Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 377595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #250 : 25 Май 2010, 19:49:39 »
НО"...какие то плотве нравятся до страсти (как у меня),к каким то безразлична (ни то ни сё),а какие то отпугнут..
в четверг выходной, решил взять реванш на канале :Dмож все таки посоветуешь одну из "вонючек",а еще лучше на мастер класс возьмешь :)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #251 : 25 Май 2010, 20:13:11 »
мож все таки посоветуешь одну из "вонючек",
Что я могу тебе Илья посоветовать,ну разве что вот такое чудо: Marcel Van Den Eynde ROTAUGEN, 50 гр.на 1 кг.сухой смеси,запах ванили.У них ведь знаешь как сделано,там не только запах,но и всякие пищевые добавки с привлекающим действием.Это для прикормки.С ванилью надо аккуратно,а то воняет очень сильно,можешь только навредить.Но без ошибок всё равно не обойдёшься.Говорят конопля жареная и размолотая рулит,я если честно сказать не понял.А лучше вообще ничего не ложи.Лучше возьми несколько всяких вонючек и несколько банок с насадкой,разным помажешь,а там выберешь на что лучше.Тут надо какую-то жидкость,а у нас тут ничего путёвого нет.Остановись на фруктовых запахах,там вода уже градусов +18.
а еще лучше на мастер класс возьмешь
Я Илья всё,сказал пас плотве.Я завтра,если погода позволит поеду на Шачу,надо один эксперимент провести с фидером.Шача у меня как полигон для испытаний,рядом главное.Подлещика хочу изловить. :-X

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #252 : 25 Май 2010, 20:41:16 »
Я завтра,если погода позволит поеду на Шачу,надо один эксперимент провести с фидером
подлещ берет и неплохой на Шаче,незнаю как насчет фидера но на мотыля на удочку переодически,даже выволок на 950гр одного,не сопротивлялся практически,видно слаб еще после нереста
вот и фотка есть тока за качество извинияюсь
ila_rendered

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #253 : 25 Май 2010, 20:43:10 »
Тут надо какую-то жидкость,а у нас тут ничего путёвого нет
по цене 208руб за пузырек ,продаются какие то спреи-ароматизаторы,в АВС ,что у военкомата

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #254 : 25 Май 2010, 21:26:04 »
по цене 208руб за пузырек ,продаются какие то спреи-ароматизаторы,в АВС ,что у военкомата
Я видел,фирма Traper довольно не плохая,если есть желание,можно попробовать удивить нашу рыбу в канале с гигантским прессом.
подлещ берет и неплохой на Шаче,не знаю как насчет фидера но на мотыля на удочку переодически,даже выволок на 950гр одного
Вот видишь какой ты молодец! O0 Завтра я попробую тоже изловить.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #255 : 25 Май 2010, 23:40:16 »
,продаются какие то спреи-ароматизаторы
Это дипы для насадок, очень удобно пользовать, можно просто сбрызнуть уже насаженную насадку-наживку и таким образом имея в наборе несколько различных ароматов подобрать оптимальный, сразу предупрежу использовать надо аккуратно и старатся чтоб не попадало на одежду, руки и снаряжение т.к. имеет очень стойкий аромат (проверео на себе, случайно попал на руки, отмылся окончательно лиш спустя пару дней)

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #256 : 31 Март 2013, 11:04:40 »
вот итог рыбалки,

сфотографировался и отпустил
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 18:53:57 от Палыч »


Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #257 : 31 Июль 2013, 09:50:05 »
Вчера после работы знакомый пригласил прокатиться до сбросного на платник. Так как планов других небыло, взял ультралайт и поехал его осваивать. В 8 у воды. Честно скажу опыт практически нулевой. Приезжаем, друг решил упереться в вобы, я в микруху. Цепляю чебурашку с овсетничком, съедобку оранжевую со вкусом вяленой рыбы (названий не помню, кетич вроде). Заброс, первая проводка, первый окунь :) позитивненько, пять забросов ноль, меняю на темно сиреневый той же фирмы, две проводки два окуня, и снова тишина, быстро перемещаюсь, проводка окунь. Вроде интересно, но без трофеев. Ну и т.д. У друга в и тоге язик на стремнине на воб взял, воб неизвестен, т.к. был после утерян, названия друг не вспомнил. Я в 11 цепанул крэнк и решил испытать удачу. И вот тут случилось то, что я меньше всего ждал!!! Очередной заброс в темноту, замечаю, что приманка плюхнулась метрах в 15 (фонари немного освещают некоторые участки) и сразу удар!!! Свершилось думаю!!! Несколько оборотов катушки и замечаю, что кто то барахтается уже у коньчика спининга :o Непонятно, быстро подтягиваю вершинку к себе и в темноте понимаю, что поймал летучую мышь :o :D Запуталась в плетне бедолага, секунда растерянности от неожиданности. Животину жалко, думаю надо освобождать пока не задохнулась, а сам не понимаю икак и в темноте не вижу ничего, пулей к свету, кровасоса за холку, пара оборотов плетни вокруг животины и вуаля, пискнув на прощание юнный бетман полетел к родителям :) Вот такая вчера рыбалка получилась, я доволен, есть что вспомнить.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #258 : 31 Июль 2013, 10:00:53 »
Вань надо было не в этой теме писать а в "нестандартные спиннинговые трофеи"  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #259 : 31 Июль 2013, 10:44:39 »
понимаю, что поймал летучую мышь

Да уж, этой хрени у нас хватает. Не давно на Волге джиговали, дак она чуть в спиннинг не долбанула. Летает как стелс на бешеной скорости.

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #260 : 16 Август 2013, 11:00:39 »
Езжу туда не первый раз. Что радует - поклевка есть всегда, только не всегда она активная, что можно подсечь. Вот и в этот раз приехал в 6, активная началась в 8. В результате 2 густеры и 1 подлещик с 8-10 утра. В это раз течения почти не было и повезло с безветрием.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #261 : 16 Август 2013, 11:03:55 »
2 густеры и 1 подлещик
На фото 3 подлещика
З.Ы. И по поводу водоема, на сбросной канал, насколько мы все-таки разобрались, рыбхоз путевки не выдает. Скорее всего вы ловили в разливе Кешки? На сбросном канале круглогодично ловить нельзя :(

Ledokol

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #262 : 16 Август 2013, 12:25:34 »
На фото 3 подлещикаЗ.Ы. И по поводу водоема, на сбросной канал, насколько мы все-таки разобрались, рыбхоз путевки не выдает. Скорее всего вы ловили в разливе Кешки? На сбросном канале круглогодично ловить нельзя
Спасибо за разьяснение по ихтиофауне. А насчет водоема я сам не понимаю что сбросной канал а что разлив. Я видел , что там дамба стоит и с неё воду сбрасывают, поэтому и решил, что это сбросной канал))

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #263 : 16 Август 2013, 12:30:42 »
Я ловил по сути на территории рыбхоза, недалеко от их садков с карпами

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #264 : 16 Август 2013, 15:34:30 »
В это раз течения почти не было и повезло с безветрием.
На первой зоне не может не быть течения.Это раньше был старый сбросной канал,может сейчас переиграли.Значит ловил на Новом сбросе.У нас доякие законы,что запрещено нам,то разрешено другим.Типа:500 метров от рыборазводных садков,ловля на сбросных каналах...или опять есть место для прокуратуры.Их уже сажали на каркалык за подводящий.Еще им 200 рублей отдавать,срал бы...Вон на Шаче такой же подлещ клюет.

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #265 : 16 Август 2013, 16:38:14 »
Вон на Шаче такой же подлещ клюет.[/quot
А как туда проехать?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #266 : 16 Август 2013, 16:51:37 »
Значит ловил на Новом сбросе

Я ловил по сути на территории рыбхоза, недалеко от их садков с карпами

Я извиняюсь за раннее недоверие. В путевке у Вас написано, что выловили в зоне №1, а это действительно практически сбросной канал, только как-бы не он сам, а заливчик от него:
http://www.rybalka44.ru/files/images/zona1.jpg
Т.е. это считается "сбросной канал бассейнового участка ОАО «Волгореченскрыбхоз»",ловить там конечно можно.

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #267 : 16 Август 2013, 17:07:57 »
Т.е. это считается "сбросной канал бассейнового участка ОАО «Волгореченскрыбхоз»",ловить там конечно можно.
                     
Ловил я за пределами зоны 1, хотя проходил через Рыбхоз
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #268 : 19 Август 2013, 13:32:24 »
Всем доброго дня. Вчера с женой снова ловили в зоне №1 на мах. Жена ловила на червя и если не считать некрупных окуней, то пролетела... Я сподобился на "местный -тамошний" корм для осетровых выловить пять карпов-недомерков. Был как всегда приличный сход ;), поводочек с той рыбалки поленился перевязать.

Оффлайн exister

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #269 : 19 Август 2013, 16:43:04 »
Всем доброго дня. Вчера с женой снова ловили в зоне №1 на мах. Жена ловила на червя и если не считать некрупных окуней, то пролетела... Я сподобился на "местный -тамошний" корм для осетровых выловить пять карпов-недомерков. Был как всегда приличный сход ;), поводочек с той рыбалки поленился перевязать.
Недомерков, это как? какого размера?

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #270 : 19 Август 2013, 16:47:25 »
400-300 гр.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #271 : 16 Сентябрь 2013, 09:39:22 »
Всем привет. Начну с предыстории, которую описывал выше в посте от 19 августа. Там писал, что был приличный сход. Так вот крючочек тот самый оказывается жена сама перевязывала, я уж потом вспомнил, как она спрашивала способ как его привязать. Я ей через кусты и сказал, что мол вяжи как обычно вокруг крючка 5-6 оборотов.

В субботу ездил с приятелем снова туда. Я взял одного карпа зеркального под двушку и десяток съедобных окушков. Вчера вечером решил карпушу пожарить, срезал филейку с одного бока, переворачиваю на другой бок, а, чтоб он не скользил по доске, пехаю ему палец в рот и.....такая боль.... :-\ Думаю от куда у карпа зубы то. А него во рту крючок торчит в верхней брыле. Достаю пинцетом, и о чудо... :o Тот самый крючок, который привязывала жена. Оказывается она его привязала на семь обычных узелков, вот он на конечном узле и оторвался...и торчит, крючок и куча узелков. Поймал в той же заводинке где и  был сход. Вот как то так, хотите верьте хотите нет. :)


Оффлайн Gosha

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #272 : 11 Декабрь 2013, 11:42:29 »
народ, хоть намекните плиз, как там ситуация по условиям\путевкам и прочей сопутсвующей хрени....
а то жидкой водй хоцца - аж мОчи нет  :spin:

и еще с прошлого года так и манит "зона 2". там где корабли океанские. есть там места для берегового спина? с мыса или с дальней стороны (там где штаб МЧСовцев)....

з.ы. если инфа мегасекретная - можно в личку.... ивановским бракам ничего не скажем!!! даже под подпитками :alik:

марек

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #273 : 11 Декабрь 2013, 12:01:04 »
Был там в воскресенье. На Лунёвском канале сколько видно с моста – широкие закраины, делать нечего. Поехал к рыбхозу. На повороте дороги где удобный выход к воде (у выхода канала в «широкое») стоят аж целых два плаката с цитатой из правил типа ловить у гидросооружений и т.д. запрещено. В прошлом году их вроде не было. Поехал, купил путёвку на проходной (200 р). Мелкий окунёк (до 200 г) слабо поклевал на всей длине канала. Кроме него 1 ёрш, 2 щурёнка и щучка получше (хотя и не видел но кто ещё?) взяла и залезла в траву под берегом. Не вытащил. Течение есть и приличное, вода мутновата, вдоль всего берега трава, вода высоковата почему-то. Ловил на веса 0,6-2г в основном вдоль травы, далеко поклёвок не было. Воблеры почти не макал – жалко на траве потерять.  Дядька работник спросил про мой результат и сказал, что это ещё ничего, типа последнее время вообще не ловят. Кстати спасибо ему что помог вытолкать мой вездеход из сугроба.


эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #274 : 14 Январь 2015, 14:22:38 »
"в данной теме не было сообщений более 120 дней." Да уж,давненько не было сообщений... Я освежу. Прогулялся сегодня на канал в надежде убить " двух зайцев"  :ohota: сразу: проверить действие Новых правил и опробовать для себя новый вид ловли - МОРМОТРЯС ( мормодроч)! Проверил оба: Новые правила еще не действуют (замели,дело шьют),а мормотряс в порядке,нано-окунь вешается на мормышку в 0.8 гр. :D