Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381915 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #325 : 03 Май 2015, 11:18:25 »
что нигде нет насадочного мотыля
перекресток сусанина\свердлова. зоомагазин.сам там вчера брал ;)

Оффлайн Калининградец

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #326 : 03 Май 2015, 14:36:40 »
Вчера посетил данный водоем. Ловил на чевря с опарышем.Кормил супер качем. Пробовал и около берега, и на глубине... Результат - один подлещик. Не могли бы вы пояснить, местные рыболовы приезжему человеку, в чем мои ошибки...

Оффлайн hunterbot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 182
  • Карма: -10
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #327 : 03 Май 2015, 15:04:44 »
не надо ездить в волгореченск на рыбалку.там вам не рады.как и жителям ивановской области.местным стало негде ловить одни приезжие.

Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #328 : 03 Май 2015, 15:42:20 »
Вчера посетил данный водоем. Ловил на чевря с опарышем.Кормил супер качем. Пробовал и около берега, и на глубине... Результат - один подлещик. Не могли бы вы пояснить, местные рыболовы приезжему человеку, в чем мои ошибки...
местные на мотыля вроде ловят, на червя не клюет :) По крайней мере судя по отчетам..

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #329 : 03 Май 2015, 18:00:32 »
Не могли бы вы пояснить, местные рыболовы приезжему человеку, в чем мои ошибки...
Сам на этом водоеме вчера ловил третий раз в жизни. Первый раз - ровно две недели назад. В чем Ваши ошибки - невозможно сказать, не увидев снастей. А клюет и на мотыля, и на опарыша (просто я последнего сейчас очень редко на крючок насаживаю), и на их комбинацию. Про свои снасти я и другие поплавочники всегда пишем, поэтому читайте и сопоставляйте со своими. А насчет того, что ловить негде - вчера после обеда народу никого, рыбка клюет, кто кому помешал?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #330 : 03 Май 2015, 18:15:06 »
местные на мотыля вроде ловят, на червя не клюет  По крайней мере судя по отчетам..
Местные как раз не ловят на мотыля,дорого.На червя уже много лет не клюет.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #331 : 03 Май 2015, 20:06:20 »
Сегодня половили в компании с Васей (vbogdanov80) и Сашей (Аlexx). Погода не самая лучшая, хотя с утра было вполне комфортно. Зато к компании вообще никаких претензий :) В целом неплохо половили, если не считать, что я обещал Саше уклейку, а ее было совсем мало, чему удивлен. Васе обещал подлещика, но Вася тоже что-то на меня бурчал в итоге, полавливая отличную густеру. Сам я на дистанцию 11-метрового штекера в общей сложности скормил 2 кг прикормки с грунтом без дополнительной аромы, с порционным добавлением мотыля, в общей сложности этой красной живности было 100 грамм. Ловил подлещика и густеру в основном.
Утром подходил какой-то товарищ, по говору вроде Ивановский, задал мне неожиданный вопрос в лоб, после чего не осталось сомнений, что он не Костромской, ибо в Костроме пока такие вопросы незнакомцы не задают. Звучало примерно так: "Каким китом ловишь?".  :) Потом он понимающе покивал на мой ответ, что вынужден я ловить четвертым, что в целом не очень удобно, т.к. по сути третий на грани...
В общем ловил в основном штыком. Позже решил уделить некоторое время уклейке, взял пятерку маховую. Как ни пытался прикормить - уклейка не встала. Поймал 5-7 хвостов с грехом пополам, на этом понял, что какой-либо "скоростной" ловли сегодня не получится. Остатки уклеечной смеси выкинул на дно под пятерку, позже на эту легчайшую снасть вывел несколько бойких подлещичков и упитанных густерок.
Пожалуй крайняя рыбалка на канале в этом году, на следующий раз переезжаю с командой на Волгу, готовиться к Чемпионату.
В садок накидал без малого 6,5 кг. Домой взял пару подлещиков пожарить, самый крупный сегодня всего около 400 грамм. Остальная рыба была амнистирована, после отсортировки Сашей уклейки, которую он добавил к своему улову.


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #332 : 03 Май 2015, 20:16:18 »
уклейка не встала. Поймал 5-7 хвостов с грехом пополам,
Странно. Вчера уклейка ловилась очень не плохо. Причём и в ветер, и позже, ближе к 7 часам. В ветер даже более крупная.(14-15 см.)

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #333 : 03 Май 2015, 21:29:41 »
Волею судьбы получилось так, что вчера утром я поехал в г.Фурманов  в гости, ну и помочь немного, а освободившись около 15 час подумал:" а не заехать ли мне в Волгореченск, и не половить-ли любимую с давних пор рыбку-уклейку. Раньше , практически каждую весну удавалось по-нескольку раз выехать на эту рыбалку. Весёлая она, да и рыбка вкусная.А в последние годы , почему-то не получалось.  И, вдруг, случайно в багажнике оказалась удочка (мах 5м.), прикормка и опарыши. А к ним кресло, и .прочие. радости.
В общем, на водоёме я был примерно к 16 час. Кстати, не меньший интерес чем уклейка вызывала возможность понаблюдать за ловлей наших великих поплавочников. Сознаюсь, что никогда раньше не видел воочию процесс ловли штекером. Не успел выйти из машины, как громом и молниями о себе напомнила туча, что гналась за мной аж из Ивановской волости.Эта туча, кстати так весь вечер и кружилась вокруг. Подойдя ближе к воде, увидел молодого человека, увлеченно "колдующего" с землёй, прикормкой и ситом.  Им оказался Андрей 28. Рядом обустраивался Дмитрий (Bream). Познакомился с парнями и не отходя особенно далеко, ну, "чтобы видеть процесс", приступил к ловле. Хотя на форуме многие писали, что уклейка здесь ловится без подкормки, я решил не изменять себе, и сделал свою "фирменную", которой пользуюсь давно именно для уклейки, и она меня не подводит. Особенного секрета в ней нет, принцип мутного ароматного пятна на основе сухого молока, панировки, толокна и ароматизатора+ грунт. Иногда делаю жидкой и забрасываю ложкой, иногда суше и. соответственно-руками. Поскольку течение присутствовало довольно сильное, сделал её чуть тяжелее. чтобы сразу не сносило. Насадка классическая уклеечная-опарыш. Снасть тоже лёгкая и тонкая (1.5г.) Ну, и вот. Сижу-ловлю. Вначале клёв был не очень. Ну, думаю-зато посмотрю, как соседи ловят.А они периодически вытаскивали рыбу. Уклейка вскоре подошла и начала не плохо клевать, но радость была не долгой-поднялся сильный ветер. Такой, что вытащенную рыбу приходилось долго ловить в воздухе. Но она ловилась, и даже более крупная, чем до ветра. Дома измерил, в среднем 13-15 см.(до корня хвоста) И процесс-пошёл. К концу рыбалки клёв вообще был как-из пулемёта, но всю рыбу из канала я выловить так и не смог. ХОТЯ, сегодня, говорят уклейка уже не клевала. Вывод? Ловил примерно до 19 час(точно не смотрел). Улов-около 2х кг. Приятно было пообщаться с соседями и посмотреть на ловлю штекером.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #334 : 03 Май 2015, 22:39:23 »
ХОТЯ, сегодня, говорят уклейка уже не клевала. Вывод?
Она как бы клевала, иногда даже зрительно ее было видно (выпрыгивала стайкой), но поставить на точку и заставить активно клевать - не удалось. Правда с утра у Саши активнее было, но там я в доннную упирался ловлю. А сам пробовал ближе к обеду уже - вот тут ее и не было. Может она с утра и вечером больше активна...

Оффлайн venom

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #335 : 04 Май 2015, 11:03:58 »
сегодня с утра снова побывал на канале. погода отвратная, мелкая морось, ветер гонит волну... вобщем ужжос. приехали на место в 4 часа. замесились, разложились к пол пятому. как и в прошлый раз клевало по убывающей. с раннего утра более менее приятных размеров подлещики а к восьми часам утра рыбка совсем измельчала. уклейка одолела, абсолютно не давала добраться приманке до дна.рыбка ловилась исключительно на мотыля, с добавкой в прикорм. но в общем не обращая внимания на погоду, время проведено с удовольствием. Итог. наживка мотыль, 5м маховое удилище, прикорм "Дунаев премиум" ЛЕЩ,  4 часа ловли


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #336 : 04 Май 2015, 11:18:40 »
Надеюсь видеть Вас на Чемпионате города ;)


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #337 : 06 Май 2015, 19:15:18 »
Сегодня ловля на этом водоеме прошла как борьба с вездесущей уклеёй. Она была на любой глубине , на любом отдалении от берега и клевала на все! Кто ее специально ловил был с хорошим уловом, а я все хотел чего то посолидней поймать, но не судьба. Улов разношерсный по видовому составу в основном не больше ладошечного размера,бонусов не было, засолил на воблу 2 кг.Плотва шершавая. Ловил на мах 6м , наживка в основном опарыш. К 11 часам клев начал угасать, как закончилась прикормка вообще клевать перестало и в 13 часов уже закончил ловлю. Ловил по соседству с известными на форуме спиннингистами , они остались дальше ловить, интересно как отловились ;)  :newy:
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #338 : 06 Май 2015, 19:23:58 »
Кто ее специально ловил был с хорошим уловом, а я все хотел чего то посолидней поймать, но не судьба.
Ну в общем то да... ;) 4800 в граммах как то так получилось. Что бы посолидней поймать,надо кормить правильно,а вы просто разбрасывали еду.Вот там за моим бородатым соседом сидел мужичок,так тот вокурат шарики загнал под кромку травы,ну в результате пару хороших подлещиков при нас поймал...  :)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #339 : 07 Май 2015, 11:15:36 »
Всем привет. Вчера с ФИШ-МЕНом прокатились до сбросного с целью половить на.................. ( нет,нет не на спиннинг) на поплавочку. Для тех, кто не в курсе - это нынче новомодная фишка у гуру спиннинга. Я также ехал с целью закрепить старые знания и получить какие то новые. Кое чему научился и в этот раз. Знаю теперь много новых матерных слов,  например таких : ЭКСТРАКТОР, КОННЕКТОР, МАХ, а БОЛОНКА - это вообще оказывается не собака, а удочка. ;D Знаю, как замесить прикорм из подручных материалов - песка и глины. Теперь миксер мне на работе не нужен.  Приехали не рано, часов в шесть, седьмом, пока замесили прикорм и разложились, вобщем начали ловить наверно с семи. Саня начал сразу с бонусов.

Рыба на прикорм встала достаточно быстро. У напарника особи солидней, у меня скромней, да и тягал он чаще. Наверно сказалось его поплавочное прошлое. На докорм реагировала положительно. Попадались подлещички до 300гр., густёрка, сорожка,  краснопёрка, окуни, ерши. Уклейка кстати не слишком допекала, пока не начали её ловить целенаправленно. Глубина ловли примерно 1.8 - 2м с волочением по дну. Течение, то замедлялось, то усиливалось, но было весь день.  Примерно с пол двенадцатого переключились на уклейку. Средний размер 10 -14см.


Ближе к двум решили пообедать и переключиться снова на" крупняк" Клевало исправно, но мелковатая. Скучать вобщем то не пришлось.  Обрывов  в этот раз не было ни одного. Достижение однако :D Но зато замучали перехлёсты.И это в то время, как рыбка вставала на докорм. Ловил двумя палками. Болонкой, которую приобрёл накануне в КМ ( Спасибо кстати Сергею 81 за помощь ) и махом 4м, который одолжил великий поплавочник Бендер-сгибальщик. ;D Закончили часов в шесть. Итог у товарища.

И мой, достаточно скромный. :'(

В принципе всё хорошо сложилось. Погода прекрасная, ветерок был но не критичный. Можно было даже позагорать.Тепло, светло, мухи не кусают, рыба ловится.
Спасибо Сане за компанию.
Бля, поеду ещё. ;D За монстрами. Закусило.
Ещё немного фоток.







Практически всё засолил на таранку, но немножко уклейки оставил на жарёху.
 Вот такие получились шпротики.

Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #340 : 07 Май 2015, 11:19:37 »
Почему то фотка два раза загрузилась одна и та же. :-\
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #341 : 09 Май 2015, 16:01:54 »
Всем доброго дня! Побывал сегодня на сбросном канале (плановый выезд). Очень хотелось половить крупную рыбку – А вдруг клюнет! Надо сказать сегодня удачу поймал, в улове присутствует два бонуса.
Почему-то с утра проснулся без будильника в 04:33 ворочался, все думал о предстоящей рыбалке в итоге встал и собрался, выехал из города в 05:30. Дорога красота, машин практически нет. Солнце всходит касаясь лучами по молодым листочкам деревьев – вид стоящий картины. Приехал к месту, а там уже стоит 9 машин, я был 10-тым ila_rendered . Присутствовали ивановцы и даже ярославцы. Собрал причиндалы и в два захода дошел до места где последний раз Дима Брим ловил на штекер и от него еще 10 метров выше по течению, вот там и засел ila_rendered . Разложил 7-ку и 4-ку, промерился на 4 –ку около 1 метра, на 7-ку – 2,5 метра – воды прибыло. Прикормку использовал самодельную на леща, мое название «адская» состав (простейшая по составу, но 100% рабочая) то т же что и по Волге был, только добавил пригоршню геркулеса немолотого. Ароматизировал мелассой и добавил грунта от души. Старт 7 шаров на 7-ку и 3 шарика ближе к кромке травы на 4-ку. Начал ловлю около 07:00, так как долго промерялся и колдовал с прикормкой, просеивая через сито. Клевало не особо активно если сравнить с шуваловским озером, на канале рыба более осторожная, но и тут мне удалось ее раззадорить я постоянно подкидывал прикорм не жалея смеси и таскал, таскал, таскал. Оснастка 2гр на 7-ку; 1гр на 4-ку. Наживка комбинированная мотыль+опарик (опарика вешал формально для движения насадки, так как в основном клевало на мотыля). Первого бонуса словил на 4-ку у кромки травы около 08:45.  С 9 рывка удалось завести его в подсачек, так кобенил, аж рука заныла. Второй влетел  в 09:20 и вел себя не особо активно так переваливался слегка с бока на бок. Но чтоб его завести в подсак пришлось слегка замочить колени, так как орудовал в траве на корточках, тяжелый оказался, а подсачек коротковат. Со стороны наверно эффектно выглядело, так как  рыбаки созерцали вываживание леща. Основной улов подлещики до 300гр, густера, окунь, плотва. Ловил до 12:00.
Итого: 5400 грамм ila_rendered . Бонус на 700 грамм и бонус – трофей на 1500 грамм. Поймал первого в этом году леща -  доволен как слон ila_rendered!!! Теперь можно и на Волгу тренироваться ездить. Желаю всем положительных эмоций и хороших уловов. До встречи на водоемах.

Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #342 : 09 Май 2015, 18:52:13 »
еще 10 метров выше по течению,
Очевидно там, где я сидел, а в последний выезд Алексей (Гриди-Мен) Мы этот участок ооооо-чень хорошо прикормили. :)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #343 : 09 Май 2015, 20:52:03 »
Мы этот участок ооооо-чень хорошо прикормили.
Можно месяц ездить, не кормить  :D
 Походу Андрей моих монстров  :fish: выловил. Не дождались меня :'(
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #344 : 09 Май 2015, 20:59:19 »
Мы этот участок ооооо-чень хорошо прикормили.
Можно месяц ездить, не кормить  :D
 Походу Андрей моих монстров  :fish: выловил. Не дождались меня :'(

Ничего подобного рыба там проходная на месте не стоит, стая лещевая заходила на точку на 20 минут, так как за это время все подчистили, видно было по характерным пузырям на поверхности, пока менял поводок. Я наверно единственный рыболов который считает, что рыбу перекормить не возможно (меласса помогла - до сих пор наверно дрищут :D), тем более крупного леща сметет все за 5 минут, сколько бы вы не закинули ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #345 : 10 Май 2015, 19:37:45 »
Я наверно единственный рыболов который считает, что рыбу перекормить не возможно
Не единственный. Леща нужно кормить и чем больше и вкуснее тем лучше  :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #346 : 10 Май 2015, 21:01:44 »
Забыл скинуть фото единственного места ila_rendered ila_rendered где можно половить на штекер с откатным роликом. Дим это кстати то самое место где ты сломал 5 колено.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #347 : 11 Май 2015, 00:50:36 »
Всем привет. Сегодня опять катались на сбросной. Снасти те же, персонажи те же, место то же. Рыб правда чуть подрос. Но монстров которых хотел и которых ловили накануне не было. Выспавшись и наездившись по магазинам на канал приехали аж в одиннадцатом часу. Рыбалка началась с приборки места. Не очень приятно ловить в гадюшнике. Ветер в лицо по диагонали к каналу, течения нет, рыбаков почти нет, рыб тоже долго упирался, не хотел клювать, но мы его заставили.Да и разве возможно отказаться от прикорма с насадочным мотылём? :D Совсем откровенной мелочи было мало. Уклейка не допекала, да и не до неё было. В основной массе подлещик.

Конечно не весь такой, но поприятней чем в прошлый раз. В виде бонуса попалось по карасику Сане и мне.

Всю рыбалку нас допекал любознательный уж, ползая от Сани ко мне и обратно. Вот интересно на такого червяка :D лещ во сколько кил мог бы клюнуть?


Попадалась и сорожка, кстати уже шершавая. Часа наверно в четыре ( могу и ошибаться ) начало немного тянуть и соответственно это положительно сказалось на поклёвках. Но вот беда, прикормка к этому времени уже заканчивалась. У Сани в течении дня не очень было с поклёвками, но под вечер он так разошёлся. На каждом забросе тягал и тягал. Вобщем меня он опять перетягал. Ну да ладно, я не в обиде.
Это товарища улов на сегодняшний день.

Ну а это мой поскромней.


И ещё несколько фоток до кучи.




Да и вот ещё что. Народ давайте хотя бы после себя будем убирать пакеты и прочий мусор.
Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #348 : 11 Май 2015, 11:57:24 »
Был сегодня примерно на этом же месте. Червяк до сих пор жив, привет тебе передавал.
С утра клевала мелочевка, сорожка, подлещик (самый крупный граммов 150-200), окуньки. Потом подошел косяк нерестящегося ерша. Вся эту рыбу выбрасывал, не нужна. Потом увидел. что сосед вытащил неплохую чехонину. Я тоже уменьшил спуск, забросил, и ....... Пять чехоней одна за одной. Три крупных, две поменьше. Потом пошла крупная уклейка. Но ловля не очень скоростная получилась, не очень удобно восьмиметровым дрыном мелочь ловить. Поймал десятка два-три. Затем все затихло. Потом я запутал оснастку, запасная почему-то оказалась короткой, на метр короче удочки, ловить было не удобно. А крючки, как назло, забыл дома. На этом рыбалку закончил и в 11 был дома.


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #349 : 11 Май 2015, 19:14:43 »
Сегодня практически такая же ситуация как и в предыдущем посте, плюс напросился на рыбалку коллега решивший стать рыбаком, как отвлекающий момент :) В улове от бычка до чехони. Поймал не много, в основном котам. Чехони кто то пытался откусить хвост. Большой черный червяк так же ползал вдоль берега, лягушек пугал...
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.