Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381885 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #275 : 05 Апрель 2015, 21:04:11 »
Во чего нашел,думаю,что парни с Иваново...Ловят,окунь есть.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #276 : 19 Апрель 2015, 22:17:00 »
Как уже сообщалось ранее из дружественных мне источников, собрались мы сегодня рыбки на поплавок половить. Погоду выбрали самую подходящую. Кое-кто даже утром уточнял у меня, мол, поедем ли, а то вдруг клев слишком хороший будет, мотыля не хватит...В общем шутки шутками, а пока заправлялся, поймал себя на мысли, что я очень рад тому факту, что резину еще не переобул...

Видели мы сегодня, как одного товарища в городе утром закрутило так, что чуть не случилось аварии.
Между тем на канале, не смотря на периодически летающих белых мух, было достаточно уютно и комфортно. Рыба ловилась у всех из нашей компании, хоть и у всех разная. В этом была некоторая загадка. У кого-то акивнее на точке была бель. Здесь явно преуспевал Слава. Удивительным образом у него за всю ловлю так и не попалось ни одного ерша, мало было и окуней. У меня же, сидящего по соседству, ерш и окунь клевали, как из пулемета. Частично этому наверняка способствовал мотыль в корме. Как бы там ни было, ловилось у всех, и бог с ним, что именно. Не все получалось так, как хочется, в итоге потенциал явно не добрал. Первую половину рыбалки ловил на 11-метровый штекер, бели попадалось крайне мало. Позже перешел на 13 метров, стало повеселее. Стали попадаться подлещички, самый крупный на 260 грамм. Плотвы было всего три вроде, но одна около 100 грамм. В общем наловил 2230 гр., Славке-соседу проиграл солидно, у него около 3500. Но проиграть Славе всегда было не стыдно, а теперь, как действующему Чемпиону, и подавно :)
В заключении скажу, что приятно было всех видеть, я очень рад, что наша поплавочная бригада вновь собралась вместе. Всех поздравляю с новым сезоном. Желаю нам всем удачи на любительских выездах и на спортивных мероприятиях. Жду следующих выходных, хочу таки всех обловить, зачесалось в общем :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 22:32:14 от Палыч »


Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #277 : 20 Апрель 2015, 00:05:08 »
Самый большой похоже червивый
Не, они там всегда такие. Прикормки обожрался просто :) Летом на фидер там толпы ивановцев сидят и ловят на опарыша, мотыля, червя - на мясо одним словом. А он жрет прикормку не обращая внимание на крючки.  Как результат за сутки улов 2-3 подлеща и пяток плотвиц :P  А если приложить мозг то в июне-июле наловить там  10 и более кг. мелочи  проблем нет. Главное эксперементы с насадкой и прикормкой да место удобное занять - камышом зарос берег, не везде к воде подойдешь. Прав Эколог, в нынешнем году рыба нормальная при таком уровне воды не заидёт скорей всего, только на нерест :'(
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #278 : 21 Апрель 2015, 20:43:29 »
Сегодня тоже решил открыватся по открытой воде, с утра всякие дела так что приехал ближе к обеду. Удивился что никого нет, прикинул на глазок 500м от садков . Закормился своей прикормкой смешанной с береговым грунтом, поэксперементировав с наживкой остановился на стоковом опарыше. Ловил маховой 6-кой, основа 0.14 ,поводок 0.12 ,крючок гамакатсу №16 , поплавок 2.5гр  вытянутая капля с тонкой антенкой(нефига я его не вижу как следует :D) ветер и волна, вобщем не очень комфортно для меня но решил приближатся к стандартам :) Наловил немного-1.5 кг но хоть не совсем мелочи. Клевало пока прикормку не сожрали да и к 15 часам поднялся вообще сильный ветер, что забросило оснастку на березу. Пока снимал оборвал, ну думаю намек понял и ретировался домой. Подставку забыл...это ее последнее фото.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #279 : 21 Апрель 2015, 21:02:31 »
шестеркой я 1.8 м примерно достал, сухой травы примерно 2.5 метра от "берега"
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #280 : 25 Апрель 2015, 17:24:37 »
Отлично посидели сегодня на берегу канала с Палычем. Утро порадовало великолепной погодой и водной гладью. Днем пришлось пережидать ненастье, напялив на себя все, что утром поснимали: Палыч прямо на ящике, я бегая по берегу. Видел летающий штекер, даже не сразу понял, что это мой. Вроде обошлось). Рыбка не особо активно, но скучать повода не давала. Красноперки, которая так притягивает внимание на фото beasti, не обнаружил. На выходе 4,4 кг, в основном некрупный подлещик.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #281 : 25 Апрель 2015, 18:03:21 »
всем привет, есть желание завтра посетить данный водоем, но ни разу там не был. то ,что обвел на карте, это и есть сбросной? или нет? подскажите пожалуйста :)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #282 : 26 Апрель 2015, 00:25:09 »
мы с андреем тоже в суботу были на канале половили неплохо. погода днем была жесть. видел плывущее по середине канала ведро. оказалось мое. летающие чехлы и махоые удочки длиной 6.7.9 метров. наловил пятилитровое ведро под завязку. много верхоплавки. пара карасиков 5 окуней из них пара 250 и 300 граммов густера. плотва. ловили долго. уехали от клева. народу много
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #283 : 26 Апрель 2015, 10:32:12 »
Всем привет! Вчера выбрались с Алексеем на рыбалку поразведать новые места на канале.
Предисловие.
С утра погода просто радовала, где-то с середины дня подошла туча с сильным порывистым ветром и снегом. Слава (маэстро) уже писал, что видел как летает его штекер. Так вот у нас на берегу летало все что не приколочено: :-\ первым делом по вылетали махи с рогулек – побежал спасать удочки, пока сматывал оснастку опрокинулся стульчик, улетел чехол и крышка ведра (Алексей поймал, спасибо!). Поставил на стульчик 20л ведро с прикормкой, чтоб уж наверняка ничего не падало – фиг там, пока собирал 9-ку смотрю ведро со стульчика опрокинуло ветром :o и вся прикормка сдобренная мотылем лежит на берегу :(. По окончанию бури оказалось что Алексей лишился ведра - улетело в воду, после мы его нашли плавающим на середине водоема, поплавав с пол часа вернулось к хозяину. Вот такая аномальная погодка выдалась.
1 Место: ловля уклейки. Изначально про мерился 9-кой по дну в поисках донной рыбы. Оснастка 3гр. Глубина 4м, температура воды 9 градусов. Старт 5 шаров с мотылем. За пол часа кроме сопливых ершей ни поклевки F) – дно молчит. Тем временем Алексей перешел на уклейку и довольно хорошо таскает на каждом забросе. Ну что поделать, надо приспосабливаться, расчехляю 7-ку оснастка 2,5гр (попл Колмик мента очень чувствительный мельчайшее прикосновение к наживке видно превосходно если правильно огрузить – класс! надо будет еще закупиться). Крючек поставил самый мелкий камасан №20 В532, поводок 10см. Спуск около 1 метра, кидаю прикорм россыпью, наживка опарыш ароматизированный дунаевским дипом лещ и началось веселье поклевка на каждом забросе :newy:. Вытащил и бонуса в виде 200гр подлещика (оказался червивым :() тащить приятно было после уклеек. Ловили уклею пока не началась буря. После краткого совещания решаем менять место с укрытием от ветра так как ловить не возможно.
2 Место: ловля плотвы. Промерился 7- кой, глубина около 2,5 м., есть небольшое течение, пришлось менять оснастку на 2гр (попл эксперт, крюк №16 овнер 50921) так как желтую антенку поплавка не видел на светлой воде, а красную видно превосходно. Пока я шаманил с оснастками, Алексей вытащил первую плотвичку – решаем раскармливать дно. Рыба клевала отлично на каждой проводке (плотва, густера) правда и размер мелковат в основном до 70гр. Удалось вытащить бонуса в виде окуня на 250гр (отдал напарнику, так как не люблю их чистить). Попалась парочка неплохих густерок а остальное мелочь. Что интересно рыбка на чистого мотыля клюет с регулярными обсосами, на опарика не берет, зато жалует бутер в виде дипованного опарыша с мотылем.
Итого 4020 гр.
Прикормка: Дунаев плотва 2кг + грунт премиум 2кг + мотыль 100гр
Душу отвели, отдохнули супер, что и вам желаю!!!  :) 
Фото на месте не получилось сделать, так как аккумуляторы на фотике разрядились.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #284 : 26 Апрель 2015, 11:29:54 »
Глубина 4м, температура воды 9 градусов
Аднрей, а у тебя термометр не врет? ведь среднемесячная температура воздуха в апреле не превышает 7-9 градусов или в канале вода прогревается как-то иначе...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #285 : 26 Апрель 2015, 12:05:05 »
Аднрей, а у тебя термометр не врет? ведь среднемесячная температура воздуха в апреле не превышает 7-9 градусов или в канале вода прогревается как-то иначе...
Нет Жень не врет. Так то в канале вода идет более теплая нежели в других водоемах... да и плотвички уже попадаются с наростами (шершавенькие) - первый признак, скоро нерест (а нерестятся вроде от 12-13 градусов).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #286 : 26 Апрель 2015, 13:02:19 »
А я сегодня с бонусом   8). Карпик на 1330 гр. Ну и еще было много интересного. Подробности позже. ;)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #287 : 26 Апрель 2015, 14:48:47 »
Были с Димой, рядом ловили, я первый раз на штык - понравилось не смотря на сильный ветер.ila_rendered
Прикормка: БФ - река, БФ - плотва, Мондиаль Карась (остатки прошлого года), флакончик дунаевской плотвы, ну и грунт. Испытал новый венчик и щуруповёрт - остался доволен. Первый закорм без мотыля, чашкой с мотылём..... в конце чашку утопил.....
Думаю, что в этой ситуации надо максимально закармливать сразу и не пугать её потом...
Бели 1,4 кг, пара бонусов - стерлядок 1,05 кг и 1,805 кг ila_rendered, ещё один бонус так и не увидел.... водил минут 10, коннектор уходил под воду там где раньше был поплавок....но коряга торчащая из воды вынудила форсировать ситуацию и как результат обрыв, снасть выстреливает и на веки поселяется высоко высоко в ветвях берёзы, но адреналина хапнул...
Стерлядь отпущена подрастать...ila_rendered
А вот и Димкины бонусы ila_renderedila_rendered
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #288 : 26 Апрель 2015, 15:43:55 »
У нас можно и такое чудо поймать ??? Молодцы !!!!!
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #289 : 26 Апрель 2015, 17:48:01 »
я не понял, а у карпушки во рту искуственный червячек чтоли? :o

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #290 : 26 Апрель 2015, 17:59:59 »
На рукаве нашивка это :)


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #291 : 26 Апрель 2015, 18:14:30 »
Во дают! Ну красавцы, поздравляю!  O0

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #292 : 26 Апрель 2015, 18:16:04 »
Шикарно!
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #293 : 26 Апрель 2015, 18:58:36 »
А там как? платно? Путёвку брать нужно?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #294 : 26 Апрель 2015, 19:00:34 »
Мы не платили и нас никто не трогал....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #295 : 26 Апрель 2015, 19:09:33 »
Серега красавец!!! Я себя серым колхозником почувствовал ((. Я о внешнем виде, если что!

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #296 : 26 Апрель 2015, 19:11:34 »
Спасибо конечно, но куртка почти моя ровесница  :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #297 : 26 Апрель 2015, 19:16:44 »
Круто!!! Я еще ни разу не видел чтоб у нас стерлядь на поплавок ловили !!! O0
Во дают! Ну красавцы, поздравляю! 
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #298 : 26 Апрель 2015, 19:20:57 »
Штекеру вы рекламу конечно сделали мощную!   :mesto_1:
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #299 : 26 Апрель 2015, 19:21:48 »
Круто!!! Я еще ни разу не видел чтоб у нас стерлядь на поплавок ловили !!!
Я по соседству ловил, зрелище потрясающее O0  Вобщем сегодня я больше смотрел как ловят :) на штекер . У самого не густо 2 подлещика 3 красноперки и китикет, самое крупное подлещик 485гр.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.