Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2668687 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Волга
« Ответ #7925 : 17 Июля 2017, 22:51:58 »
Сегодня вечером на закате супруга отличилась на отводной- судак 500 гр, и 2,300, я подсачил и то интерес.Рыбка клювает,рыбачили часика полтора.фоткать поленились может завтра,жарить будем.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7926 : 17 Июля 2017, 22:56:33 »
Сегодня несмотря на непогоду выехал половить на Волгу к парому. До кучи ,почти когда доехал , перебежал дорогу заяц(примета нехорошая) Шел дождь, но не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда, потестил наконец то брюки рыболовные PRESTON DRI-FISH , прикольная вещь, жаль не особо то они дышат. Ближняя дистанция не работала, ловил на дальней -80 оборотов примерно 65 метров, течение такое, что 80гр только только. Кормил дунаев премиум фидер + аллвеговская арома+перловка. С собой был опарыш , червь и перловка, лучше клевало на бутерброд, а перловка вообще никому не всралась. Расклевалось только к 9 утра , поэтому поймал всего 2400, бонусов не было.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #7927 : 18 Июля 2017, 17:12:07 »
Сегодня очередная тренировка перед фидерными соревнованиями приятно порадовала рекордным уловом. :) Зона Б рулит!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7928 : 18 Июля 2017, 21:49:07 »
Привет ! Вроде погоду пообещали неплохую и мы с Лехой рванули на Козловы горы за лещом . Так как был после ночной смены ,приехали около 9 часов,пока надули лодку и набили кормушки вкуснастями ,за якорились в 10 .Рыбаки уже потянулись к дому ,жалуясь на сильное течение и мелочь в улове. Ловили на опарыша и червя ( червяк в полном игноре ) Сначала поклёвки были вялые и не четкие ,а после дождичка расклевалось .Стали попадаться экземпляры получше ,вот один такой под коло ila_rendered .За день клевало с переменным успехом ,наловили больше 10кг   ila_rendered ,будет что покоптить .Всем удачи и НХНЧ ...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Волга
« Ответ #7929 : 18 Июля 2017, 22:29:45 »
А сегодня вечером счет 5:2 в мою пользу!клевало после грозы и на закате,отводной рулит,судак есть и он не может не есть!Малышей 4 штучки отпустили.После грозы клевало почти на каждом забросе где то минут 30-40.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #7930 : 19 Июля 2017, 10:29:52 »
Вчера с 4:00 до 7:30 ловил леща с лодки в районе садов ниже Гомонихи. Так красиво я давно не пролетал! За три с половиной часа была одна поклевка и два раза червяки с крючков пропали без видимых причин. Ловил на фидерную оснастку, экспериментировал с длинной отвода. В какой-то момент не выдержал и набил литровую кормушку, чтобы ловить на кольцо, но и это не помогло. Условия были идеальные, поэтому вывод напрашивается сам собой - я разучился ловить на сильном течении. Надо вспоминать как варить кашу для классической кольцовки и пробивать новые точки, потому что в связи с сильным течением лещ сменил места кормежки.

P.s. на ужин без рыбы всё равно не остались, сын наловил на поплавок в заливе рядом с дачей хорошей плотвы и красноперки. Так что от большой воды есть явная польза - крупная по летним меркам рыба ловится вперемешку с мелочью прямо у берега.

Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7931 : 19 Июля 2017, 11:29:11 »
вчера вечером появилось стойкое желание порыбачить. решил съездить с поплавочкой, половить плотву с лодки. быстрые сборы в гараже. погрузка шмуток и в начале шестого я уже на волге не далеко от дома. машин в месте спуска лодок много но на воде никого рядом нет. видимо все спиннингисты. волга вчера преподнесла очередной сюрприз. в месте лова течение отсутствовало, точнее сказать оно было обратным. из за дующего юго-западного ветра поплавок всё время плыл против течения. уровень воды по сравнению с воскресеньем упал примерно на 0,3 метра. ловил на своей разловленной ранее точке. после промера глубины закормил точку ловли 5-ю апельсинами. и начал ловить. удивительно, но после закорма рыбы на точке не оказалось. пришлось ждать, и чтоб не скучать, экспериментировать с проводкой и глубиной ловли. как это не странно, но первую поклевку примерно через 20 минут получил на опарыша. попалась плотвица граммов на 80 и снова тишина. меняю насадку на тесто. поклевок нет. начинаю докармливать точку по чуть чуть. реакции ноль. время идет. и только через час начинает поклевывать плотвичка. заработало  свежее тесто дипованное анисом. половить получилось около двух часов. забрал домой на воблу около 30 хвостов. мелкую протву сразу выпускал за борт. а её вчера было порядочно. в общем рыбалка получилась трудовая. в районе 8 вечера клев почти затих , собрал снасть и поехал домой.  глубина чуть больше 2-х метров в месте ловли была, ловил у берега в разрыве кувшинки
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7932 : 19 Июля 2017, 12:35:59 »
Вчера с 4:00 до 7:30 ловил леща с лодки в районе садов ниже Гомонихи. Так красиво я давно не пролетал!
Жень на какой глубине пытался ловить?
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #7933 : 19 Июля 2017, 13:42:04 »
Вчера с 4:00 до 7:30 ловил леща с лодки в районе садов ниже Гомонихи. Так красиво я давно не пролетал!
Жень на какой глубине пытался ловить?
10 метров. Точка проверенная, ловил там много раз. Потом обратил внимание, что несколько лодок стояли очень близко к берегу, метрах на шести примерно. Обычно на такой глубине ловится некрупный подлещик, но возможно течение внесло свои коррективы.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7934 : 19 Июля 2017, 13:51:48 »
возможно течение внесло свои коррективы
так и есть. рыба при подъеме воды и усилении течения жмется к берегу, там больше корма и тратится меньше энергии . в подтверждение уловы поплавочников и доночников. завтра утром собираюсь если получиться на леща. отпишусь потом как половил. уровень воды пошёл на убыль. как стабилизируется рыба встанет на свои места
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7935 : 19 Июля 2017, 14:41:49 »
возможно течение внесло свои коррективы
так и есть. рыба при подъеме воды и усилении течения жмется к берегу, там больше корма и тратится меньше энергии .
я почему-то тоже так предполагаю.не приучена у нас рыба к сильной струе.а когда сильная течка,высокий уровень и дожди,с берегов наверно усиленно сносит корм...кстати,когда воду сбрасывают,тоже могут быть проблемы с клевом...
Алексей,у меня персонально к Вам есть пара вопросов,если не секретная информация.когда на поплавок на тесто ловите,какой крючок используете - фирма,форма,размер?и какая длина поводка?спасибо.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7936 : 19 Июля 2017, 15:16:31 »
когда на поплавок на тесто ловите,какой крючок используете - фирма,форма,размер?и какая длина поводка?

пользуюсь крючками овнер чика 16 размер. тесто заправляю в шприц и перед забросом наматываю на крючек. в воде не сьезжает, рыба его не стаскивает. главное чтоб консистенция и клейкость муки была правильная. жидкое хуже держится на крючке. ароматизаторы не использую практически только мука и вода. и так рыбе нравиться. при каждой рыбалке тесто готовлю новое. сделать насадку всего пять минут нужно. длина поводка для плотвы стандартная 15-20 см
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Волга
« Ответ #7937 : 19 Июля 2017, 23:16:17 »
Сегодня вечером Оля поймала щучку на килошник,я-судачок 300 и бершик такой же .,мелочь 3 шт за борт,сегодня похуже на спининг.Зато кто на троллинг приехали с трофеями у одних судак больше 4,у других 2.5.Меня что-то данный вид спорта не вдохновляет.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #7938 : 20 Июля 2017, 11:52:10 »
Вчера приобрёл новый фидер и маховую семёрку сегодня же побежал испытывать обкатывать, начал у спиртзавода,впечатления от семерки самые положительные, от фидер не в восторге но с пивом потянет ,так для развлечения, по рыбе;клев вообще никакой, ни на удочку ни на фидер, пойманы на фидер две густерки и две сорожки ,на удочку два окуня и две сорожки , окунь и тот клевал вяло,воды скинули ещё см 30 ,как то так
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Волга
« Ответ #7939 : 20 Июля 2017, 18:30:22 »
10 метров.
оч глубоко по нынешнему лету. 4-6 ловят, он ближе к берегу ушёл..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн хантер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7940 : 20 Июля 2017, 22:21:20 »
сегодня с 17-30 до 20-30 стояли у высоковольтки на 7,5 метрах.сначала поклевывала густера грамм по 100, а к 19 часам подошел подлещик.клевал довольно бодро. уезжали от клева т.к. стало прохладно в футболочке.в кормухи набивал батон нарезной вперемежку с Дунаев лещ.сегодня  клевало исключительно на опарика.итог 6.4 кг ila_renderedP.S/ вчера на том же месте клевало почему то на 4 метрах и на червя, так же ближе к закату
Изделия из нержавейки, титана и алюминия по Вашим эскизам


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
р. Волга
« Ответ #7941 : 20 Июля 2017, 23:44:40 »
Сегодня после работы решил обследовать бровку в районе Рабочего Металлиста на предмет присутствия хищной рыбки. От дома 10 минут, и я на берегу. Воды значительно меньше, на поверхности красуется трава, а следовательно доночников и след простыл)) А мне только этого и надо. Вяжу отводной для начала, приманка -копия изи шайнер 2 дюйма. В воду её!!!
Настойчиво и монотонно облавливаю прибрежную акваторию. Поклёвки не заставили себя долго ждать, и первые полосатые предстают перед объективом телефонной фотокамеры. Около 20.00 следует чёткий тыдыц, и молодой клыкастик давит приманку ко дну. Но силы не равны. Шутка ли, 200 грамм против 100 кг.
Перевязываю дроп шот. Укрупняюсь до 3 дюймов. И судачок следом укрупняется грамм до пятисот. А дальше всё прозаично! Хорошая поклёвка, подсечка, весомая рыбка, бровка с ракушкой, дзинь - срез. До начала десятого было поймано ещё пара прозрачных напильников.
Вылазка порадовала. Со спокойной душой и чистой совестью отправился в обратный путь. Руки помнят.Погода радует! Всем НХНЧ!
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн platon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7942 : 21 Июля 2017, 08:38:14 »
Сегодня перед работой решил заглянуть на Волгу со спиннингом на бетонку между мостов, итог полутора часового хлестания воды - 3 поклевки, одну реализовал спортивным окунем.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #7943 : 22 Июля 2017, 10:54:45 »
Мы с внуком первый раз в это сезоне выехали на леща с лодки , сменили три места между мостами,клев вялый, точнее почти никакой, в час по чайной ложке,и то только мелочь,первых трёх рыбок поймал Леха ,я сидел вообще по нулям ,потом хороший сход, потом попалась чехонь гр на 300у меня ,решают сменить крючки на более мелкие, ставлю пучок опарыша,во она хулиганка -густера, поклевки четкие а рыбы ноль, размер чуть больше ледони, всего поймали семь рыб около двух кг ,внук доволен обловил деда,у него 4рыбы ,у меня три, стояли на 6 метрах ,на 8, и потом опять на шесть ,результат одинаковый,рыб клевать не хочет, как то так всем удачи
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7944 : 22 Июля 2017, 13:49:59 »
В этом сезоне в основном ловлю на Волге, в основном на джиг, но и про воблеры не забываю ;). На джиг раньше не особо ловил, точнее не получалось, не клевало и все тут. В этом сезоне твердо решил раскусить его, тем более приобрел подходящий спин, ну и как то сразу все срослось. В июне - на первой же рыбалке с джигом, на первом забросе, на опускании приманки до дна сразу же чувствую удар :drill2: и судачек на 600гр. оказался на берегу, ну тут сразу же поверил в ловлю и начал стабильно ловить :) Не много конечно, но на жареху всегда набирается.
Так вот сегодня выехал из дома в 2:30, в 2:40 на месте но еще темно. Решаю в темноте покидать воблер, и на удивление пошли поклевки, мелочь конечно - но приятно. За час с одного места поймал три судачка, шнурка и три окуня. С рассветом в 3:30 двигаю в коряжник в надежде на судачков. Поклевки пошли почти сразу, но мелочь в основном конечно. Удивило что не поймал ниодного берша сегодня, обычно они там в количестве. С собой забрал два окуня грамм по 200 и три судачка 600-700гр. :)

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7945 : 22 Июля 2017, 16:37:42 »
Отчёт о рыбалке на час.
После работы коллега предложил фидернуть.В 12 на реке.Дпл+Дпп.Отработала ближняя дистанция.Плотва и густерка рулят.Подлещик один.Всем НхНч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7946 : 23 Июля 2017, 09:21:10 »
Сегодня опять поджиговал с берега с 3 до 7, сильное течение на русле Волги походу заставило рыбу прижаться к берегу. Сегодня поклевок было не много, наверно можно по пальцам пересчитать. Но рыбка покрупней была :). Всего поймал семь судачков и щучку, но взял только четыре рыбки. Остальные уже в рюкзак не убирались :D.

Оффлайн линь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1166
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 701
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7947 : 23 Июля 2017, 18:30:58 »
Сегодня был на Волге-Матушке!!!я в шоке!вы пишите прекрасно отчеты за пойманую  рыбу!!А ваш срач кто должен убирать?!!
Теперь по сути,были на Волге,не чего не поймал на спин.насобирал 2 мешка мусора на 20-ти квадратах!!!в приоритете,пакеты из под прикорма Дунаев и баночки от опарика.и я так понимаю это по всей речке!!ребят,меня на весь берег не хватит!!! берегите природу,Мать Вашу!!!!!!!
Per aspera ad Astra

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #7948 : 23 Июля 2017, 18:42:36 »
А это все фидеристы :Dгринпис на них надо натравить(шутка)


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7949 : 23 Июля 2017, 19:20:35 »
Баночки от опарыша и коробочки из-под червя плывут по Волге, пакеты из под прикормки валяются на берегу, бутылки, пакеты из под закуси, кострища появлящиеся  каждый раз в новых  местах,  заваленные мусором. Уважайте свою реку, господа рыболовы и отдыхающие!
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая