но вот напротив очистных сооружений ближе к середине чуть не влетел в промоину (совсем не видно под снегом). Благо решил остановиться и просверлить лунку. Ледобур пролетел со свистом, где-то 4-5 см всего. Дальше было решено не лазать и не искать приключений. Перед уходом домой опять проверил поставухи, опять пусто. Снимать их не стал: снимут, так снимут. Завтра с утра проверю. Но все равно результатом остался доволен, поскольку еще не сильно искушен в зимней ловле судака. В 16 часов уже забирал сына из садика.

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Волга
« Ответ #6954 : 10 Декабрь 2016, 20:58:30 »
Снял поставушки вся тюлька на месте!печалька
Тож снял. два дня и две ночи 10 поставух в пустую. правда ротан 10см на тюльку покусился. отправил домой. Ловил у нефтебазы.  Ближе к форватору сидел рыбак. покурил полчаса с ним. Он на джиголовку + отводной до 10 утра один судак небольшой. что потом х.з Всем НХНЧ
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн 2Гоша

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6955 : 10 Декабрь 2016, 21:15:28 »

Ну что наловили сазанов) лещей и язей? 
скажу в понедельник   
Хоть фотки то выложите) скажешь даже где ловили?
 :) не я сегодня осмелился в такой ветер! дома порыбачил)

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6956 : 10 Декабрь 2016, 21:44:31 »
Всем привет.Сегодня в компании двух наших товарищей был у фанерника. :DТолько не надо спрашивать о сазане!!У нас цели были попроще,ребята с палатками сели засадой на подлещика))а я имел цель по практиковаться с мормышкой.Прибыли затемно,обнаружили прямо таки сэйшн рыбаков!!К народу не пошли,взяли правее.Погода улет!в прямом смысле.Ветрина адский.У берега вода на льду,дальше получше.Установили палатки,я засверлился за стенкой одной из них.Ловил с одной лунки,таскаться не хотелось,шуметь на прикормленном месте тоже.Глубина 6м.Начал с банана,но не мог реализовать поклевки-крючок косячный.Сменился на маленькую мормыху и дела пошли в гору,ерши были тут!)))Намормышил даже бершика,см этак 12длиной.)Мало опыта конечно у меня для такой глубины,очень много сходов метрах на трех-незасекал.Про ребят намеренно не пишу,посчитают нужным напишут сами.)К половине двенадцатого народ начал отступление от занятых утром позиций.))Я тоже порядком дав дуба,свернулся через часок.Несмотря ни на что рыбалкой остался доволен.Шикарный рассвет,клевые ерши,море кислорода,отличная компания.Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
р. Волга
« Ответ #6957 : 10 Декабрь 2016, 21:51:43 »
Сегодня снял поставушки на стрелке,которые стояли в ночь  F). Видел у мужика сазанчика кг на 2. Походу не клевало ничего,хотя вчера когда ставил поставушки,народ ловил бель,судачки тоже проскакивали. а спал и видел как язи мою тюльку жрут((
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #6958 : 11 Декабрь 2016, 07:35:20 »
я снял поставушки на стрелке
на стрелке по последним проверенным данным лещ поднялся выше по течению к повороту дамбы идущей от ипатия. глубина от 3 до 5


Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6959 : 11 Декабрь 2016, 16:40:11 »
Рыба , видимо, ещё не пересекла границ Ярославской области!!! В окрестностях Ульково-БОЛТ!!Завидую костромичам!! :D

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6960 : 11 Декабрь 2016, 17:46:24 »
Всем привет!
 
Хочется начать отчет с...  - У кого-нибудь сегодня на Волге клевало!? :)

Планировал выбраться на данный водоем в одно примечательное место, да не сложилось - дорога переметена не проехать даже на ниве :( Поэтому вчера вечером договорились с Серегой выбраться на совместный выезд в район Кузьминка. Рыбалка предстояла экспериментальная - освоение подледного фидера. На огромные уловы рассчитывать не стоило, так как и вчера низкое атм давление сулило лишь  F). Ну ничего мы привыкли к трудностям и достаточно закалились зимним безрыбьем, поэтому легко сообразили на двоих и выехали. Из города стартанул было -10, на подъезде к месту -15. Фигня, главное ветра нет. Пришли рассверлились (лед кстати не очень местами двойной около 5см всего, на фарватер не пошли, ну его - опасно) промерились, решили выставляться на 7-ми метрах глубина там приличная сразу от берега идет. Насверлили лунок, поставили палатку, закормил и начал ловить у меня поклевывало на фидер, рядом сделал лунку под удочку с дробинкой 1гр и обыкновенным крючком на нее тоже поклевывало, но все таки интенсивность клева была по выше с фидера и это очень радовало. Первую рыбину поймал как раз с него - хозяин реки решил нас поприветствовать. :) А Серега тем временем ушел ставить поставушки и опробывать мормыху у берега на 2-х метрах. А я наслаждался слабым клевом ершей. Позже и Серега присоединился сидим в палатке тепло, еще и свечку зажгли, лунки не замерзают, ловил вообще без перчаток, красота. Подледный фидер понравился, 16гр кормуху не стаскивало, ничего не путалось, темную леску хорошо видно. Вымотал до дна, поднимал при подсечке руками так удобней мне показалось тк леска на катухе подмерзает. Будем и дальше осваивать данный вид ловли. Начало положено, поклевки видел, большинство реализовал ершами, белой рыбы не видал, а вот Серега отличился поимкой густеры, кстати на фидерную оснастку :) Вот так вот открылись по фидеру :).

Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6961 : 11 Декабрь 2016, 18:41:13 »
чтоб отсечь ершей смени насадку. пробуй опарыша. ерш его не любит :D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6962 : 11 Декабрь 2016, 18:49:43 »
У кого-нибудь сегодня на Волге клевало!?
Выезд на рыбалку у меня сегодня не удался! :'(с утра машина не завелась- это первое предупреждение  ,машина говорила не надо ехать >:Dну да ладно спасибо собратьям рыбакам на классике с 37 регионом дернули ,приехал на волгу выяснилось что забыл бур на спасалке -второе предупреждение >:D не иди на лёд ,иди Андрюша спать,сгонял за буром и в 8 15 на льду ,моя ненаглядная позвонила спросила как дела да ещё добавила что голова трещит ну пипец,живой барометр блин :-\,вообщем ловил и на мормышки и на железо облом ,начал с 4м и постепенно смещался на фарватер и обратно всё бестолку  :'(поимел одну поклёвку с нано судаком который уплыл подрастать ну как то так всем удачи


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6963 : 11 Декабрь 2016, 19:09:16 »
чтоб отсечь ершей смени насадку. пробуй опарыша. ерш его не любит
опарыша зимой кроме уклейки никто не любит, а эти клюнут...
Позже и Серега присоединился
Выставив поставушки с тюлькой и безрезультатно поискав рыбу под берегом решил составить Андрею компанию в палатке, тем более там хоть ктото клевал :) Начал с новой для себя оснастки с поплавком, стал полавливать ершей, поплавок подледный понравился, буду и дальше пробовать. С собой тоже взял фидерную оснастку и под Андрюхины  эксперименты всетаки тоже начал ловить на зимний фидер. Со второй кормушки вылавливаю густерину и клев вырубается напроч :( Посидев еще час без поклевок собираемся домой, выйдя из палатки заметили что все уже свалили  :D На поставухи так никто и не позарился, выставлял 8-9 метров, на фарватер не поперся , а то можно было покормить рыб лично...
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6964 : 11 Декабрь 2016, 19:23:46 »
Начал с новой для себя оснастки с поплавком
Судя по лунке оптимизм всё-же был.


Оффлайн Tolite

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 234
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6965 : 11 Декабрь 2016, 19:27:50 »
Андрей 28 открою не большой секрет. Отличие зимней Волги от летней - зимой рыба стоит в стаях строго в определённых местах, т.е. в радиусе пяти километров рыбы может вообще не быть, никакой прикормкой её не приманишь. Первое что нужно сделать - это найти рыбу. В этом помогут скопления рыбаков)
Я хотел бы знать, сколько стоит все поймать)


Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #6966 : 11 Декабрь 2016, 20:43:13 »
Скопление рыбаков это по большей части стадный инстинкт, тут ты не прав, мы все в этом случае признайтесь себе немного напоминаем стадо баранов, не в обиду всем да и себе лично это сказано.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #6967 : 11 Декабрь 2016, 20:46:30 »
Первое что нужно сделать - это найти рыбу. В этом помогут скопления рыбаков)
:D :D :D :D :D :Dа я то дурак всё сверлюсь и рыбу ищу...а оказалось В этом помогут скопления рыбаков..сегодня нашёл рыбу но через 20 минут рыбаки нашли меня и рыба свалила в неизвестном напрввлении


Оффлайн 2Гоша

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6968 : 11 Декабрь 2016, 21:13:22 »
фото то сазанов выложи :) обещал ведь) и место расскажи)))) :fish: ;)

Оффлайн 2Гоша

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6969 : 11 Декабрь 2016, 21:14:29 »
а я вышел на берег на крутой посмотрел и поехал поработал)))
 :D


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6970 : 11 Декабрь 2016, 21:16:29 »
.сегодня нашёл рыбу но через 20 минут рыбаки нашли меня
нЕ ЗАгордись ненароком )


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6971 : 11 Декабрь 2016, 21:47:39 »
Рыба , видимо, ещё не пересекла границ Ярославской области!!! В окрестностях Ульково-БОЛТ!!Завидую костромичам!!
у вас от глебова до легково ловят и берша и окуня а вы молчите

Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6972 : 11 Декабрь 2016, 23:00:35 »
[quote auth :-\or=алекс 2 link=topic=7894.msg323141#msg323141 date=1481482059]
Рыба , видимо, ещё не пересекла границ Ярославской области!!! В окрестностях Ульково-БОЛТ!!Завидую костромичам!!
у вас от глебова до легково ловят и берша и окуня а вы молчите
[/quote]
Нихрена себе *у нас*!!  :-\130 км минимум, да и всё уже, кончилась рыба! Кстати, и размеры были...так себе, килошник-гигант! Не люблю я эти *шанхаи*-пол-ЯРОСЛАВЛЯ  там и весь Рыбинск... По головам ходили! В Еремее сегодня приятели тоже соснули..

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6973 : 12 Декабрь 2016, 06:54:14 »
опарыша зимой кроме уклейки никто не любит, а эти клюнут...
Не соглашусь, на горе море в этом году было 2 раза что окунь клевал с подсадкой опарыша, а мотыля не трогал, и берш попадался мелкий.

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6974 : 12 Декабрь 2016, 09:46:50 »
В районе Чернопенья где порыбачить ,