Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 382063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн карабел

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #575 : 05 Март 2016, 21:45:08 »
а куда посоветуете в эти выходные съездить поохотиться понырять
Рыбак рыбака поддержит наверняка!

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #576 : 05 Март 2016, 21:51:29 »
а куда посоветуете в эти выходные съездить поохотиться понырять
В Норвегии сейчас хорошо охотятся...
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #577 : 06 Март 2016, 19:46:05 »
Всем привет половил сегодня на сбросном на мах в компании Сереги (беасти), Алексея Усова, и Вити (БВС). Цель - общение, ловля и конечно обмен опытом. В результате которого участники совместного выезда основательно подкрепили поплавочные знания. Встретили ведущих ярославских спортсменов ila_rendered , те тренировались с фидерамиila_rendered . Клевало сегодня просто ужасно плохо и несмотря на слабую активность рыбы нам удалось кое что поймать ila_rendered . Ловили в секретном месте (поймите правильно!!!)  некоторые сорожки попадались с отметками "ихтиандров" ila_rendered :(. В общем наша поплавочная компания классно половила O0 Я лично уезжал от клева ;) Сегодня Алексей Усов отличился поимкой хорошей сороги на 150гр вываживал красиво достойно сопротивлялась рыбка. :) Серега таскал неплохую густеру, со стороны эффектно выглядело. Витя вообще сегодня показывал поплавочное шоу O0. И вот итог 3200гр на двоих ila_rendered . Хорошо время провели что и вам всем желаю!!!

з.ы. рад новому знакомству :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #578 : 06 Март 2016, 22:24:25 »
На фидер клевало чего?

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #579 : 06 Март 2016, 23:37:00 »
На фидер клевало чего?
Тут уместна фраза "сидели с нулями в глазах" :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #580 : 07 Март 2016, 14:43:23 »
А сегодня подумал что вчера было не так, немного изменил тактикуila_rendered . это результат с 10 до 13, почти вся в последний час. Непростое место  ;)
Ловлю на Индийского жука...


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #581 : 07 Март 2016, 23:01:20 »
Открыл навигацию 2016)))
Еще года 3-4 назад меня посещала мысль о весенних сплавах, по малым рекам.  Да и в целом рыбалка по разным пердям , то же очень сильно манит. Короче собрав волю в кулак заказал себе, легонькую надувную байдарку от Вольного Ветра, Тайга-340.В комплекте с байдаркой заказал надувной каякинговый жилет, трехсоставное весло, и гермокунус на 60л. + в паре к нему лежала герма на 30л. Так как байдарка нужна в основном для рыбалки, то установил сразу держатель для спиннинга и эхолот. Пришлось немного по изобретать кронштейн держателя датчика эхолота и держателя аккума., но все получилось очень хорошо и функционально.
Ну и сегодня это произошло. Спуск на воду нового корабля состоялся.  Было много опасений по поводу какова остойчивость, как покажет себя гребля одним веслом, удобно ли будет ловить. Но опасения оказались напрасны. Надувная байда очень остойчива, оверкиль сделать сидя в ней,  наверно очень сложно. Места внутри достаточно чтоб разместить большое кол-во шмурдяка. Ловить и передвигаться оказалось очень удобно. Несмотря на то что форма байдарки подразумевает скорость большую , нежели чем на обычной ПВХ без транца. У меня так не вышло, разве что 1-1,5км.ч разницы. Максимум что смог развить 7,4км.ч. Крейсерская скорость 4-4,5 км.ч, идешь абсолютно на раслабоне.
Первые ощущения использования, очень хорошие. Единственный недостаток который выявился при гребле одним веслом, это постоянна капающая с весла вода, на колени и внутрь байдарки. Но решаемо покупкой куска ткани Оксфорд 1,2*1,5м.  и изобретением крепежа.
Фотки  с телефона, так что качество не алё.

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #582 : 07 Март 2016, 23:04:10 »
Алексей, а как же рыбалка?? :D
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #583 : 07 Март 2016, 23:08:23 »
да Лёх, про рыбу то чего молчком! палочка то всем видна!!!!!!  ;)

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #584 : 07 Март 2016, 23:11:57 »
Алексей, а как же рыбалка??
Это примерно такие же ощущения когда ты покупаешь себе лодочный мотор, который позволяет тебе передвигаться достаточно быстро. Больше передвигаешься чем ловишь.  Вообще разлив в эхолот очень интересен. Большое количество однотипных локальных ям диаметром примерно 50м. и перепадом глубин с 0,5м. до 4-5м.


Оффлайн Bozzer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 87
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 695
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это когда сидишь и ждёшь пока рыба тупанёт
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #585 : 07 Март 2016, 23:14:52 »
да Лёх, про рыбу то чего молчком! палочка то всем видна!!!!!! 
Это он ее покататься взял, для виду, чтобы все было на своих местах!!!  :D


Оффлайн Bozzer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 87
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 695
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это когда сидишь и ждёшь пока рыба тупанёт
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #586 : 07 Март 2016, 23:21:20 »
Несмотря на то что форма байдарки подразумевает скорость большую , нежели чем на обычной ПВХ без транца. У меня так не вышло, разве что 1-1,5км.ч разницы.
Леха, не совсем согласен, с твоими подсчетами  :rybak:, разница не так велика!!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #587 : 08 Март 2016, 00:08:39 »
Несмотря на то что форма байдарки подразумевает скорость большую , нежели чем на обычной ПВХ без транца. У меня так не вышло, разве что 1-1,5км.ч разницы.
Леха, не совсем согласен, с твоими подсчетами  :rybak:, разница не так велика!!!
Лех, все таки если  проверять на скорость, Байда потихоньку убегает.  1км.ч это примерно 16м/мин. На такое расстояние Байда за минуту убегает от лодки.


Оффлайн Bozzer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 87
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 695
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это когда сидишь и ждёшь пока рыба тупанёт
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #588 : 08 Март 2016, 09:04:27 »
В идеале, надо было тебе на своей, а потом на моей с навигатором погребать, у нас с тобой развесовка разная  :D, я думаю что и ПВХ-ка пошла бы побыстрей!!!  :rybak:

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #589 : 08 Март 2016, 19:31:58 »
Думал вчера разгадал как ловить рыбу на этом водоеме. Сегодня шел с мыслью куда девать рыбу буду. Первые 1.5 часа показали как я ошибался :o , вчерашние методы не работали вообще. Пришлось импровизировать по ходу, выясняя что ж ей сегодня то надо. После 14-30 нашёл:
Ловлю на Индийского жука...


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #590 : 12 Март 2016, 19:19:26 »
Привет рыболовам! Были на сбросном - я, Алексей Усов, Алексей (Старый) ila_rendered  и Витя (БВС). Вкратце напишу  - клевало отвратительно. В первую половину дня пока было пасмурно проскакивала неплохая уклейка и плотва (до 130гр). После когда вышло солнце в районе 15:00 поклевала густера (до 150гр). Ловил на мах 4-ку оснастка 1гр. Прикормка панировка+пшено+перловка+глина. Итого за весь день было поймано 2400 гр. ila_renderedila_rendered  Лучше всех отловился Алексей (Старый) наверно потому что использовал ДПЛ. ;) и поэтому хорошо половил отборную густеру :)
Желаю всем клевых рыбалок!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #591 : 12 Март 2016, 21:35:47 »
клевало отвратительно.
за весь день было поймано 2400 гр.
Да вы заелись, батенька  ;).
Андрюх, а на дистанции штекера какая глубина будет? Чего-то уже на открытую воду потянуло со страшной силой  :).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #592 : 12 Март 2016, 22:31:51 »
Андрюх, а на дистанции штекера какая глубина будет?
Точно не скажу, ну наверно около 2-х метров :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #593 : 12 Март 2016, 23:10:39 »
1,6-1,7 не более, но этого хватит.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #594 : 12 Март 2016, 23:28:28 »
были вчера на канале. ловили на фидеры, 4часа где то .поймали по 10 ку, или мб чуть больше плотвиц неплохих.  с самого утра когда закормили точки,начало клевать на ближней дистанции,метров 20(ну фактически меньше конечно,заброс под углом )...поймали по 3-4штуки, вышло солнце и клев  прекратился... создалось полное впечатление что просто отошла она от точки. просидев часа полтора, попробовали прикормится практически под берегом с той стороны. плотва сразу отозвалась, поклевки были очень аккуратными(хотя какая там аккуратность,кормухи под 100гр))), вообщем так и не поняли в чем дело было, но когда пришло время уезжать, поклевки следовали в течении 1-2минут после заброса, и очень часто на потяжках или когда кормушка освобождаясь от корма приходила в движение


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #595 : 13 Март 2016, 09:34:00 »
1,6-1,7 не более, но этого хватит.
Третий кит, не люблю я им ловить  :). Но вы ведь на верхнем были, насколько я понял. Меня нижний интересует.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #596 : 13 Март 2016, 11:16:22 »
кормухи под 100гр
Что, такое течение? Насадка какая?

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #597 : 13 Март 2016, 13:04:14 »
кормухи под 100гр
Что, такое течение? Насадка какая?
мы ловили на самом выходе, мне кажется там немного сильнее течение создается, потому что когда я пробовал ловить выше у меня 60гр кормушку держало, ну и+ плетню наверное можно потоньше.
насадка мотыль,пробовал опарыша вообще никак почему то, бутерброд тож не покатил.. скорей всего потому что клевала только плотва , густера бы все равно отозвалась на опарика.
Вопрос, тем кто прикормку сам делает. вот вы пишите перловка+пшено и т.п..
Я так понимаю, все мелкого помола.. через что пропускаете?))


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #598 : 13 Март 2016, 16:04:08 »
Вкратце напишу  - клевало отвратительно.
У меня сегодня лучше не клевало :D Вчера из-за работы не удалось половить в компании махальщиков, сегодня поехал один.Погода мерзкая снег, ветер , скучно . Через полярики наблюдал как рыба плавает и клевать не хочет  :connie: С 11 до 14 в природе было просветление, немного поклевало и то поклевки в основном притоп похожий на зацеп. Бонус был только один- плотва грамм на 150 и ту обратно уронил :(  итог 1105 гр. Растительные насадки не перли, еслиб не взял мотыля и 0.08х поводков то пролетел бы.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 19:02:51 от Палыч »
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #599 : 15 Март 2016, 09:15:03 »
интересный модер у этой темы..про байдарки, моторы и прочую хрень  не удаляет, а как про прикормку и нюансы ловли на данном водоеме так флуд,стер все нахер :D :D :D

Были вчера на канале, ловили на фидеры. Ловить было не очень комфортно,небольшой северный ветерок удовольствия особого не приносил. Начали часов в 8 и ловили до 4. Короче плотва вела себя как хотела и на прикормку категорически не вставала))с утра была поглубже, потом когда солнце немного разогрело она сместилась к тому берегу на мель,после 2 опять в ямке на выходе.
Т.е начинаешь ловить , закармливаешь точку, пошли поклевки ловишь вроде даже понемногу, потом клев прекращается и сидишь не понимаешь в чем дело начинаешь тупо бить по площадям ,вообщем точки перекармливали раза 3. Лишь после 2 немного приловчился, поймал десятка 3 плотвы,проскакивали очень приличные экземпляры..Вообщем клевало в основном на снос кормушки . Насадка мотыль, прикормка- смолотая в муку кукуруза,пшено, перловка+панировка+покупная прикормка+арома+немного мотыля